✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

leksey

Член команды
Я так понимаю, в администрации района приготовили стандартный шаблон для ответа на все эти заявления, мы отправили два письма абсолютно разные по содержанию, но получили одинаковые ответы, что и не удивительно, ягнята пожаловались волкам, на то, что волки едят ягнят, но чем могли.
Разные ответы приходят. Разные люди пишут разные письма. Кто-то отправляет наши шаблоны. Но и даже шаблоны они отличаются.

Мы не уповаем на письма, но мы не видим или не видели других способов! Если есть малейший шанс показать наше (авиаторов я имею ввиду), то как еще это сделать, если не писать письма?
 
Вы перед тем как куда то писать попробуйте сами разобраться в ситуации. Все может оказаться совсем не так как пытаются преподнести тут "просители помощи".
Ни минуты не сомневаюсь, что скелетов в шкафу хватает у всех, но, в данном случае, меня интересуют не личности, а то, за что они борются. А борются они за существование малой Авиации в России в целом, даже если и кто-то имеет в этом свой личный интерес в частности. Когда у нас будет хотя бы столько частных аэродромов, сколько в Польше, например, то можно будет заняться какими нибудь частными разборками, а пока надо спасать то, что ещё осталось, иначе скоро не будет ничего.
 

leksey

Член команды
Ни минуты не сомневаюсь, что скелетов в шкафу хватает у всех, но, в данном случае, меня интересуют не личности, а то, за что они борются. А борются они за существование малой Авиации в России в целом, даже если и кто-то имеет в этом свой личный интерес в частности. Когда у нас будет хотя бы столько частных аэродромов, сколько в Польше, например, то можно будет заняться какими нибудь частными разборками, а пока надо спасать то, что ещё осталось, иначе скоро не будет ничего.
А вот зря не сомневаетесь в плохом. Предполагать хорошие намерения и считать незнакомых людей априори хорошими это правильный подход.

И меня лично интересуют в этой истории личности. И я в первую очередь выступаю не за аэродром, а за того самого Человека. Потому что история этого аэродрома тесно переплетается с историей одного человека. Без которого он бы не возник.

Т.е. если вы озвучили мнение - "пофигу там что за говнюки, главное это свои говнюки и дело общее", то нет. У меня лично не такая картина. И акцент не должен смещаться в такую сторону. Там нормальные ребята, которые то ли просохатили тему, то ли встретились с какой-то засадой. Вот последний вариант он гораздо более приятен и корректен, мне кажется.
 
И меня лично интересуют в этой истории личности. И я в первую очередь выступаю не за аэродром, а за того самого Человека.
——
Земля принадлежит нам, все что стоит или летает на ней почти на 100% частное - ничего от администрации района мы не хотим - только не мешайте. Дорогу и аэродром мы построили сами. В сам аэродром не закопано никакой госпомощи, грантов и прочего - только частные деньги.
Как-то странно это всё выглядит, на самом деле и, заметьте, не я полез доставать скелеты из шкафов, а вы сами очень настойчиво к этому привлекаете внимание.
Действительно, если внимательно почитать ваше обращение о помощи, то в нем нет ни слова про общественное, всё только про личное. «Отстаньте все, дайте НАМ летать!» Ну тогда перечислите поимённо всех, если вы так ратуете за личное, кому мы должны помочь лично летать на своём личном аэродроме?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Мне нравится как работает эта структура.
Ну из 3300 человек найдется тот, кто Вам ответит что-нибудь.
Скорее всего, ответ будет примерно такой - Ваше обращение направлено в районную администрацию г. Клим для квалифицированного ответа. :)
 
Ну из 3300 человек найдется тот, кто Вам ответит что-нибудь.
Скорее всего, ответ будет примерно такой - Ваше обращение направлено в районную администрацию г. Клим для квалифицированного ответа. :)
Нет, после цепочки пересылок всегда приходит окончательный ответ. Уже неоднократно проверено. Понятно, что в конечном итоге письмо будет направлено в администрацию г.Клин, только попадёт оно туда из правительства МО, с пометкой АП. И весь этот документооборот, соответственно, идёт по некоему подобию CRM, где видна вся переписка и нет возможности не ответить.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Нет, после цепочки пересылок всегда приходит окончательный ответ. Уже неоднократно проверено. Понятно, что в конечном итоге письмо будет направлено в администрацию г.Клин, только попадёт оно туда из правительства МО, с пометкой АП. И весь этот документооборот, соответственно, идёт по некоему подобию CRM, где видна вся переписка и нет возможности не ответить.
Да, согласен.
Мы тоже писали.
Просто я хотел Вам сказать, что ответ будет из под копирки, только придет позднее.
Кстати, ни одно ведомство не ни ответило.
 
