Агронавигатор

Откуда
Одесса
Здравствуйте! Ключом к программе КорГон-5 является наш 10Гц GPS/GLONASS-приёмник. См. личное сообщение.
 

lengesov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, кто каким смартфоном пользуется с КорГоном-5 при работе на дельталете? Зависит ли от стоимости смартфона и какие нужны характеристики для данного устройства.  Есть ли разница от производителя (можно ли работать с китайским дешевым или нужно брать дорогой)?
 

Victor23

Я люблю строить самолеты!
Для lengesov

Пользуюсь китайским Lenjvo A936.  Положительные стороны: 6 дюймов (более чем достаточно), довольно хорошее разрешение дисплея, мощная батарея 3300мАч - достаточно на 6-7  часов работы без подзарядки. Плюс к этому : отличная камера, достаточная память..... Классно работает мобильный интернет!!! Брал  за умеренню цену.  Рекомендую.... но Вам решать  :)
 

Tolian

Я люблю строить самолеты!
Пользуюсь Леново р70 - 5.дюймов и 4000мА/ч батарея
 

lengesov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
Спасибо, присмотрюсь к данным моделям. Мне предлагают  Samsung Galaxy J5, а как эта модель для данных целей?
 

sergeyT

Я люблю строить самолеты!
Добрый день всем авиахимикам. Ан-2 Беларусь. В этом сезоне работаем с КорГон-5 ( Одесская разработка) . Прекрасная программа, удобное расположение необходимой информации на экране при полёте над обрабатываемым участком , при выполнении разворотов практически отсутствует задержка при заходе на следующий гон, удобна функция линия следующего гона . Наша благодарность всем кто разработал эту программу. Кто желает облегчить свою работу, Рекомендую!!! SergeyT
 

Andrey 26

Я люблю строить самолеты!
Привет пилотам химикам. Работаю второй сезон с Коргон5. Химпрополку делал на весии 0052, сбоев в работе не было. Самолет СП-30, х/аппаратура Галлас, автомат расхода Пузин. Удобнее стало работать с индикацией следующего гона, сетка гонов на мой взгляд не нужна. Тлф xiaomi mi5s, Garmin 72 как резерв, на всякий случай. Запаздывания обновления местоположения нет. При хорошей погоде, после выхода из гона, ставлю себе себе задачу подобрать такой крен разворота, что бы вкрутиться в следующий не меняя крен. Считаю Коргон5 оптимальным решением для химии. Благодарю Виктора Александровича за его работу. С уважением к участникам форума, Андрей.
 
Откуда
Одесса
Всем привет! Имеется новая версия ПО КорГон-5 ([highlight]v0.0053[/highlight]) с функцией "следующий гон". Короткий ролик показывает, как работает эта функция. Включается/выключается функция в настройках КорГон-5:
- "настройки" - "рабочий режим" - "следующий гон" -
https://www.youtube.com/watch?v=5Mk954BUfvY 
 

20ALEKSASHKA15

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго времени суток! На борту моего мотодельтаплана установлен КорГон-5. Выражаю слова особой благодарности Виктору Александровичу за создание данного прибора и в особенности за его (v0.0053) с функцией "следующий гон"! Использование этого параметра стало наслаждением в полете. Теперь совершенно не нужно дополнительно контролировать заход на гон по местности. Даже при полном отсутствии привязки при энергичном заходе в очередной гон, ошибка может составлять максимум до 3 метров. Которая тут же исправляется при выходе из крена. Теперь на экране четко видно именно тот очередной гон в который нужно попасть! Этот параметр значительно сокращает время на построение маневров при заходах на гоны и соответственно нахождение в воздухе. От сюда, экономия топлива, время обработки и самое главное спокойствие летчика при построении заходов на гоны! Программа работает исключительно! Мгновенно реагирует на разворот и позволяет точно выходить и выдерживать выбранную линию пути. Еще раз спасибо Виктор Александрович за такой прибор! Радуйте нас почаще!
 
Откуда
Одесса
Привет коллегам химикам!
Последнее время появились жалобы на пропадание связи по блютуз между смартфоном и приёмником КорГон-5. При этом нет мигающего сигнала красного светодиода. Исправить ситуацию можно разрядив ИОНИСТОР (см. фото) при ВЫКЛЮЧЕННОМ питании приёмника. Если ситуация будет повторяться (а можно и не дожидаться повторения), нужно удалить ИОНИСТОР или РЕЗИСТОР в цепи его питания (см. фото).
 

Вложения

Откуда
Одесса
Всем привет! Предлагаем новый расходомер УМО AgroFM-2017, разработанный с учётом особенностей китайских датчиков-водомеров. Прибор может заинтересовать тех, кому достаточно измерять расход по предустановленному среднему значению путевой скорости. Максимально допустимый расход ограничивается только пропускной способностью выбранного датчика-водомера.

