ДАР Соло 115 кг в России

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  слабовастенький  моторчик  ,  вертикальная  1  м/с  это  очень  мало  для  одноместного  самолета,  ну  как  минимум  3  желательно  и  УС  у  Вас  в  футах ,что ли? :~~)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Полет по кругу,

Впечатление такое, что самолет сам стремится повернуть налево и ручку управления для удержания на прямом курсе все время приходится держать немного отклоненной вправо. Даже при отпущенной ручке какое-то мгновение летит прямо, а потом снова приходится его ловить. Этот левый кренящий момент - реакция от воздушного винта? Или это просто особенность конкретного экземпляра Дар Соло?  :-?
Это особенность конкретного экземпляра. Легко устранима.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Да,  слабовастенький  моторчик  ,  вертикальная  1  м/с  это  очень  мало  для  одноместного  самолета,  ну  как  минимум  3  желательно  и  УС  у  Вас  в  футах ,что ли? :~~)
Да УС в американских единицах.

Скороподъемность уверенно 2 метра в секунду. В этом ознакомительном полете не было задачи высоко подниматься. Для ХИРТ ф33 вполне достаточно.

Если поставить двух цилиндровый, картинка изменится.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Саша, расскажи пожалуйста, как ведет себя аппарат "по выше"? :)
И способен ли осилить маршрут небольшой?
Не совсем понятно что такое "по выше"
Если высота полета, то как на любом самолете чем выше тем спокойнее. Выше 1000 метров не поднимался, класс G  у нас до 1000 метров, а в "С" этому самолетику нельзя по закону.

Про маршрутные полеты на ДАР Соло, пока не летал. Не для маршрутов этот самолет, скорость низкая, около 70 км в час.

Но как у нас говорят если нельзя но очень хочется, то конечно можно. Кто-ж запретит :)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
скорость низкая, около 70 км в час.
ой, по моему парамоторному опыту возможность летать более менее маршруты появляется от скорости 60 кмч. так что 70- вполне маршрутная скорость. у моей микродельты такая же. маршрут 100км по предзакатному молочку- полтора часа делов и нормально проведенный вечер.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
скорость низкая, около 70 км в час.
ой, по моему парамоторному опыту возможность летать более менее маршруты появляется от скорости 60 кмч. так что 70- вполне маршрутная скорость. у моей микродельты такая же. маршрут 100км по предзакатному молочку- полтора часа делов и нормально проведенный вечер.
Вы правы, можно, просто у меня для этих целей есть RV-9.  Так что обычно даже мысли о маршруте не возникает. Исключение было один раз зимой в морозную солнечную погоду. И то я не решился, налет был маленький.

  Летать в радиусе 15-30 км от точки думаю можно.  У меня представление о маршрутике начинается от 200 километров.

По этому я говорю, ДАР Соло не для маршрутных полетов.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Вы правы, можно, просто у меня для этих целей есть RV-9.Так что обычно даже мысли о маршруте не возникает. Исключение было один раз зимой в морозную солнечную погоду. И то я не решился, налет был маленький.

Летать в радиусе 15-30 км от точки думаю можно.У меня представление о маршрутике начинается от 200 километров.

По этому я говорю, ДАР Соло не для маршрутных полетов. 
муж волшебник- заранее предпреждать надо!
 

Алексей (Alex77)

DAR Solo www.aeroplanesdar.com
Откуда
Таймыр. UOOD
Полет по кругу, умереная болтанка - аеродром Белозем.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=D3etloWoR2U[/media]

https://www.youtube.com/watch?v=D3etloWoR2U
Красивые пейзажи!
Очень напоминает вид из окна при заходе на посадку в аэропорт Анапы.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Характеристики Dar SOLO 115
Размах крыла, мм      8970 
Хорда 1050
Длина, мм      4800
Высота, мм      2620
Площадь крыла, кв. м      8,8
Пустой вес, кг      112
Максимальная скорость, км/ч      120
Крейсерская скорость, км/ч      95
Скорость сваливания, км/ч      50
Рабочие перегрузки      +4/-2
Максимально допустимые перегрузки      +6/-3
Расход топлива, л/ч      6

Нашел характеристики, но не уверен что это мой вариант.

Крылья могут быть двух видов.

Надо у Тони уточнить.
 

Марат Матти

http://marei.ru
Откуда
г. Уфа
Приветствую Вас Александр
Если не сложно, подскажите, какой УС используете?
одним словом: где, почем купили данный прибор?

Заранее спасибо ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Скорость, высота и скороподъемность отражаются на одном маленьком легком приборе ПВД34-АИ24. 

Рекомендую.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1204111077/427#427

По цене все вопросы к производителю.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Замерил крыло. Хорда 1050мм. Размах полу крыла 4500 ровная часть, + 150 мм законцовка.  Расстояние между крыльями в месте крепления к балке фюзеляжа 200 мм. Итого размах крыльев 9500 мм.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
После установки обтекателя соединяющего консоли  ( по замечаниям Хрибкова Виктора Константиновича ) самолет после отпускания РУС задирает нос.

То-ли правда подъемная сила крыла  сильно увеличилась, то-ли повлияло установка флаперонов в полетное положение ( были немного опущены)

Придется переставлять стабилизатор.
 

Вложения

Вверх