Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Никогда не говорите, что чего-то нет! А вдруг, есть? А Вы не знаете?гаек и болтов на 13 нет - учите матчасть , есть гаечные ключи на 13 , а гайки и болты - они на 8 , и подарил нам их Фиат вместе с фиатом-124 - и большое спасибо ему за это
Не буду делать , я делаю только то , что хорошо продается и быстро . А вам честь и хвала , что занимаетесь этим .Сделайте лучше.
Может надо не от тракторов плясать, у лайкомингов и континеталей до 8 цилиндров: сравнить ресурсы 4,68 цилиндровых аыиадвигателей, статистику наработки и отказов... Можно ещё lompraga посмотреть.Проблема всех воздушных рядников с числом цилиндров больше 4-х в коленвале, а именно в крутильных колебаниях. Вы просто не имели дела с многоцилиндровыми рядными воздушниками и не знаете какой это "гемор". На Волгоградском моторном заводе в полной мере вкусили все "прелести" многоцилиндровых рядных воздушников. Такие двигатели очень сложны и трудоёмки в доводке, моторесурс их ниже чем у классических рядных водянок. Рядная водянка большого литража имеет моторесурс в районе 10 тысяч моточасов. Воздушник, такого же объёма, с трудом дотягивает до 6 тысяч моточасов. Это я пишу про промышленные дизели для тяжёлых тракторов. Если делать авиационный воздушник то это всего два вида компоновки:
1.- Радиальный двигатель, или звезда;
3.- для любителей поизвращаться (я в их числе), Н-образный двигатель. Это для маломощных моторов в диапазоне 70...120 л.с.
Насчёт ТВД. Хороший мотор для мощности от 500 л .с и выше, но стоит как литой чугунный мост в нижнем течении Волги. Кроме того, для ТВД ещё нет надёжных средств диагностики технического состояния, в отличии от поршневиков. Для АОН это критически важно. "Водят хороводы" вокруг всевозможных методов диагностирования но по цене они применимы только для "большой" авиации. Так что "не всё то золото что блестит". Разница в стоимости между поршневым авиадвигателем и авиационным газотурбинным обычно различается на порядок. Ни кто не запрещает заниматься, как хобби, всевозможными схемами ГТД, просто "нужно видеть берега", вот только не у всех это получается. Вот и уносит господ изобретателей "в светлые дали". Одно дело быть просто изобретателем, другое дело инженером который обязан, в рамках своей должностной инструкции, вести разработки на уровне изобретений. Это разные вещи.
Вы не в Госдуме в случаем работаете, там тоже делают то, что нужно людям нужно, не спрашивая людейСпасибо.
Я делаю то, что людям нужно.
Вам же желаю успехов в бизнесе.
А вы думаете что ресурс рядных воздушников с алюминиевыми картерами выше чем у тракторных с чугунными картерами?. Американцы в начале 40-х делали авиационные 12-ти цилиндровые авиационные оппозиты, и они не применялись почему-то.Может надо не от тракторов плясать, у лайкомингов и континеталей до 8 цилиндров: сравнить ресурсы 4,68 цилиндровых аыиадвигателей, статистику наработки и отказов
Зачем наводить "тень на плетень". Посмотрите свою ветку, я даже не знаю как она называется. Я просто не участвую в обсуждениях того что мне не интересно и не "скачу по веткам" в отличии от некоторых завсегдатаев форума. Я исхожу из того что на форуме мотористов, в подавляющем своём большинстве, находятся люди занимающиеся моторами как хобби. На моторном форуме реально занимаются моторами только Бабенко и Рутковский и всё. Я просто развлекаюсь и ни на что не претендую. Если я не участвую в обсуждении вашей темы то это по причине отсутствия у меня интереса к ней. Хобби есть хобби и я не вправе вам указывать чем вам увлекаться. Так что не выдумывайте то чего нет. Просто посмотрите что вы рекламируете свою разработку на других ветках, по поводу и без повода, а это может у людей вызывать раздражение.Вместо этого я регулярно слышу, например, от Вас, что даже этого делать не надо, потому что все равно ничего не выйдет.
Это говорит о том што вы гайки-болты-ключи познали позже 75(примерно) годов. Прекрасно помню, в автотракторо веломото и прочее керогазопримусо ширпотребпроме(не авиа и не военка) до вышеназванных годов гайки-ключи на 13 практически не встречались. Потом начали потихоньку и было некоторое ,,безобразие,, с ключами 13(дифсит) После дифсит постепенно ушел да и напильник-минута-смекалка и вопрос снят. Если вам любим ключ 14 и вы имеете ввиду именно гайку М8 с гранями на 14 то вам просто не ,,повезло,, успеть познать всей ,,прелести,, такой конфигурации. Спасибо тем кто ввел в нашу страну М8 под 13ключь. Абисьняю-аргументами. Гайка 14хМ8 была ниже чем 13хМ8 и естественно шире. Витков резьбы, особенно с шагом 1,25 там меньше Получалось соотношение высота-периметр или вернее число витков х периметр не оптимальное. И частенько при неперпендикулярности плоскости прижима под гайкой относительно продольн .оси болта шпильки итд. Гайка старалась перекоситься, нагрузка на участки резьбы(как рад. так и осев) сильно не равномерая. И тог ...тю-тю. Да да из теплого кабинета скажут--плоскости должны быть пара... но где же так в колхозоМТС так добиться. Гайка 13хМ8 к этим безобразиям гораздо терпимее. Ну и второстепенные плюсики==там где тесно и 14 никак а 13 еще как то но угу.Больше всего нравится, что никогда не встречались болты/гайки на 13.