                                           ИНСТРУКЦИЯ
                                    Расходомер AgroFM 2017            
   
  Расходомер AgroFM 2017 предназначен для измерения и индикации суммарного  (в литрах) и мгновенного ( в литрах на Га) расходов рабочего раствора аппаратуры УМО.  Расходомер AgroFM 2017 имеет функцию автоподстройки под параметры конкретной химаппаратуры и  конкретного химпрепарата. 
     
Прибор состоит из блока вычисления-индикации и датчика расхода.

   Датчик расхода (датчик-водомер) китайского производства. Возможно применение  датчиков с различными допустимыми расходами, например, YF-S201,  FS300A G3/4”,  DN32 и т.п.
   Датчик-водомер монтируется в разрыв трубопровода. Направление потока должно совпадать с направлением стрелки на донышке датчика. Важно расположить датчик таким образом, чтобы он был постоянно заполнен жидкостью.  Блок измерения и индикации крепится на приборной панели или в другом удобном для обозрения месте. Измерительный блок необходимо содержать в чистоте. Недопустимо попадание в блок влаги.  Жидкокристаллический дисплей не должен длительное время подвергаться воздействию прямого солнечного света.
   Питание -  12-:-24 В, подается через тумблер (АЗС) на двухпроводный кабель.  Плюсовой провод отмечен : обычно красной термоусадкой, полосой и т.п.  Не рекомендуется ошибаться с полярностью питающего напряжения! Ток потребления до 100 мА. В цепь питания желательно установить предохранитель.
   При включении прибора на дисплее появляется название прибора, ширина захвата, средняя путевая скорость, параметр датчика-водомера (литр/импульс). Затем прибор переходит в рабочий режим. На дисплее слева гектарный расход, справа суммарный расход. 
   На нижней грани три кнопки. Средняя  кнопка MENU/OK для входа в меню и для подтверждения выбранного значения. Крайние кнопки для перемещения по меню влево/вправо и для уменьшения/увеличения цифровых значений.   Для  входа в меню нажать среднюю кнопку с задержкой более 1 сек.
Пункты меню:
- КАЛИБРОВАТЬ  -  для коррекции настройки прибора на параметры датчика-водомера и на вязкость химпрепарата. Калибровка производится после окончания выработки химпрепарата. При нажатии на  кнопку  «меню» (средняя кнопка), на дисплее надпись «Кал. объем ХХ». Кнопками «больше/меньше» устанавливаете объем жидкости, который вы вылили и нажимаете на среднюю кнопку ( «меню/ок» )на 1 или более сек.
(Например, после выработки всей «химии» прибор показывет суммарный расход 123 литра, а Вы точно знаете, что в баке было ровно 100 литров: нажимаете среднюю кнопку с задержкой — вход в меню «калибровать», нажимаете среднюю кнопку коротко — вход в режим коррекции, левой кнопкой уменьшаете значение 123 до 100 и  с задержкой нажимаете среднюю кнопку «ок». Прибор сообщит - «калибровка ОК». После этого выключить/включить питание. )
При листании меню влево:
- ШИРИНА ЗАХВАТА – ширина, на которую производится опрыскивание
- СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ – ваша средняя путевая скорость на гоне
- ФАБРИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ – возвращает настройки по умолчанию
- РАБОЧИЙ РЕЖИМ — прибор возвращается в рабочий режим

Для сброса суммарного расхода, перед следующим вылетом выкл./вкл. питание.

Герониме Виктор Александрович. ОДЕССА.
E-mail:  gervik59@gmail.com  ;       
Скайп: gervik59 ;       
тел. +38 097 599 01 90   Viber,  WhatsApp .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
 

Вложения

ebashnik

Я люблю ......!
Откуда
г. Волжский
Всем правильным химикам, боевой привет.
Давно на форуме не видно активности, попробую взбодрить.
В этом сезоне работал с новой версией 1.0001, очень понравилось, считаю её самой оптимальной.
Кроме того, у меня установлен и уже четвёртый сезон, чётко работает "автомат расхода", я про него уже писал, но пока сам не попробуешь не сможешь оценить это чудо.
Ещё раз акцентирую внимание на том, что именно использование этих двух приборов в комплексе, значительно повышают производительность работы, её качество и безопасность, а как результат лётчик меньше утомляется, получает удовольствие, а комплект быстро окупается.
Были некоторые подтормаживания, но я их отношу или к своему смартфону, я летаю с "Хайскрином бай", и в нём у меня всё, или к спутниковому обеспечению т.к. иногда, при их проявлениях на Гармине значительно увеличивается "кольцо точности" и заметно ломаются линии.
В этом сезоне летал с простеньким видеорегистратором, попробую с помощью внука сделать нарезки и выложить для наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=k8z0lQIryLc
https://youtu.be/jndb2p0LOKo
https://e.mail.ru/attachment/15328518880000000108/0;1
https://youtu.be/OFIk8eXK7gc
 
Вверх