Автожир Boris-a Polo

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
syryl сказал(а):
Все остальные два видеоролика взлётов прыжком не содержат.
Да это так.
А я вот уже который раз захожу на эту ветку и вижу, что она (эта ветка) "живет своей жизнью". Без Бориса. А он собственно хоть как то общается с аудиторией? :(
 

syryl

Вертолёты =)
Lev_D сказал(а):
А он собственно хоть как то общается с аудиторией?
Присоединяюсь к вопросу.. Видимо есть "избранные" и "остальные" - собственно как можно попасть в первую группу, чтобы пощупать лопасти своими руками?.. Или продавать макароны Борис не планирует? Этот вопрос больше к Друне, т.к. на ответ Бориса я утерял надежду пару месяцев назад...

Особливо интересно в силу того, что вроде как живем то в соседних районах, но производство похоже очень строго засекречено..

Борис, могли бы просто написать - "лопасти не продаю", или "не пишите - мне не когда". Или написать хоть чо нибудь ваще!!! А молчать в ответ и делать вид что "не заметили", хотя почти каждый день бываете на форуме... Как-то по инопланетянски...
 

ex-centrik

Посматриваю на автожиры!
Откуда
Абакан
Да-ааа!
Ну и я поведаю чуть-чуть про "строго засекреченное производство..."
Как то, будучи в Новосибирске, позвонил Борису, предложил встретиться, познакомиться. Посмотреть на то, что он так бурно описывал на форуме...
Ответ был однозначен: -"увидишь все в моей ветке, на разговоры у меня нет времени". И предложил купить у него тот "злосчастный" макет фюзеляжа, который мыкается до сих пор по разным мастерским.
Вот такие "пирожки"!
 
S

slavka33bis

А мне чёт кажется борис тут больше не появится.
За него тут будет отписываться Андрей...
 

syryl

Вертолёты =)
Lev_D сказал(а):
А что Борис то сам? Загульный что ли? Или ему на нас...
Да не... Лопасти сохнут просто

Пока лопасти сохнут, РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА.
Скоро подсохнут малость, сразу видос новый смотреть будем...  ::) Месяц почти - как раз хороший срок для подсыхания...
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Что всех тянет на сказки? Вроде взрослые мальчики. Реально строит прыгающий Орка,о чем регулярно пишет.В живую элементы конструкции сможете потрогать на СЛА в Йошкар-Оле.
А Борис отдыхает.У него кризис.Он не летает,не испытывает.КинА не будет ,Finita.
 

syryl

Вертолёты =)
amba сказал(а):
А Борис отдыхает.У него кризис.Он не летает,не испытывает.КинА не будет ,Finita.
А нет причин для кризису, цены на нефть - не причина... пока ещё, так что видос по любому полагается... Иначе не бывает, зря ждали чтоли?  ;)

Кому как, а мне на прыжки и ужимки поровну, меня лопасти интересуют, производства г. Новосибирск...
 

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
Господа! Человек занимается не бизнесом, а творчеством, не делает серий на продажу, жолтеньких, зелененьких и непонятных, он делает СВОЙ, ЗАДУМАННЫЙ ИМ АППАРАТ и не занимается копирайтерством, и человек постарше многих, отношусь с огромным уважением, терпеливо жду результата очередного непростого проекта! Чего и всем желаю
Пожалуй никто не попытается даже повторить сюжет последоватльности развития авиации отраженных в работе автора, легкость, прочность, надежность. Ждем ждем ждем
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
syryl сказал(а):
amba сказал(а):
А Борис отдыхает.У него кризис.Он не летает,не испытывает.КинА не будет ,Finita.
А нет причин для кризису, цены на нефть - не причина... пока ещё, так что видос по любому полагается... Иначе не бывает, зря ждали чтоли?  ;)

Кому как, а мне на прыжки и ужимки поровну, меня лопасти интересуют, производства г. Новосибирск...
Так их говорят вроде и не в Новосибирске давили? Да брать ротор надо облетанный, хотя бы с этим мороки не будет.
 

Klet

Я люблю строить автожиры!
Откуда
Ангарск
Sutormin сказал(а):
Да-а. Похоже у нас только "Иркут-002" реально "прыгает"... :-?
  Вы видели что А-002 прыгает? Я на Авиазаводе "иркут" работаю. И знаю только то что ротор выставленный в 0 градусов раскрутили до 400 оборотов. И от прыжка они пока отказались. Причина: огромные нагрузки на аппарат от гироскопического момента создаваемого толкающим винтом.
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Klet сказал(а):
Sutormin сказал(а):
Да-а. Похоже у нас только "Иркут-002" реально "прыгает"... :-?
  Вы видели что А-002 прыгает? Я на Авиазаводе "иркут" работаю. И знаю только то что ротор выставленный в 0 градусов раскрутили до 400 оборотов. И от прыжка они пока отказались. Причина: огромные нагрузки на аппарат от гироскопического момента создаваемого толкающим винтом.
У вас устаревшая информация.
Даже для журналистов специальную летную сессию с "прыжками" выполнили. По некоторым каналам ТВ показывали. Говорят даже центральным.
Ну и с пилотом я хорошо знаком. Не далее как в прошедшие выходные виделись и ездили в Тверь на полеты.
 

Klet

Я люблю строить автожиры!
Откуда
Ангарск
Sutormin сказал(а):
Klet сказал(а):
Sutormin сказал(а):
Да-а. Похоже у нас только "Иркут-002" реально "прыгает"... :-?
  Вы видели что А-002 прыгает? Я на Авиазаводе "иркут" работаю. И знаю только то что ротор выставленный в 0 градусов раскрутили до 400 оборотов. И от прыжка они пока отказались. Причина: огромные нагрузки на аппарат от гироскопического момента создаваемого толкающим винтом.
У вас устаревшая информация.
Даже для журналистов специальную летную сессию с "прыжками" выполнили. По некоторым каналам ТВ показывали. Говорят даже центральным.
Ну и с пилотом я хорошо знаком. Не далее как в прошедшие выходные виделись и ездили в Тверь на полеты.
Завтра зайду к ним в цех, спрошу поподробней. Может видео прыжка дадут (если есть такой факт),
 

AeroJet

Я люблю строить самолеты!
Fly_Doctor сказал(а):
Господа! Человек занимается не бизнесом, а творчеством, не делает серий на продажу, жолтеньких, зелененьких и непонятных, он делает СВОЙ, ЗАДУМАННЫЙ ИМ АППАРАТ 
Полностью поддерживаю. Все правильно написал.
  :~)
 

Drunia

Я люблю автожиры!
Откуда
Новосибирск
Борис не выйдет на связь, пока не облетает аппарат. Он всеми мыслями в нем!  :eek: Автожир  уже на испытаниях.
Подлетываем, подкручиваем, доводим. Как только будет результат, сразу выложим. :)
Спонсоров нет, да и не хотелось бы.... :cool:
 
Вверх