Нужен совет по пилону МДП Фрегат

Не подскажете, тут на сайте есть тот с кем можно по двигателям 1 крфе потрещать? Я Сам новичек тут! Вчера пару часов тут на форуме искал что нибудь подобное, не нашёл (((
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Я бы на твоем месте, заменил бы эту варенную щеку, на дубликат, такой же толщины из простой стали,если нет хорошей.. дабы не искушать судьбу, сварка нарушила микроструктуру металла в зоне сварки и там в любой момент может возникнуть трещина, а оно тебе надо??
 
Вполне согласен, но эта конструкция летала и инцидентов не было, пока)) будем думать!) спасибо за совет
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Потому, что это самый не ресурсный и не ремонтопригодный узел. Он сконструирован крайне не удачно... "Одноразовый".
При
Решительно не соглашусь, как раз наоборот. На моём аппарате дважды заменены бронзовые втулки, в которых качается основной болт( или они по нему) , причем через примерно 500 часов налета. Основные капролоновые втулки до сих пор живые. Деликатно замечу, что нагрузки на узел при полной заправке химией и всяких пилотажах большинству других аппаратов и не снились.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
А мне эти узлы регулярно в ремонт приносили... С Аэросов...Проще новый пилон изготовить, чем его отремонтировать.
 
Ещё вопрос, не подскажете от кого или чего данный мотор? Похож на мотоциклетный, вроде. Спасибо за помощь))
IMG_12012022_183038_(1080_x_1920_пиксель).jpg
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Ещё вопрос, не подскажете от кого или чего данный мотор? Похож на мотоциклетный, вроде. Спасибо за помощь)) Посмотреть вложение 498347
Это явно: Хонда серии D
Использовался двигатель на автомобилях Хонда: Цивик, НRV ... .
Карбюраторы не по заводу, мотоциклетные, зажигание похоже от ВАЗа ... .
 
Спасибо за помощь, да он самый d15b без втека. Сейчас нашёл в нете инфу. Думаю будет "повеселее" чем 1 крфе!?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Не подскажете, я застрял с выбором аккумулятора на 1 кр фе, понимаю что нужен пусковой ток и тд. Что стоит у вас? Спасибо за помощь
Выбор банален. То что стоит на моей машине. Почему? Все просто. Приехал. Батарея села. Снял с машины. Поставил на телегу и полетел. На машине - прикурил от батареи с дельта. Доехал до гаража. Поставил батарею на зарядку.
Второй момент. Был случай дребезга контакта гайки силового провода. Генератор в отказ. Летели час на аккумуляторе.
С уважением.
 
Автомобильный...!??? Это тот что ампер 60? Если да то он же весит как сам двигатель!. Не тяжеловат будет?
 
Как считаете, ампер на 20 по типу мотоциклетного сможет подойти? Вернее, запустить? Вы не пробовали? Спасибо
 

Magor777

Имею автожир , пешеход
Откуда
Башкирия
Это явно: Хонда серии D
Использовался двигатель на автомобилях Хонда: Цивик, НRV ... .
Карбюраторы не по заводу, мотоциклетные, зажигание похоже от ВАЗа ... .
Катушки от Нексии
Карбюраторы от мототехники , но запустить мотор на нулевиках и настроить смесь без аирбокса очень сложно
К скриншоту от данного видео
Под видео на Ютубе в комментариях вроде все написано
Как считаете, ампер на 20 по типу мотоциклетного сможет подойти? Вернее, запустить? Вы не пробовали? Спасибо
У меня на мотике 1200 кубов 4 цилиндра запускал обычный аккумулятор TYUMEN BATTERY Аккумулятор для мототехники TYUMEN BATTERY Мото 12V 6мтс-9 А/ч
Пробуйте
Но на мотоциклах нету втягивающего и например 2 цилиндровый двигатель большого объёма и или например Yamaha v max 1200 v образный 4 цилиндра - такой аккумулятор не заведет
 
Вверх