Агронавигатор

Откуда
Оренбург
А, ну да, тупанул я чегото, при работе помпы кран ведь не перекрывается полностью :STUPID, тогда еще вопрос - при отключении помпы кран закрывается?
 
Откуда
Одесса
Скорей наоборот  :). При отключении помпы расход падает быстро, но не мгновенно. Прибор приоткрывает кран чтобы поддержать заданный расход. Но как только расход падает до минимально допустимого значения - кран останавливается. Минимально допустимое значение задаётся в настройках. При следующем включении помпы расход оказывается больше, чем установленный пилотом рабочий расход, но кран быстро устанавливает потребный расход. На видео видно, что при заходе на гон и включении химии, шаговый двигатель энергично подкручивает кран до нужного значения расхода. Скорость вращения шагового двигателя обратно пропорциональна разности между мгновенным значением расхода и заданным.
 

stlsergejj

Я люблю строить самолеты!
Добро всем дня. Владельци 5-го Коргона, расскажите пожалуйста о корректности работы. Думаю покупать. До этого работал 3-им, проблем не было, хочется от первых лиц узнать объективный отзыв. Спасибо.
 

Борис Петрович

Я люблю строить самолеты!
Всем привет! В прошлом сезоне работали с Коргоном-3, в этом с Коргоном-5. Нас вполне устраивает, можно покупать и работать, к тому же это намного дешевле Воронежской разработки.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Новость по расходомерам. Проходят полевые испытания расходомеры с китайскими датчиками. Преимущества этих датчиков: вес, габариты, цена и главное - разные проходные сечения. Размеры:  1/2", 3/4", 1", 1,1/4", 2". Расходомер "Rm-an-2015" можно калибровать под любой из этих датчиков.
Интересует как же прошли испытания полевые? Как себя повёл счётчик при использовании агрессивных ядохимикатов?
 
Откуда
Одесса
Справедливости ради, нужно сказать, что в работе на "химии" эти счетчики испытать не успели. Но! Два независимых пользователя "замачивали" датчики Water Flow Sensor YF-S201 и Water Flow Sensor FS300 G3/4" в течение нескольких дней в различных препаратах, в числе которых реглон, Би-58, органический растворитель 650. Никакого воздействия на пластик корпуса, крыльчатки и магнит замечено не было.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Справедливости ради, нужно сказать, что в работе на "химии" эти счетчики испытать не успели. Но! Два независимых пользователя "замачивали" датчики Water Flow Sensor YF-S201 и Water Flow Sensor FS300 G3/4" в течение нескольких дней в различных препаратах, в числе которых реглон, Би-58, органический растворитель 650. Никакого воздействия на пластик корпуса, крыльчатки и магнит замечено не было.
Я тоже сутки продержал в би58 сутки вроде тоже всё нормально... хотелось бы верить что всё будет ок!
 

vasilaka

Я люблю строить самолеты!
Подтверждаю, оставлял на двое суток в би-58 и 650-м, все в порядке. Материал корпуса по внешнему виду и данным некоторых продавцов, стеклонаполненый полипропилен, из которого изготавливают свою аппаратуру Arag и Geoline. Так что надеюсь будет служить долго.
 
Откуда
Одесса
Всем привет!
По просьбе коллег из Казахстана, имеющих счастье работать с расходами порядка 0,5 л/га, доработана версия расходомера Rm-an_2015.
Расходомер работает с расходами от 0,00 л/га до ... сколько пропустит датчик. При расходах до 10 л/га индикация на дисплее в формате х.хх л/га (например: 0.51, или 3.97, или 9.99), а при расходах 10 л/га и больше - в формате хх.х ( например: 10.0 или 12.3, или 32.1 и т.п. ).
Всё просто замечательно! Приобретаете датчик-водомер с подходящей для Вас пропускной способностью (например, здесь http://ru.aliexpress.com/af/1%25252d30L.html?ltype=wholesale&SearchText=1-30L&d=y&origin=n&initiative_id=SB_20151105045450&isViewCP=y&catId=0), подключаете к нашему расходомеру Rm-an_2015, калибруете прибор под этот датчик, и ... колёса в воздух!
 
Виктор Александрович.
Приобретённый у Вас КорГон 3 передаю дружественному экипажу! Приобрести КорГон 5 уговариваю своего директора. Спасибо за Ваш труд. Третий КорГон в этом сезоне отработал на оценку "5" Тормоит только после.., когда в памяти накоплено более 80 полей
 

novator

Я люблю строить самолеты!
Проверять water flow sensor необходимо опустив его не просто в яд, а именно в раствор яда с водой. Это будет акивная смесь. В простом яде менее стойкие материалы не растворяются а вот при смешивании с водой как раз ве и происходит. Приобрел для испытаний FS400А отпишусь 
 
Виктор Александрович.
Вопросик по приобретению пятого КорГона и автомата расхода в личке. Спасибо.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
Проверил водомер описанный выше в самой жуткой связке яда и воды, установив на батарею в течение 4-х дней. Ничего не разбухло. Все крутится нормально. Магнит целый. При подключении к расходомеру показания идут правильно.
 
Откуда
Одесса
С Новым Годом!
Для тех, кто уже соскучился за работой - маленький ролик из сезона прошедшего года, с Коргоном-5 конечно.
https://youtu.be/KSfwxRbmFMA
 
Откуда
Одесса
Ещё небольшой ролик с Коргоном-5. В первой части - навигация на поле. Во второй, хорошо видно как работают стрелки коррекции на гон (>>>>>0<<<<<). Одна стрелка - 1 метр отклонения.
https://www.youtube.com/watch?v=jT8toZ44IX4
 

Виталий КУБАНЬ

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток! прошу не пинать, от авиации далек, зарегистрировался  из-за желания задать вопрос. сюда попал по ссылке с другого форума агрономов. На счет Коргона-5 . Все агронавигаторы не дешевая штука а этот заинтересовал возможностью использовать на телефоне. Можно подробнее сколько стоит антенна и программное обеспечение, где купить и вообще пойдет ли оно для трактора. Оно то и нужно только тогда ,когда пшеницу весной кормим и первые разы с опрыскивателем, пока колею не набьем.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
прошу не пинать, от авиации далек, зарегистрировался  из-за желания задать вопрос. сюда попал по ссылке с другого форума агрономов. 
Коллега, не переживайте, никто пинать не будет, мы, пилоты-химики такие же, в принципе, работники агроотрасли, только трактора у нас летающие.
Как пользователь, правда , недолгий, Коргона, могу смело заверить, что для наземки он более чем подойдет, даже ,возможно, это самый дешевый вариант проф. агронавигатора. На пневмоходах себя отлично зарекомендовал.
Меня лично один из предыдущих вариантов прибора не устроил тем, что запаздывал на разворотах скоростного и маневренного дельталета с мощным мотором,сменил на старый уже Гармин с монохромным экраном.
А молодой и более осторожный пилот, летая на тихоходном дельте, на него просто не нарадовался.
Кстати, а киньте обратную ссылку на Ваш форум, мне лично многое по агрономии интересно, исповедую принцип "век живи - век учись".
 
Вверх