В отечественном автопроме ключ на 13 маст хэв 😁
У невысоких гаек своя ниша для применения, не надо ими затягивать непараллельные детали и жаловаться, что их перекашивает.Это говорит о том што вы гайки-болты-ключи познали позже 75(примерно) годов. Прекрасно помню, в автотракторо веломото и прочее керогазопримусо ширпотребпроме(не авиа и не военка) до вышеназванных годов гайки-ключи на 13 практически не встречались. Потом начали потихоньку и было некоторое ,,безобразие,, с ключами 13(дифсит) После дифсит постепенно ушел да и напильник-минута-смекалка и вопрос снят. Если вам любим ключ 14 и вы имеете ввиду именно гайку М8 с гранями на 14 то вам просто не ,,повезло,, успеть познать всей ,,прелести,, такой конфигурации. Спасибо тем кто ввел в нашу страну М8 под 13ключь. Абисьняю-аргументами. Гайка 14хМ8 была ниже чем 13хМ8 и естественно шире. Витков резьбы, особенно с шагом 1,25 там меньше Получалось соотношение высота-периметр или вернее число витков х периметр не оптимальное. И частенько при неперпендикулярности плоскости прижима под гайкой относительно продольн .оси болта шпильки итд. Гайка старалась перекоситься, нагрузка на участки резьбы(как рад. так и осев) сильно не равномерая. И тог ...тю-тю. Да да из теплого кабинета скажут--плоскости должны быть пара... но где же так в колхозоМТС так добиться. Гайка 13хМ8 к этим безобразиям гораздо терпимее. Ну и второстепенные плюсики==там где тесно и 14 никак а 13 еще как то но угу.
пс. уточню. Сейчас тринадцатые гайки тоже есть высотой как те четырнадцатые(клепают кому не лень без гостов) но даже у них вышеупомянутое соотношение... короче они меньше склонны к перекосу чем старые.
Если гайкой затягиваем непараллельные детали, значит резко растут неправильные напряжения в резьбе. Умные люди придумали сферические шайбы и прочие штуки, чтобы только избежать этого.У невысоких гаек своя ниша для применения, не надо ими затягивать непараллельные детали и жаловаться, что их перекашивает.
Я упомянул свою разработку всего несколько раз. За все время существования веток, да и то, вполне по поводу, в контексте обсуждения. Не нужно так уж ревновать))) Свои "разработки" в чужие ветки стараюсь не пихать, чтобы как раз избежать раздражения. Если это раздражает именно Вас, то стоит задуматься, почему. И я тоже по большей части развлекаюсь. И Вам неоткуда знать, куда я посылал свои бреднИ и какие очучения получил в результате. Странно, что Вам неинтересны идеи по Вашему профилю. Ну, это Ваше дело.Зачем наводить "тень на плетень". Посмотрите свою ветку, я даже не знаю как она называется. Я просто не участвую в обсуждениях того что мне не интересно и не "скачу по веткам" в отличии от некоторых завсегдатаев форума. Я исхожу из того что на форуме мотористов, в подавляющем своём большинстве, находятся люди занимающиеся моторами как хобби. На моторном форуме реально занимаются моторами только Бабенко и Рутковский и всё. Я просто развлекаюсь и ни на что не претендую. Если я не участвую в обсуждении вашей темы то это по причине отсутствия у меня интереса к ней. Хобби есть хобби и я не вправе вам указывать чем вам увлекаться. Так что не выдумывайте то чего нет. Просто посмотрите что вы рекламируете свою разработку на других ветках, по поводу и без повода, а это может у людей вызывать раздражение.
Отправьте свои разработки на отзыв в ЦИАМ и вы получите "неизгладимые впечатления". Так что вы ещё не "огребали по полной".
Вы конечно ребята умные это бесспорно, и гайки конечно же бывают специфические, с этим тоже никто не спорит. Но вы внимательнее, внимательнее читайте что выше напечатано.У невысоких гаек своя ниша для применения, не надо ими затягивать непараллельные детали и жаловаться, что их перекашивает.
Знаем знаем, там даже домов с номером 13 нет. Какие они суеверные, прям как в 16 веке. Потому войну(войны) и продули.В японском автопроме ( и не только) нет ничего с цифрой "13".