Бланик с мотором?

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
"А винт с изменяемым(до нуля) шагом ..., как альтернатива убираемой мотоустановке . " - не, ну понятно, винт флюгировать было бы замечательно.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
С "башней" ,как вы выражаетесь это бессмысленно , там,кроме пропеллера, есть чему сопротивляться,но даже с"башней" , при хороших потоках, Бланик "помнит " что он в первую очередь планер.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Про белорусский ,я имел в виду, убираемую установку за кабиной...Хотя стремно как то, такая механизация сложная , выйдет -не выйдет,запустится-не запустится , сломает - не сломает....и.т.д.
 
P

PETR_663

С "башней" ,как вы выражаетесь это бессмысленно , там,кроме пропеллера, есть чему сопротивляться,но даже с"башней" , при хороших потоках, Бланик "помнит " что он в первую очередь планер.
"Башню" убирать однозначно, вверх должен подниматься пилон каплевидный в сечении, вверху угловой редуктор(может подобрать что-то с подвесных моторов) и винт флюгируемый.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Вообще то , по мне так оптимально , с передней СУ(маленькой, не М-332), и флюгируемым  винтом :p , фотку не знаю как поставить -"тяжелая очень" , реально парит и взлетает даже вдвоем сносно...Он кстати где то на форуме есть.Ну а если помечтать , турбинку бы, маленькую-маленькую,сильненькую-сильненькую,и чтоб не сгореть ...
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
"вверху угловой редуктор(может подобрать что-то с подвесных моторов) и винт флюгируемый. "  с простыми то редукторами проблемы, а ногу от лодочного...??? А охлаждать как?А по хвосту или голове этим редуктором не получить...
 
P

PETR_663

Ну а если помечтать , турбинку бы, маленькую-маленькую,сильненькую-сильненькую,и чтоб не сгореть ...
:)насчет турбинки не знаю , а впихнуть в нос 503 или 582 , ось винта поднять по максимуму, это вариант, тока центровка поползет, кг около 50 на носу....
 
P

PETR_663

"вверху угловой редуктор(может подобрать что-то с подвесных моторов) и винт флюгируемый. "с простыми то редукторами проблемы, а ногу от лодочного...??? А охлаждать как?А по хвосту или голове этим редуктором не получить...
А как охлаждается Ротаксовский...., да и если нормальный редуктор, какие проблемы, на подвесных больше 250 сил передают ...и работают . А по голове скорей и ощутимей получить (мне так кааца) моторюгой ,что на куриных ножках за затылком.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Да не, вперед улететь должен.... На Вивате двиг. даже спереди греется.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я не понял, Вы хотите из Бланика сделать паритель с мотором внутри  и винтом, который можно убрать?
Я так понимаю, что это мечтатели фантазеры. Если брать Бланик, для переделки, там есть много вопросов.
Проще купить готовый, например Нимбус. с мотором.
Но нужно ждать в очереди около года, и стоит он 220000 Евро. Там все красиво и убирается в фюзеляж.
 

c22hks

Цены игрушек растут вместе с мальчиком!
Откуда
Latvija
Бланикман сегодня калдовал над своим Виватом, летать наверно не терпитса, а не в интернете сидеть, вот фотка за него.
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Овчинка выделки не стоит. Во первых На Бланике с мотором летают уже как на самолете, а выпаривают, если потоки мощные, двигатель на холостых молотит. И переделка Бланика удел в основном самоделов.
И до флюгирования винта обычно дело  не доходит. Может я не прав. Спорить не буду.
 

Вложения

ПРИВЕТ ВСЕМ! ПИСАТЬ НЕ ЛЮБЛЮ, ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ.
ИМЕЮ БЛАНИК С МОТОРОМ.
МАШИНА ЛЕТАЕТ 8 ЛЕТ.
582, ДВА ГОДА ДО НЕГО 503.
НАЛЁТ ОКОЛО 150-170 ЧАСОВ В ГОД.
САРКАЗМ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, ДАВАЙТЕ ПО ДЕЛУ.
ЗВОНИТЕ 926-376-01-56 АНДРЮХА.
ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ, ЗНАЧИТ В САМОЛЁТЕ, SORRY.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Я не понял, Вы хотите из Бланика сделать паритель с мотором внутрии винтом, который можно убрать?
Я так понимаю, что это мечтатели фантазеры.
Алё, гараж, не обижайте мечтателей ;D

http://www.youtube.com/watch?v=93FWELtiGOw

http://www.youtube.com/watch?v=LmJE7tqbHQc
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Я не понял, Вы хотите из Бланика сделать паритель с мотором внутри  и винтом, который можно убрать?
Я так понимаю, что это мечтатели фантазеры. Если брать Бланик, для переделки, там есть много вопросов.
Проще купить готовый, например Нимбус. с мотором.
Но нужно ждать в очереди около года, и стоит он 220000 Евро. Там все красиво и убирается в фюзеляж.Ха-ха, шутку оценил,тогда уж чуть-чуть добавить и купить буксировщик ,бланик(чистый),аэродром с зоной для "попарить" и пару пилотов в рабство.... ;D
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Ха-ха, шутку оценил,тогда уж чуть-чуть добавить и купить буксировщик ,бланик(чистый),аэродром с зоной для "попарить" и пару пилотов в рабство.... .Ой ,что то не получилось,пардон.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа PETR 663 - места под 503-й нет :-[
 
Вверх