Автожир Boris-a Polo

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Чуваки что вы как дети малые? Ну какой вам 8Н12 профиль лучший? Ну с чего вы это взяли? Я три года назад сидел на роторифоруме. Но там везде Чак Бити писал 23012 лучший профиль. И при чем ну получилось так что разговаривал со специалистами и все сказали НАССА 23012 лучший вариант
Ребята!
Вот мои профиля:
В низу --корневая часть
средняя часть
и концевая часть. Самой законцовки нет. Покажу на другом фото.

С верху профиль ДВ. Чистый наса 23012

20201118_190200-1.jpg
 
Вообще то DW ближе всего к НАССА 32012 с подогнутым в верх хвостиком для уменьшения осевого момента. Это так дополнение. Я не пытаюсь делать ротор я знаю что .это бесполезно. Только самые высокие спецы способны на это.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Да, УС измеряет разницу давлений (между динамикой (Д) и статикой (С) и показывает её на приборе в числовом значении), но и сам УС герметичен (см. рис. -- выделил синим).
Вы правы, но там есть выходная трубка С которая открыта для измерения статики. Если бы кабина была герметически закрыта, как на герметичном самолете, то на этот вход подается наружное давление по схеме трубки Прандтля, т.е. по схеме 1. Но кабина автожира открыта и можно измерять прямо в ней. Приемники статического давления могут быть в виде плиты с рядом отверстий под крылом, например, у самолета Cessna 172. Существуют разные конструкции.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вообще то DW ближе всего к НАССА 32012 с подогнутым в верх хвостиком для уменьшения осевого момента.
Интересно отметить, что у настоящего профиля 8H12 тоже задний хвостик подогнут в верх, но Бенсен модифицировал профиль 8H12, сделав его нижнию поверхность плоской. Таким образом, начиная с Бенсона все автожирщики стали выправлять подогнутый к верху хвостик. Тоже сделал и boris_polo на своем профиле, а также и многие другие. Руслан 83 просто не в курсе автожирных профилей, но советует что то.
fig-8_web.png
 
К стати чтобы не было споров какой профиль у ротора Dw вот цитата с роторфорума американского одного из консультанта при создании этого ротора.
C. Beaty
Gold Supporter
Jul 16, 2011
Add bookmark
#22
DWs are quite close to a NACA 3212 airfoil with sufficient trailing edge reflex for zero pitching moment coefficient.

The Mosquito, not the UltraSport uses DWs.

Золотой Сторонник
16 июля 2011
Добавить закладку
# 22
DW довольно близки к профилю NACA 3212 с достаточным рефлексом задней кромки для нулевого коэффициента крутящего момента.

Москит, а не UltraSport использует DW.
Я за слова отвечаю. Еще раз цитирую пост с роторифорума. Сами значит не в курсе вы РУС
 
Интересно отметить, что у настоящего профиля 8H12 тоже задний хвостик подогнут в верх, но Бенсен модифицировал профиль 8H12, сделав его нижнию поверхность плоской. Таким образом, начиная с Бенсона все автожирщики стали выправлять подогнутый к верху хвостик. Тоже сделал и boris_polo на своем профиле, а также и многие другие. Руслан 83 просто не в курсе автожирных профилей, но советует что то.
Посмотреть вложение 452201
Мне не нужно быть в курсе автожирных профилей. Мне это толку не даст. Мне делать больше не чего отгинать что то изобретать. Что работает то и делаю. Как говориться дураку пойдет. Это вам на этом форуме дорогие форумчане не терпиться что то выдумать придумать а у меня и без этого дел полно. Вон сейчас женщин буду в баню к себе водить парить как как Распутин хочу лекарем стать.
 
Откуда
Moscow
Вы правы, но там есть выходная трубка С которая открыта для измерения статики. Если бы кабина была герметически закрыта, как на герметичном самолете, то на этот вход подается наружное давление по схеме трубки Прандтля, т.е. по схеме 1. Но кабина автожира открыта и можно измерять прямо в ней.
Дело не в кабине, а в принципе работы данного прибора(-ов), установленного(-ых) на борту воздушного судна.

Приемники статического давления могут быть в виде плиты с рядом отверстий под крылом, например, у самолета Cessna 172.
Вот в этом предложении вы всё спутали в одно.
У самолета Cessna 172 под крылом (левым) установлен приёмник динамического давления (на том рис. это будет поз. Д), а статический порт установлен на левом боку фюзеляжа самолета (поз. С), т.е там 2-а канала разделены друг от друга, а в нашем (Российском) ПВД они (обе трубки) идут вместе.

Существуют разные конструкции
Насчёт этого я в курсе)) и знаю как они работают, но вы видимо не до конца поняли как это все работает.
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Вон сейчас женщин буду в баню к себе водить парить как как Распутин хочу лекарем стать.
Клас!!!!!!
Я вот тоже за два лета склепал вот такое чудо. с уникальными показателями.
Тоже буду телок катать, хоть мне и 70.

