Fw-190

MIKS

Я люблю самолеты!
Не, ну 75 ТБ-3 сбить нереально, просто боезапаса не хватит у 3 мессеров
КОНЕЧНО НЕРЕАЛЬНО!!! :IMHO
З.Ы. А почитать Миг-17ф, так получается летит куча ТБ-3 в колличестве 75 штук,тут появляется 3!!! "худых" и начинается....
Стрелки побросав свои ШКАСы попрыгали заборт,да и лётчики заодно чуть помедлив :mad:
Растерявшиеся от увиденного "фошисты" мечутся от одного ТБ-3 к другому....
А в это время на земле отступающая Красная армия, хмуро поглядывая в небо, считает упавшие самолёты с красными звёздами....Когда закончились пальцы на руках бойцы устало махали рукой в сторону воздушного побоища и продолжали
своё бесславное отступление,считать уже небыло сил,ни душевных ни физических......
Шёл первый год Войны!
 
Летит 9 юнкерсов. и вдруг появлется одиночный ЛА-5 и сбивает их как куропаток.

Горовец служил во 2-ой воздушной армии. 6 июля 1943 года вылетел в составе эскадрильи на патрулирование в районе Владимировка - Кочетовка - Зоринские Дворы - Ольховатка.

Непонятно, зачем 2-й ВА патрулировать в районе "Владимировка - Кочетовка - Зоринские Дворы - Ольховатка" ?
Ольховатка-Владимировка-Кочетовка - зона ответственности 16ВА, которая взаимодействовала с Центральным фронтом Рокоссовского. 2ВА отвечала за Южный фланг.

Но даже если это так, и Горовец патрулировал именно там, где указано, совершенно непонятно, куда летели Юнкерсы если бой закончился в районе Зоринских дворов??? Поглядите на карту.
Пикировщики, предназначенные для взламывания переднего края обороны, летят в глубокий тыл с Севера на Юг.

Кстати, если быть объективным ни одного официального подверждения этого подвига нет.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Ну разве не красавец?
Bf-109E -не очень, начиная с G- настоящий хищник.
У них своя, немецкая, красота. Красота рационализма.
Я бы сказал- материализованная математика.

Наши отличаются. Кроме авиационного рационализма в наших ещё и отпечаток создателей виден.
Як-9- элегантен, как майор в день присвоения звания, Ла-5ФН- опытный, бывавший в передрягах сержант.
Тема большая, вот где "репликаторам" порезвиться.
Кстати, недавно фюзеляж И-15 моделировал, как раз для реплики, хорошо б полетел...

5. На хвосте должны быть свастики- вопрос ЭСТЕТИКИ,
Не согласен, это вопрос исторического соответствия.
Мне удивительна перестраховка немцев в запрете изображений свастики, но- им лучше знать. Хотя историческое соответствие страдает, если на самолёте они были, то это- исторический факт, и на масштабной модельке тоже должно быть...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
"Кстати, недавно фюзеляж И-15 моделировал, как раз для реплики, хорошо б полетел..."


Думаю что полетит , и если не в этом году , то в следующем
точно.  ;)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Как буду заводить мотор , сфоткаю , а рутину фотографировать , уже не очень хочется, когда впрягаешься в процесс про фотоаппарат как правило просто забываешь.  :)
 
Откуда
Москва
Во, теперь все довольны :) даешь летучий И-15 в массы! А то мне эта тема уже начала напоминать постоянное бурление в обсуждениях "ил-2:штурмовика", где регулярно возникают патриотично настроенные красные вирпилы, которые свято верят, что их синие противники - самые настоящие кровожадные фошисты и власовцы, И-16 - лучший самолет в мире, Хартман и Рудель - учлеты и что вот прямо сейчас наши виртуальные "хенки" на самом деле начнут ровнять их города и села :eek:


Так вы его уже строите, И-15ого? Поделитесь фотками ;)
 

Nitrator

Я люблю строить самолеты!
Ребят, вопрос мой был- чем руководствуются создатели реплик в нашей стране, выбирая "фошистов" в качестве прототипа(учитывая недавнюю историю)? 
Ответили.
Выбирают более совершенную машину, которая не разваливается в воздухе, не поливает летчика раскаленным маслом, не имеет бензобаков в крыльях.

Кожемяко И.И., советский летчик, летал на Яке:
«Мессершмидт Ме-109Г» очень хорош. Классный был истребитель. По скорости и на вертикали он наши «Яки» превосходил. Не подавляюще, немного, но превосходил. Очень динамичный. Честно скажу, я всю войну мечтал воевать именно на таком истребителе – быстром и превосходящем всех на вертикали. Но, не получилось.
http://www.iremember.ru/content/view/397/78/1/19/lang,ru/
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
которая не разваливается в воздухе, не поливает летчика раскаленным маслом, не имеет бензобаков в крыльях.
Реплика поливает маслом?
По моему это всё на совести конструктора реплики.
Реплика- не прототип и не копия, это ЛА обводами напоминающий прототип.
 

Nitrator

Я люблю строить самолеты!
Реплика поливает маслом?
Вопрос был
Чем руководствуются
выбирая "фошистов" в качестве прототипа
Руководствуются качеством прототипов. На этапе выбора реплики не существует.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Руководствуются качеством прототипов.
Так в том-то и дело, что, в основном, №1- внешним видом,
№2- возможностью вписать в обводы движок, пилота и т.п.
Например у прототипа, Bf-109, было проблемным шасси- поломалось/побилось немцев на этом шасси изрядно. Т.е. не лучшее качество, однако ж реплики строят.
 

Nitrator

Я люблю строить самолеты!
На госиспытаниях И-26-2 (Як-1) налетал в 52-х полетах 21 час. Испытания про-водили П.М. Стефановский и А.С. Николаев. По их результатам НИИ ВВС вынес заключение, что истребитель И-26 госиспытания не выдержал, а дефектная ведомость по машине состояла из 123 пунктов. В то же время, испытатели отметили и положительные качества самолета, прежде всего, простоту пилотирования и принципиальную возможность достижения расчетных характеристик. Формально И-26 не то чтобы не выдержал госиспытания, - он их “не закончил”, т. е. не был проведен ряд полетов. Однако все прекрасно понимали, что произойдет с машиной и летчиком в случае выполнения высшего пилотажа или пикирования на больших скоростях.

Небоевые потери яков были несоизмеримо больше потерь Bf-109 в абсолютном и процентном соотношении. Основная причина разрушение крыла. Яки погубили намного больше наших летчиков, чем немцы.
 
А меня ,знаете , больше всего убил этот маразм с  аннулированием  свастик  в европейской версии "Ил-2"  -  причём убрали не только с немецких самолётов ,но и с финских (!) . Как говорится, маразм крепчал ..  При том,что не считается зазорным  расстрелять ( с элементами "добивания" ) мирных граждан  в пресловутой COD  ...  Финские самолёты  летают с бело-синими кругами ..хе-хе ..
 
Откуда
Москва
А меня ,знаете , больше всего убил этот маразм с  аннулированием  свастик  в европейской версии "Ил-2"
Надо ещё специально "прибалтийскую" версию выпустить, убрав оттуда советский пентакль...толерастия - наше всё :STUPID
 
Вверх