Идиотский вопрос

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вся  беда  парни    в  Законах  которые  ровняют  наши  легкие  частные  машины  не  приносящие  доход  с  машинами  выполняющими  определенный  фронт  работ.Самолет  у  нас к  тому  же  роскошью  считается  в этом  соответствии так же   начисляется  налог. ;) Что  касается  аэродромов то это  да,  общепринятая  проблема,  но  опять  же  использование  земли  должно  по  Закону  приносить  прибыль Государству.Чиновникам  по  барабану  летаете  ли  Вы  или  просто храните свои  самолеты  там коль  есть  объект - плати. В  противоречие  вступают   налоговые  правила  и  Законы  о  запрещении  использования  в  коммерческих  целях  СЛА  вот Вам и тяжко. Химики  хотя бы  что  то имеют,  парашютные  клубы, АУЦы  немного  стали  вновь  подниматься, но  все  как  то шатко,  постоянный  контроль,  проверки  и  нет  гарантии  ,  что  завтра  все  не  свернут,  как  это  было  ранее.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Пожалуй, я тоже свой Як ,так же сделаю ,пускай взвешивают 
Бесполезно Фиркат, они ведь тебя заставят принести справку, доказывающую что он весит меньше 115 кг !  Да чтобы они свою сраку подняли и поднапряглись - не дождешься !                     
вот не давно пришло за 17г. ---   75 000руб!угадайте, если война и мне дадут оружие в кого, я буду стрелять?
Ой, что то мне подсказывает что ты будешь стрелять даже если тебе и не дадут оружия, граф Монте Кристо ! З.Ы, Ты абсолютно уверен что на тебе числится  Як-52, а не Як-42 как написано в газете ?Уж если даже я читал , то налоговая и подавно   ! ;D
 
Ты абсолютно уверен что на тебе числится  Як-52, а не Як-42
У нас же, у всех ЕЭВСы,а они по мощности л.с. налоги считают!
Вот будет прикольная справка взлетный не более 115кг., а мощность мотора 360л.с. можно на гиперзвук выйти! ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Ребят  половина российских партизан  летают  без  заявок,  главное  не вылетать  из  зоны  G  ,  не  летать  над  крупными  населенными  пунктами  и  обходить  запретные  зоны,  это  мы  должны  знать  в  своих районах  как  отче  наш  и  никто  к  вам  не  пристанет.
Чтобы попроще понять смыл этих слов, поясняю.
Отъедьте (извините за неграмотное слово) от города километров 30. Кстати, о чудо! Там "за МКАДом" тоже жизнь есть!
Заедьте (извините опять) в ближайшую деревню.
Во дворе какого-нибудь местного можете увидеть машину/трактор/мотоцикл, который на ходу и эксплуатируется. На предмет съездить за грибами, привезти сена, и т. д.
Частенько без техосмотра, ОСАГО, и даже без номеров. И  даже без "удостоверения водителя".
Встречали?
Такое "механическое транспортное средство" совершенно не интересует ГИБДД. И может эксплуатироваться десятки лет. При одном условии. Если не будет появляться в поле их зрения, например, выезжать на автодороги общего пользования.

Намёк понятен?
Прошу компетентные органы не считать это призывом или агитацией.

Ещё уточню: надо знать хорошо, где находятся эти самые "дороги общего пользования". В нашем варианте они явно невидны. А есть на специальных картах.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ yurij78

зачем вещать такие интимные подробности........
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Вот будет прикольная справка взлетный не более 115кг., а мощность мотора 360л.с. можно на гиперзвук выйти! 
Не знаю как на гиперзвук а вот на сверхзвук  запросто ,мне в тырнете даже книжка такая попадалась !
 

Вложения

Pilot-152

Я люблю строить самолеты!
Вот будет прикольная справка взлетный не более 115кг., а мощность мотора 360л.с. можно на гиперзвук выйти! 
Не знаю как на гиперзвук а вот на сверхзвук  запросто ,мне в тырнете даже книжка такая попадалась !
;D ;D ;D охрененная книжень!
 

Vladimirov

Я люблю строить самолеты!
     Бороться с пьянством среди Авиаработников, как и с Партизанами в России бесполезно! Подтверждено историческим опытом многих поколений.
     С уважением!
 

absu154u

Я люблю строить самолеты!
Firkat, дорогой, когда придёт война, не дай бог, ты будешь с этими чиновниками от авиации, которые сейчас вам отравляют жизнь, возможно сидеть в одном окопе и стрелять куда надо, во внешнего врага.  Видимо, нужно зарабатывать больше денег, чтобы оплачивать своё хобби. Авиация, к сожалению, для большинства -тяжкое финансовое бремя, которое как ложка дёгтя на бочку мёда.
  Грустно, сочувствую.
Не уверен что чинуша сидящий у кормушки будет сидеть в окопе! Скорее всего сдует его ветром на Багамы! Да в скором времени поднимут так мзду что летать только во сне будем! А хочется узнать: " Куда "деються"  c налогообложения авиатехгики деньги Зин?"
 
Вверх