Автожир Boris-a Polo

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Сколько весит этот хвост?
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
я вот думаю у нас все недоразумения от того что мы знакомы через клавиатуру а не как раньше в старые времена за чаркой водки. вообще бы было неплохо иногда встречатся, и вопросы были бы у нас совсем другие, вот Скай-Вова нас зазывает а мы нехотим встречатся
с уважением Александр.
 
I

iberic

veter86 сказал(а):
я вот думаю у нас все недоразумения от того что мы знакомы через клавиатуру а не как раньше в старые времена за чаркой водки
Так 21 век на дворе, туды его в качель...
У всех же катастрофическая нехватка времени... Хотя так ли это на самом деле- задумываемся уже опосля... :-/
 

молдован

Я мечтаю иметь Л.А.
bpolo сказал(а):
Процесс не стоит на месте.
Совершенствуем новые технологии.
Смотрю все ярые АЖ строители все свои *макеты* побросали и подались в лепилово:- хвостов, седушек, балванов.
А чо, пусть другие строят, а мы комплектующие поставлять будем. Скоро и *Стелс-рама* (в голом виде) за 100т.р. появится
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Думается мне, что забыли для чего все это. Хвосты, рамы, кабины ... А летали то когда? Как можно судить о шасси, фюзеляже, оперении или силовой установке, если все зто ни вместе взятое, ни поагрегатно не налетало хотя бы 100-200 часов? Ну да красиво..., ну технологично...В посудном отделе тоже красивые кастрюли продают.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Так ГОСПОДА попрошу В адрес Бориса негатив не сливать , вы сначала сделайте хотя-бы маленькую часть той проделанной работы которую проделал он , а то П....ть мы все мастаки , .......извините если кого обидел , увы ничего личного .Удачи.
 
S

slavka33bis

SorokinSergei22 сказал(а):
Так ГОСПОДА попрошу В адрес Бориса негатив не сливать 
А это ещё почему?
Он себе частенько позволял нелестные (кстати сказать, довольно безграмотные и необоснованные) высказывания в адрес некоторых известных производителей.
Типа, он (Борис) чёто сконструировал, а значит он уже имеет право.
Он "пуп земли".
Если притензии в адрес Бориса обоснованы и аргументированы, то пусть получает.
Он честно это заслужил.
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
SorokinSergei22 сказал(а):
Так ГОСПОДА попрошу В адрес Бориса негатив не сливать , вы сначала сделайте хотя-бы маленькую часть той проделанной работы которую проделал он 
Большой ему привет от Сизифа!
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
SorokinSergei22 сказал(а):
Так ГОСПОДА попрошу В адрес Бориса негатив не сливать , вы сначала сделайте хотя-бы маленькую часть той проделанной работы которую проделал он , а то П....ть мы все мастаки , .......извините если кого обидел , увы ничего личного .Удачи.
Никакого негатива. Сожаление о том, что не летает. Работы сделано без сомнения, много, но вся ли она нужная? Ни для кого  никогда не являлось зазорным использование опыта других людей.   
 

syryl

Вертолёты =)
Борис, приветствую!

В личку отправил запрос по лопастям, очень хочется получить ответ.

Как продвигается строительство Вашего проекта, когда ожидаются лётные испытания?

С уважением, Александр.

upd.

Борис проверьте пожалуйста личку!!

Я так понял что Вы живете в Н-ске? Если так, то я бы с радостью приехал познакомиться и пообщаться...
 

syryl

Вертолёты =)
Борис, могли бы просто написать - "лопасти не продаю", или "не пишите - мне не когда". Или написать хоть чо нибудь ваще!!! А молчать в ответ и делать вид что "не заметили", хотя почти каждый день бываете на форуме... Как-то по инопланетянски...

Спасибо :-?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
syryl сказал(а):
Борис, могли бы просто написать
Я попробую Вам помочь с ответом Б.П.!
Чтобы сделать ротор, то не очень важно как его отшлифуют, а важно как его испытают... Здесь года нужны, а не казачий наскок...
Вот тут и проблема у Бори возникла, поможем в Новосибирск отгружаем нужное....
 

syryl

Вертолёты =)
RUSO сказал(а):
в Новосибирск отгружаем нужное....
Спасибо, но дело в том, что меня не интересует профиль с хордой 200 мм...

К тому же Ваши лопасти на первых порах также отправлялись в народ без испытаний, а порой попадались и бракованные!

Летать на не испытанных лопатах я не планировал и не планирую, а сделать стенд для испытаний - не вижу никаких трудностей (могу кстати и Вам сделать за не сильно дорого - нужно? ;))

На данный момент у меня есть предложение от DW, пока на нем и остановился, дальше будет видно...
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Ребята здравствуйте!
За 3 месяца по новой, поточной технологии, поставили ВДВОЕМ на колеса сразу 2 аппарата. Один аппарат уже на выходе .Скоро комплексные испытания.

С ротором торопиться никогда не надо. Это самая последняя стадия при постройки аппарата.
Ведь вы видите, сколько тонн лопастей и заготовок уже продано, а сколько летает?      А многие приобретя какие-то роторы или заготовки, уже разочаровались и пожалели об этом.
  Так, что делайте  выводы.
Кроме того, чем дальше, тем будет  больше возможностей и правильнее будет cделан выбор.

       ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.

Я считаю вещь грамотно приобретенную ту, которую завтра можно продать за те же деньги.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
syryl сказал(а):
Спасибо, но дело в том, что меня не интересует профиль с хордой 200 мм...
Уважаемый, я же написал вам, что хочу помочь лично вам, чтобы Боря вышел на форум, а это можно достичь разными путями! Вот я и подбросил информацию - результат: Боря ответил.
А вы сразу в штыки принимаете помощь... Надеюсь, syryl, вы поблагодарите меня за помощь?
 

syryl

Вертолёты =)
RUSO сказал(а):
Надеюсь, syryl, вы поблагодарите меня за помощь?
О, простите мэтр, я туго соображаю!! Ваш план гениален в своей простоте, и - СПАСИБО!!! ;)

bpolo сказал(а):
Я считаю вещь грамотно приобретенную ту, которую завтра можно продать за те же деньги.
Ваша позиция насчёт лопастей понятна.

Тогда скажите - могу ли я приобрести хотя бы комплект профилей ДВ-176мм, для "издевательств" над ним?

В лопасти превратить профиль, моих возможностей будет достаточно, а пока мой проект построится, я эти лопасти 10 раз испытать успею...

Продаётся? :)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
syryl сказал(а):
Тогда скажите - могу ли я приобрести хотя бы комплект профилей ДВ-176мм, для "издевательств" над ним?
Боря сейчас сильно занят и спешит, его трехместный идет тем же господам, что и несколько других.... Мы показали, а вот он ... Раньше демонстрировал и..... При прыжке нужна синхронизация обоих лопастей и веревочкой у Земли не удержать автожир от отклонений от вертикального взлета... Вот и подбросило немного в сторону, но ... бывает, может и расскажет сам....
Относительно хорды 176 мм - такого профиля у него нет, а что есть вы же не спрашиваете.
Всегда рад помочь форумчанину! Пишите я открытый гражданин!
 
Вверх