Автожир Boris-a Polo

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ничего нового - так устроены многие рулевые винты вертолетные
поищите какие с ними проблемы  [/q

Я искать ничего не буду, а вот Вы поищите.

Уважаемый TNVD!     Если Вы мне покажете хоть один ВЕРТОЛЕТ с  подобным, торсионным  устройством рулевого винта, я Вам ротор на автожир подарю,    а если не покажите, то что Вы мне подарите?.

 
вот, пожалуйста - Швейцер 300

http://lh5.ggpht.com/_EHOUBCxdCXc/SLgovSu_nRI/AAAAAAAAAMw/b7qySeSeGCQ/DSC_0091.JPG

там внутри торсион, то же в Саньке АК 1-3, внутри торсион
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
   Если Вы мне покажете хоть один ВЕРТОЛЕТ с  подобным, торсионным  устройством рулевого винта, я Вам ротор на автожир подарю,    а если не покажите, то что Вы мне подарите?.

 
Так как насчет ротора? :)
 

Вложения

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Уважаемые члены форума!
Заключение пари было предложено мной TNVD, а не членам форума.
  Поэтому я в праве не выполнять предложенное мной условие
договора.

   Но учитывая тот факт, что я в любом случае проиграл, да и конструкция на фото мне очень понравилась ( я кое что от туда возьму),  я подарю новичку на форуме  VERT комплект лопастей.

  Это будет только ближе к лету, когда будет полностью отработана технология производства лопастей.
  Следите за новостями.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Уважаемые члены форума!
Заключение пари было предложено мной TNVD, а не членам форума.
  Поэтому я в праве не выполнять предложенное мной условие
договора.

   Но учитывая тот факт, что я в любом случае проиграл, да и конструкция на фото мне очень понравилась ( я кое что от туда возьму),  я подарю новичку на форуме  VERT комплект лопастей.

  Это будет только ближе к лету, когда будет полностью отработана технология производства лопастей.
  Следите за новостями. 
Борис, успехов, я у Вас готов купить такие лопасти, окажись они сделаны, облетаны, испытаны . ОК ? ;)

тем более мне нужны ТЯЖЕЛЫЕ лопасти, с мощным комлем (с торсионом даже лучше, даже без изменения шага !)  :cool:
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
VERT! Скажите как Вас зовут, и можно ли  увидеть весь вертолет и марку  и хорошо бы несущий ротор.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Отправил в личку
А почему в личку?  :(Мне, например, тоже интересно.
Борис, два года назад я создал на форуме ветку, посвященную конструкциям головок несущих и хвостовых роторов вертолетов. Там есть ссылка на большой фотоальбом - более двухсот фотографий. Думал не найду. Нашел, вот она - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1227639694/0#0
Искренне буду рад, если она вам поможет.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
прямая ссылка

http://www.b-domke.de/AviationImages/Rotorhead.html#Aerospatiale

Борис не обеззумте от полученой информации  :D
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Ребята!
Как ВЫ считаете, надо патентовать  головку ротора с торсионной втулкой или не надо?
Вернее стоит или не стоит?.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Ребята!
Как ВЫ считаете, надо патентовать  головку ротора с торсионной втулкой или не надо?
Вернее стоит или не стоит?.
В наше время стоит если есть возможность,Zinger на швейной иголке себе и своим потомкам состояние сделал. :IMHO
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Все новое нужно патентовать, если серийно планируете выпускать.
Кстати на торсионную резино-стеклопластиковую втулку есть патенты В. Пивоварова от 2000г., использованные в Ансате и Роторфлае. См. файл.
Полное описание патентов с картинками могу выслать по е-mail
 

Вложения

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
С удовольствием посмотрю.   
              boris_polo@mail.ru
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Патентовал по молодости для диссерта , денег это непринесло , а вот пошлину государство хавало ежегодно.  По одному из патентов была установка запущена на Крымском содовом заводе , с тех пор в Крыму неотдыхал  ;D , денег тоже небыло .
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Ребята!
Как ВЫ считаете, надо патентовать  головку ротора с торсионной втулкой или не надо?
Вернее стоит или не стоит?.
Очень странный вопрос, Я вроде все ваши работы отслеживаю и патент ваш читал внимательно и смотрю на него:
Патент 2 313 473 от 26.05.2006 г. Половинкин Борис Андреевич (RU).
Головка ротора с торсионной втулкой и обтекателем для автожира с прыжковым взлетом и вертикальной посадкой.

Если у вас еще одна головка, то рад буду почитать! Интересно идеи умного человека знать!
 
Вверх