Агронавигатор

Виталий КУБАНЬ

Я люблю строить самолеты!
Кстати, а киньте обратную ссылку на Ваш форум, мне лично многое по агрономии интересно, исповедую принцип "век живи - век учись"
ловите http://agrosite.org/
так подскажите кто торгует Коргоном и как с ними связаться, а то в поисковике нашел только ссылку с мануалом на Коргон
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
кто торгует Коргоном и как с ними связаться,

Добрый день! Мы изготавливаем под заказ:
- агронавигатор КорГон-5
- расходомер УМО Rm-an-2015 (с учетом предустановленной средней скорости полета)
- расходомер УМО Rm-GPS (с учетом путевой скорости, по GPS)
- расходомер УМО Rm-GPS-Auto (автомат расхода).
Агронавигатор и расходомеры могут работать как независимо, так и в комплекте.
   По вопросам приобретения обращайтесь:
skype: gervik59,  e-mail: gervik59@gmail.com,  тел. +38 097 599 0190.
    Герониме Виктор Александрович. Одесса.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
За агросайт спасибо, сразу в закладки, позже там зарегистрируюсь.
Уже, при беглом просмотре пару ценных статей про гербециды увидел.
А Вы эту ветку про Коргон не поленитесь, с самого начала прочитайте, здесь тоже много полезной инфы и от производителя и от его "конкурентов" и от пилотов и пневмоходчиков.
 
Откуда
Одесса
Всем привет!
Готовится к выходу новая версия ПО Коргон-5. Изменён интерфейс рабочего режима, см. фото 1.
На фото 2 обозначены сенсорные зоны (кнопки) экрана.
 

Вложения

Откуда
Одесса
Всем привет! Доступна новая версия ПО КорГон-5.
Добавлено:
- измерение площади, ограниченной контуром;
- измерение расстояний на карте Google;
- [highlight]возможность работы от внутреннего GPS-приёмника (демо)[/highlight].
Интересующимся вышлю ПО на e-mail , пишите на gervik59@gmail.com
 
Виктор Александрович, демку получил, спасибо!
Программа достойная, приятный и понятный интерфейс, насыщенный и удобный функционал. В ближайшее время покатаю её на автомобиле, по перрону в Туле. Буду облётывать аппарат, покатаю и на нём, заодно покажу коллегам в конторе!
Ещё раз, спасибо за труд!
Дмитрий Мартынов.
 
Если скайп не врет, то у  geronimа сегодня День Рождение!
Давайте поздравим Виктора Александровича ,пожелаем удачи и здоровья и спасибо за вклад в агрохимические гатжеты ,облегчающие работу пилота химика ,дальнейших процветаний вам и в этом и других делах! :)
 
Откуда
Одесса
СПАСИБО !
По этой ссылке можно скачать ПО Коргон-5. Если в настройках включить "Внутренний GPS", смартфон будет работать в ДЕМОрежиме. Для полноценной работы навигатора необходим наш GPS/GLONASS-приёмник. https://drive.google.com/file/d/0B702pmMytSnkVE8xbUJDLWNRUVU/view?usp=sharing
 
Откуда
Одесса
Контуром можно измерять не только площадь, но и длину. "Растягиваем" изображение до совпадения измеряемой длины стороны поля с масштабным отрезком и считываем значение.
 

Вложения

ebashnik

Я люблю ......!
Откуда
г. Волжский
Всем химикам боевой привет, готовимся к новому сезону, осваивая новые функции КорГона-5, пока на машине вокруг дома.
Как всегда порадовала простота, логика и опции интерфейса.
И вот, что получилось в итоге, https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zzZwey-VaVvc.k9fSMVi_hlDE, что легко перевёл в формат kml. и отправил по почте в качестве отчёта.

Небольшое пояснение, контур выполнял от внутреннего GPS, а химтреки от внешнего, при увеличении заметна небольшая разница в точности.
Всем удачи в новом сезоне.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
geronim Виктор добрый час, у меня на пневмоходе химике твой расходомер если помнишь. Вопрос такой: там есть провод идущий на водомер , датчик холла, один конец с большим штеккером возле прибора, второй на датчике холла. Можно этот провод обрезать посередке и соорудить компактный разъем ? Прибор в кабине, водомер сзади агрегата , оба не проходят через маленькое отверстие в кабине. Там сколько жилок в проводе?
 

Tolian

Я люблю строить самолеты!
Виктор, чтобы измерить площадь  обязательно ли облетать (объезжать) поле  или достаточно нарисовать на карте? И ещё вопрос  -  как войти в карту- она должна быть скачана в телефон или по интернету?
 
Откуда
Одесса
По первому вопросу: обязательно, т.к. КорГон-5 "рисует" координатами, полученными от GPS, внутреннего или внешнего. Для измерения площади по нарисованному на карте контуру есть программы в Play Маркет.
По второму вопросу:  "войти в карту" в Коргон-5 можно либо при создании поля по карте (меню --> поля -->  "+"  --> "глобус"), либо при просмотре химтреков выбранного поля на фоне карты Google (меню --> поля --> выделить поле из списка --> "глобус"), необходимо подключение к интернету или наличие требуемой части карты в кэше.
   Если что-то не прояснил, спрашивайте!
 
Вверх