Наша "Семерка"

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я конечно уважаю труд создателей любого продукта индивидуальной постройки , но как то режет печень вот это вот . Приходят на ум молодые конструкторы 20-х годов прошлого века : Туполев , Яковлев , Поликарпов , Королев и других - так у них ровно 100 лет назад выходили из под пера красивые и летучие ирапланы . Повторю - это было ровно 100 лет назад , ети вашу мать , лять - и вы выставляете это чудовище , лишенное всякой мало мальской эстетики в очертаниях , не говоря уже об аэродинамике. Да еще просите всеобщего одобрения этой страшилки - идите на пенсию , растите помидоры
Вы, точно, имеете достаточный уровень для того, чтобы судить о достоинствах и недостатках чужого труда? Тогда приведите на общий суд произведение своих собственных рук и мозгов - а мы, поверьте, со всей объективностью их оценим.
Иначе вы похожи просто на неудачника и лузера, в бессильной злобе охаивающего других.
Для справки: ни один из перечисленных вами конструкторов не строил самолетов ради собственного удовольствия и пользования; каждый из них имел достаточный объем профильных знаний, позволявший осуществлять профессиональный подход к процессу. Призом каждому была возможность применения своих знаний в авиапроме, находящемся в стадии формирования.
 
Последнее редактирование:

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Отличный самодельный самолёт для клуба и суровых условий эксплуатации, люди опытные и понимают, что самолет должен быть прочным, а не летучей игрушкой выходного дня.
Можете в двух пальцах и на словах пояснить в чем суровость и прочность этого уродца . Про опытность и понимаемость людей можно умолчать .
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Вы, точно, имеете достаточный
Я простой потребитель - что вижу о том и говорю , и имею право на критику . Я б такое га - о не купил , и летать на нем бы не стал . А вы в авангарде с этими кривобокими
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я простой потребитель - что вижу о том и говорю , и имею право на критику . Я б такое га - о не купил , и летать на нем бы не стал . А вы в авангарде с этими кривобокими
Я - да, в авангарде. И мои поделки чуть более продвинуты, сравнительно с публикуемыми здесь - и с большими серийными перспективами.
Но это не дает мне оснований для апломба и высокомерия: в меру сил стараюсь подтянуть уровень желающих этого
ЛМС-901 взлет.jpg
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Я - да, в авангарде. И мои поделки чуть более продвинуты, сравнительно с публикуемыми здесь - и с большими серийными перспективами.
Но это не дает мне оснований для апломба и высокомерия: в меру сил стараюсь подтянуть уровень желающих этог
Но почему вы отказываете другим в возможности критики . ?
 
Но почему вы отказываете другим в возможности критики . ?
А потому, что Вы не критик. Вы критикан. Не разбираясь ни в целях конструцкии, ни в задачах перед аппаратом и обществом, в котором он создается, Вы ПЫТАЕТЕСЬ СУДИТЬ обо всем комплексе со своей кривобокой колокольни. И получается именно критиканство, если не сказать критинизм.
 
Я конечно уважаю труд создателей любого продукта индивидуальной постройки , но как то режет печень вот это вот . Приходят на ум молодые конструкторы 20-х годов прошлого века : Туполев , Яковлев , Поликарпов , Королев и других - так у них ровно 100 лет назад выходили из под пера красивые и летучие ирапланы . Повторю - это было ровно 100 лет назад , ети вашу мать , лять - и вы выставляете это чудовище , лишенное всякой мало мальской эстетики в очертаниях , не говоря уже об аэродинамике. Да еще просите всеобщего одобрения этой страшилки - идите на пенсию , растите помидоры
Нормальный самолет!Если полностью удовлетворяет запросам автора то вообще гуд.Критиковать любой может, а сделать единицы.Да и купить хотя бы такой самолетик в наше время будет очень дорого.А мужики летают наслаждаются.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Но почему вы отказываете другим в возможности критики . ?
Потому, что налицо не критика, а критиканство, не основанное ни на каких реальных аргументах, но на извращенных представлениях.
 
