«Горыныч»-лёгкий грузовик (постройка двухмоторного самолета)

Thread moderators: Любитель
А оставшаяся дыра в пузике - это бомболюк?
Не, поставим туда большой фотоаппарат и будем за земными червяками подглядывать😝😄. Шучу конечно.
Там ниша для расходно-долётного бака.
 
Не, поставим туда большой фотоаппарат и будем за земными червяками подглядывать😝😄. Шучу конечно.
Там ниша для расходно-долётного бака.
А я тоо дуумал--слив лишнего конденсата экипажа и стюардес и прочих пашажиров в длительных полётах-перелётах)))😜🤪.
Итого сколько литров на борту-сколько предпологается дальность полёта?
 
Итого сколько литров на борту-сколько предпологается дальность полёта?
Примерно 510-530л. Точнее не скажу, пока не проливали всю систему. Дальность при полной загрузке примерно 1350... 1400км.
 
Олег и команда, доброго времени суток! Желаю Вам здоровья, сил, терпенья и продолжения работы.

Окончательные этапы работ он самые сложные, всё надо на семь рядов проверить. Это даёт уверенность, что работа выполнена правильно и качественно! Самолёт растёт и это очень здорово

Сегодня хоть интернет заработал, это уже хорошо! А то вообще не было подключения!

Желаю Вам успешной работы и достижения поставленной цели!
 
Олег и команда, доброго времени суток! Желаю Вам здоровья, сил, терпенья и продолжения работы.

Окончательные этапы работ он самые сложные, всё надо на семь рядов проверить. Это даёт уверенность, что работа выполнена правильно и качественно! Самолёт растёт и это очень здорово

Сегодня хоть интернет заработал, это уже хорошо! А то вообще не было подключения!

Желаю Вам успешной работы и достижения поставленной цели!
Большое спасибо за добрые слова🤝
 
Поставили бронепоезд на колёса😜. А что? Зато сопротивление меньше будет😝😁
Самолёт Горыныч 1252.jpg

Испоганили дорогие ручки (на примере одной). Срезали прилив под переключатель слева
Самолёт Горыныч 1256.jpg

Теперь они стали универсальнее, под правую и левую руку. Ну и как нам кажется, брутальнее. Ухват тоже стал удобнее
Самолёт Горыныч 1257.jpg

Самолёт Горыныч 1258.jpg

Пошла задувка белым грунтом перед финишной покраской
Самолёт Горыныч 1253.jpg

Задувка, шлифовка и ещё раз задувка
Самолёт Горыныч 1254.jpg

А не плохо смотрится белый с зелёным? Но это так, случайный контраст. По задумке, он должен быть базовым белым и размешен красным, чёрным
Самолёт Горыныч 1255.jpg

Гойда красить "тряпки"
Самолёт Горыныч 1259.jpg

Самолёт Горыныч 1262.jpg

И дюральки
Самолёт Горыныч 1260.jpg

В связи с этим возник вопрос к людям проходившим данный этап. После фосфатирующего грунта на дюраль надо покрывать ещё и порозаполнительным, или можно красить уже после первой операции?
На сегодня пока всё. Всем спасибо, все свободны🙂.
 
Поставили бронепоезд на колёса😜. А что? Зато сопротивление меньше будет😝😁
Посмотреть вложение 602940
Испоганили дорогие ручки (на примере одной). Срезали прилив под переключатель слева
Посмотреть вложение 602941
Теперь они стали универсальнее, под правую и левую руку. Ну и как нам кажется, брутальнее. Ухват тоже стал удобнее
Посмотреть вложение 602942
Посмотреть вложение 602947
Пошла задувка белым грунтом перед финишной покраской
Посмотреть вложение 602948
Задувка, шлифовка и ещё раз задувка
Посмотреть вложение 602953
А не плохо смотрится белый с зелёным? Но это так, случайный контраст. По задумке, он должен быть базовым белым и размешен красным, чёрным
Посмотреть вложение 602954
Гойда красить "тряпки"
Посмотреть вложение 602955
Посмотреть вложение 602957
И дюральки
Посмотреть вложение 602958
В связи с этим возник вопрос к людям проходившим данный этап. После фосфатирующего грунта на дюраль надо покрывать ещё и порозаполнительным, или можно красить уже после первой операции?
На сегодня пока всё. Всем спасибо, все свободны🙂.
Заполнять поры в фосфатирующем грунте?
 
Заполнять поры в фосфатирующем грунте?
Заполнять на покрытии в целом. На пластике заполняем, на дюрали вроде нет такой необходимости, но хотелось бы понимать как более правильно и долговечно будет.
 
Заполнять на покрытии в целом. На пластике заполняем, на дюрали вроде нет такой необходимости, но хотелось бы понимать как более правильно и долговечно будет.
Странно, что этот вопрос возник в процессе покраски. Ну лучше поздно чем.... Для того что бы теперь разобраться надо знать какой фосфотирующий грунт вы уже использовали (или планируете использовать).
 
Стыковые места очень хорошо будет защищать малярным скотчем. Если без защиты потом очищать от засохших грунта и краски бдет просто праздник.
Не увидел на агрегатах дренажных отверстий. Их лучше делать до покраски.
Тряпочные поверхности необходимо красить с добавлением в краску пластификатора. Это если красите автомобильными красками.
О применяемой технологии обтяжки тканью ничего не увидел, поэтому что либо подсказать не получается.
 
Назад
Вверх