20200930_142747-1.jpg
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Хочешь наврать имеешь право, но трубка Пито останется трубкой в потоке! Смотри внимательно чертеж, не всякая кухарка понимает авиацию.

Главное в авиации не глаз marcons твой, а хорошо оттарированные приборы.

Не надо мне приписывать американский автожир с приборами с настоящим американским ПВД. Не разбираешься в автожирах, слесарь , но и слесарь....

Можешь еще раз посмотреть фильм и обратить внимание на приборную американскую доску с их ПВД. Странно Борис понял свою глупость, а Вам не спится.
Если амерекосовкое, значит всё в идиале??? Что вы тут хрень несёте!!!! Прошу прощения за эмоции, но тут просто п....ц!!! У меня такой же прибор, в отличии от ваших пилотов мне приходится летать по GPS, верней по программе где указывается истенная скорость, разница всегда как минимум в 20 км/ч против ветра по ветру 15 км/ч. При чем всё это знают кроме вас. Просто ни кто кроме Бориса не акцентировал на этом внимание, уверяю, ваш аппарат будет долеко позади Борисова. Визуально я вижу скорость и понимаю показания. Готов Вам выставить пари!!! У Вас же кто то с Сибири взял аппарат? Схлеснемся в скорости, Ваш и аппарат Polo?
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
А то что вы схему показали, так и работают все нормальные авиационный УС. Электронный он или механический
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Вы правы, но там есть выходная трубка С которая открыта для измерения статики. Если бы кабина была герметически закрыта, как на герметичном самолете, то на этот вход подается наружное давление по схеме трубки Прандтля, т.е. по схеме 1. Но кабина автожира открыта и можно измерять прямо в ней. Приемники статического давления могут быть в виде плиты с рядом отверстий под крылом, например, у самолета Cessna 172. Существуют разные конструкции.
Ватку туда заталкать, вот Вам и герметичная кабина
 
Клас!!!!!!
Я вот тоже за два лета склепал вот такое чудо. с уникальными показателями.
Тоже буду телок катать, хоть мне и 70.

Посмотреть вложение 452216
Главно чтобы не было девиаий и деградаий. Это как сладкая газировка не возможно насытиться сладкая приторная но хочется пить и пить. Потом придется психически востанавливаться потому что это как наркотик хочется все круче и круче. Простые вещи не торкают. Шучу. Катер завидный. От всей души вам здоровья и везения. Приклоняюсь перед вашей энергией жизненой.
 
Ребята!
Вот мои профиля:
В низу --корневая часть
средняя часть
и концевая часть. Самой законцовки нет. Покажу на другом фото.

С верху профиль ДВ. Чистый наса 23012

Посмотреть вложение 452186
привет Борис, можешь ли ты нам всем объяснить, как сделать лопату со всеми этими профилями? потому что такая алюминиевая лопата с четырьмя профилями мне очень трудно понять, как она устроена
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Ребята!
Давайте с начала разберем в чем различие между автожирной и вертолетной лопастью.
А различие в крутке.\
Я рассуждал так:
Вертолетная лопасть имеет отрицательную крутку по всей длине. ( чтобы уйти от флатера на высоких скоростях на конце лопасти угол атаки практически - 0 град ,.)
Смотрим на графике:
Атожирная лопасть имеет положительную крутку (лопасть ДВ крутка по всей длине лопасти 6 град.). Корень прекрасно авторатирует, но большой угол атаки на конце
лопасти, вызывает быстрый флатер, поэтому лопасть ограничена по скорости.
Поэтому: Если к корню автожирной лопасти,. который хорошо авторотирует, приделать скоростную, концевую часть вертолетной лопасти,
то получится идеальная лопасть.
На графике 2 , на участке 1 - 2 показана область авторотации, участок 2 - 4 - область подъемной силы или (торможения)

На нижнем фото в живую видна переменная крутка по всей длине лопасти.

CAM01852-1.jpg


CAM03948-1.jpg


CAM01827-1.jpg
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
но большой угол атаки на конце
лопасти, вызывает быстрый флатер, поэтому лопасть ограничена по скорости.
Флаттер лопасти зависит только от эффективной центровки лопасти и никаким боком не от угла атаки. На экструдерных лопастях сложно обеспечить нужную центровку, поэтому и ограничение по скорости из-за флаттера. На пластиковых лопастях проблем нет.
Вертолетная отрицательная крутка уменьшает углы атаки сечений после 0,7 R, что вызывает уменьшение качества ротора автожира и соответственно максимальную скорость. Пластиковую автожирную лопасть можно с любым изменением крутки сделать, станку СЧПУ без разницы какую матрицу фрезеровать, однако так не делают. Постройте треугольники скоростей сечений при авторотации ротора в горизонте и все сразу ясно станет.
 
Последнее редактирование:
Вверх