Нормальный самолет!Если полностью удовлетворяет запросам автора то вообще гуд.Критиковать любой может, а сделать единицы.Да и купить хотя бы такой самолетик в наше время будет очень дорого.А мужики летают наслаждаются.
Мало того, что летают, так ведь не чем оценить тот интеллектуальный и ручной труд, через который люди клуба пришли к полетам. Если авиамоделизм делает огромное дело, то говорить уничижительно про вот этих людей, которые своими руками сотворили пусть и неказистый с виду, но нормальный летак, я считаю просто оскорблением.
Да, мне так же не по вкусу данный дизайн. Я высказывался ранее на эту тему. Но это - качественный самолет, а не повторение этажерок подопрошлого века
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Ребята молодцы, создали нормальный летающий самолет, немножко тяжеловат, зато, наверное, прочен и V сваливания можно бы поменьше. Ну дизайн, такое видение аппарата было у конструкторов. Спросите у Великого создателя - природы, а что кругом такое разнообразие? Вопрос по эксплуатации самолета: летаете на каком бензине? Если на автобензине, нет ли проблем с карбюраторным мотором в жару?
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Я конечно уважаю труд создателей любого продукта индивидуальной постройки , но как то режет печень вот это вот . Приходят на ум молодые конструкторы 20-х годов прошлого века : Туполев , Яковлев , Поликарпов , Королев и других - так у них ровно 100 лет назад выходили из под пера красивые и летучие ирапланы . Повторю - это было ровно 100 лет назад , ети вашу мать , лять - и вы выставляете это чудовище , лишенное всякой мало мальской эстетики в очертаниях , не говоря уже об аэродинамике. Да еще просите всеобщего одобрения этой страшилки - идите на пенсию , растите помидоры
Немного лирики.
Я всю свою длинную и далеко не правидную жизнь, собирал фото самодельных самолётов. И не все они мне нравились.
Среди них попадались такие "уродцы", но я в первую очередь старался понять почему конструкторы сделали именно так.
За свою жизнь, я много раз был счастлив, но мне очень запомнился Рижский слёт. Много разных самолётов и очень много счастливых людей.
Людей разного возраста, разных профессий, религий. День и ночь они спорили, кричали, размахивали руками и матерились.
Но про этом они были счастливы, они любили самолёты. И на этом форуме собрались люди для которых авиация, самолёты, это нечто большее чем вы понимаете. О чём вам сдесь и сказали. Вы не ту открыли дверь. И берегите свою печень.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Профиль РIII-15,5, или PIIIA-15.5? Как себя самолёт ведёт с ним? Крутка есть?
Много копьев поломано по поводу этого профиля, по этому и спрашиваю.
Конечно РШ-15,5. Нормально себя ведёт. Устойчиво парашютирует на 70км.
Крутка на прямом крыле не обязательна, но мы всё же её сделали. Не профи всё таки летают.
Ну а на счёт "копий", то на наших скоростях и нагрузках особой разницы нет.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Профиль РIII-15,5, или PIIIA-15.5? Как себя самолёт ведёт с ним? Крутка есть?
Много копьев поломано по поводу этого профиля, по этому и спрашиваю.
Профиль Р-IIIA имеет относительную толщину 15%, а не 15,5.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Судя по рядам заклёпок на второй фотке, в продольном наборе крыла имеется 2 стрингера. На фотографиях не обшитого крыла стрингеров не видно.
Стрингеры, если их так можно назвать, есть. Иначе на обшивки будут "хлопуны"

IMG_0164.jpg


IMG_0176.jpg


IMG_0177.jpg
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Ребята молодцы, создали нормальный летающий самолет, немножко тяжеловат, зато, наверное, прочен и V сваливания можно бы поменьше. Ну дизайн, такое видение аппарата было у конструкторов. Спросите у Великого создателя - природы, а что кругом такое разнообразие? Вопрос по эксплуатации самолета: летаете на каком бензине? Если на автобензине, нет ли проблем с карбюраторным мотором в жару?
Про ВМУ поговорим по позже.
А что касается авто конверсии на ЛА. У нас есть опыт эксплуотации.
Плюсы.
Доступность
Цена
Топливо
Ремонтно пригодность
Лёгкий запуск
Малые размеры радиатора
Ресурс
Недостатки.
Большой вес
Сложность мото рамы
Сложность капотирования.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Виктор Ильич,
если есть возможность, разместите пжлст фотоподборку предыдущих шести клубовских изделий
смею полагать, что такая иллюстрация здесь будет уместной
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Виктор Ильич,
если есть возможность, разместите пжлст фотоподборку предыдущих шести клубовских изделий
смею полагать, что такая иллюстрация здесь будет уместной
Привет, Алексей.
Бланик и Приморец есть в ветке "Неспешно портим планёры", а Суперстол Ильич показывал где-то в "Постройке ЛА из наборов"...
 

Денис

Я люблю строить самолеты!

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Я - да, в авангарде. И мои поделки чуть более продвинуты, сравнительно с публикуемыми здесь - и с большими серийными перспективами.
Где можно прочитать про ваши серийные самолеты ? Про перспективы многие слышали
 
Вверх