Новичек.Металл вместо дерева и ткани?

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Просто я считаю что выгоднее вложить деньги в инструмент чем в дядю клепу который на нем зарабатывает
Это правильно, в дядю Клёпу я тоже вкладывать не хочу, хотя иногда приходиться, есть вещи которые не охватить. В течении лет 12 я собирал оборудование, токарный, фрезерный и т.д. Просто я не считаю не возможным найти гильотину, листогиб и договориться за вменяемую сумму сделать полки лонжерона, я через это проходил. Везде люди, правда советских людей становиться всё меньше, а новых россиян с американским мышлением, больше, но от этого уже ни куда не деться.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Просто я считаю что выгоднее вложить деньги в инструмент чем в дядю клепу который на нем зарабатывает
Это правильно, в дядю Клёпу я тоже вкладывать не хочу, хотя иногда приходиться, есть вещи которые не охватить. В течении лет 12 я собирал оборудование, токарный, фрезерный и т.д. Просто я не считаю не возможным найти гильотину, листогиб и договориться за вменяемую сумму сделать полки лонжерона, я через это проходил. Везде люди, правда советских людей становиться всё меньше, а новых россиян с американским мышлением, больше, но от этого уже ни куда не деться.
Да я то же считаю на гильотину лучше отдаться. А листогиб соорудить свой. Я отдавал в промвентиляцию ребята лапши нашинковали всего за 200р. Зато ровненько одна в одну.
Да и проблема даже не в дяде клёпе.... А часто приходиться исправлять переделывать... не набегаешся за каждым изгибом. У меня всё своё кроме гильотины. Не жалею.... наоборот все ко мне идут. Правда все знаки благодарности не совместимы с рублём но зато в народе на хорошем счету а это то же не мало, может когда и мне что нибудь сделают за спасибо..
 

anidag

Я люблю строить самолеты!
Вот решил попробовать сделать так.Черный цвет 0.8 синий 1.5.Уголок составной по 900 мм.Полоска 1.5 целиковая.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И вот что получается. 
О..... Вижу слова с делом не расходяться.  Стоечки на нервюрах считаю безсмысленны но мне нравиться.
Учитесь, вот так нужно на форум выходить.
"Пока вторая эскадрилия ла, ла, ла, первая эскадрилия отрем онтировала ваш крейсер".
Отлично!
 

anidag

Я люблю строить самолеты!
Да времени мало свободного было..за то теперь со мной токарный станок..(правда китайский) но дюраль должен грызть..Вот поклепал немного..кривенько косенько но опыта набираюсь.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да времени мало свободного было..за то теперь со мной токарный станок..(правда китайский) но дюраль должен грызть..Вот поклепал немного..кривенько косенько но опыта набираюсь.
Гляжу пока лобовые нервюры не закреплены уберите эти вертикальные уголки и пробейте также как на нервюрах отбортовки сразу грам по300 с крыла снимете. Не к чему это всё. И на фото похоже дюраль на нервюрах носка очень толстый. Поймите нервюра это формообразующий элемент. Она не настолько нагружена чтобы придавать ей такое внимание.На крыле как правило всего несколько силовых нервюр в местах концентрации нагрузок. К примеру... бипланная стойка, узлы навески элеронов. Обратите внимание на дельта крыло Там нет нервюр в обще. Одни лата и то для того чтобы не полоскалась обшивка как спици у зонтика. Ну и конечно же элементы носка можно было закрепить за обыкновенную отбортовку элемента не используя уголок это лишний вес. Ещё грам 300 брысь с крыла.
 

anidag

Я люблю строить самолеты!
Спасибо.Это пока пока эксперимент до взвешивания.Следующие крылья доработаю если что.
 

anidag

Я люблю строить самолеты!
Вот это все без двух нервюр обшивки кронштейнов крепления к фюзеляжу и усиленного места крепления стоек весит 10 кг.(на мех.весах).Возможно в 20 кг.уложусь.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот это все без двух нервюр обшивки кронштейнов крепления к фюзеляжу и усиленного места крепления стоек весит 10 кг.(на мех.весах).Возможно в 20 кг.уложусь.
Хоршо получаеться... Обшивка... На чём остановились, дюраль, или тряпка?
 

anidag

Я люблю строить самолеты!
Дюраль 0.5 в таблице написано около1.5 кг м.кв. должно получится +7.5 кг.А как  вы думаете вместо тросов растяжек можно использовать дюралевые  трубки?С ними может сборка-разборка упростится?
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А каквы думаете вместо тросов растяжек можно использовать дюралевыетрубки?С ними может сборка-разборка упростится? 
Несомненно упростится,только с весом не переборщите.там усиление крепежа и т.д.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А каквы думаете вместо тросов растяжек можно использовать дюралевыетрубки?С ними может сборка-разборка упростится? 
Если вы имете ввиду растяжки внутри крыльевые то это совсем лишнее. У вас же работающая обшивка. Растяжки уже как бы заложены в обшивку Мысленно выделите на обшивке диагональные полосы это и есть ваши внутри крыльевые растяжки. Не громоздите, если вы мне не доверяете, спросите более авторитетных людей на форуме.
Задайте вопрос В. Палычу. Он дока в теории и практике.
 
Вверх