Да, согласен.
Мы тоже писали.
Просто я хотел Вам сказать, что ответ будет из под копирки, только придет позднее.
Кстати, ни одно ведомство не ни ответило.
Ну, вроде тут недавно выложили свежий документ, в котором уже идёт речь о каком то движении в нужном направлении. Это уже точно был ответ не под копирку. Посмотрим, что ответят. Адвокат Кучерена, член общественной палаты РФ, всегда рекомендует писать именно в АП, так как это единственный орган, который ведёт реальный мониторинг обращений граждан и занимается подробным анализом и статистикой. Если по какому то вопросу количество обращений начинает превышать средние показания по палате, то это становится поводом для более подробного изучения проблемы. Так что есть варианты, когда количество переходит в качество. Если вы напишите 10000 обращений в администрацию г.Клин, то с вероятностью 99% администрация постарается скрыть или приуменьшить масштаб проблемы. А если вы напишите такое же количество писем в АП, то сразу появится красный тикет у соответствующего сотрудника и будет назначена проверка. Система таким образом себя защищает, обнаруживая места социальной напряжённости и проводит мероприятия, чтобы количество также не переходило в качество.
 

leksey

Член команды
Как-то странно это всё выглядит, на самом деле и, заметьте, не я полез доставать скелеты из шкафов, а вы сами очень настойчиво к этому привлекаете внимание.
Действительно, если внимательно почитать ваше обращение о помощи, то в нем нет ни слова про общественное, всё только про личное. «Отстаньте все, дайте НАМ летать!» Ну тогда перечислите поимённо всех, если вы так ратуете за личное, кому мы должны помочь лично летать на своём личном аэродроме?
Я не привлекал. Освежу историю один раз и прекращу. Известный мне человек оставил два раза многозначительную реплику. Деталей не дает. Далее вы написали, что охотно верите в то что там "скелеты". Я вам ответил что скелетов нет. Мог бы не отвечать, конечно, каждый имеет право на свое мнение.

А самым неприятным скелетом может оказаться, что сами себя ввергли в такую ситуацию себя, где-то тупанув или приняв неверное решение. Но это лишь мое допущение.

Что касаемо призывов о помощи. Вам виднее - себя со стороны не прочитаешь, как говорится. Владелец аэродрома Рябчинский Сергей Васильевич. Вот ему я и предлагаю помочь. Эта информация несекретная, но если это интересно, то вот в ролике можно посмотреть на него лично. Также ему можно позвонить +7 985 400 84 00

Ролик сам хороший, но аэродром и техника выглядят как-то страшновато, в жизни повеселее, мне кажется

 

leksey

Член команды
Да, ролик я бы отдал на ремастеринг кому нибудь, кто сможет добавить туда света, цвета и оптимизма, а то больше смахивает на военную кинохронику)))
Я могу путать, но, по-моему, в этом ролике нормальные разговоры. Поэтому его и привел.

Ради красивых картинок есть другие ролики про аэродром и их достаточно много. Но как я понял, вы хотите познакомиться именно с владельцем всего этого.
 

leksey

Член команды
Красок ситуации добавляет, что проблемы с аэродромом Щекино (его возможным закрытием) возникли в год 100-летия планеризма. Понятно, что планеризму в России больше лет, но вот такая официальная дата и решили отсчет начать с 23 года. Решили не мы - а еще отцы, так сказать.

Это все вылилось в выпуск марки с отечественным планером АС-4-115 (можно найти в инете, наверное) и вот такую конференцию в ТАСС, которая прошла сегодня Прямосейчас в ТАСС проходит пресс-конференция, посвященная столетнему юбилею со дня возникновения отечественного планеризма.

На ней, как я понимаю, сказали в том числе и о проблеме Щекино и в ней участвовал владелец этого самого Щекино - Сергей Рябчинский (поскольку он не только владелец самого активного планерного аэродрома в России (я полагаю), но и вице-президент спортивной федерации по планеризму). Я упоминаю Сергея, потому что была одна реплика, что хочется поближе то узнать, ради чьих интересов, так сказать, стараемся. Хотя, мне лично, кажется что преимущественно люди с форума помогают самой идее летать и этой активности в целом, а не конкретному человеку, которого и не знают лично.
 

Killer.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иваново
Такой вопрос почему вы удаляете все то, что вам неугодно, вы просите о помощи, а предложения удаляете, ну и ковыряйтесь сами тогда!
Чистого вам неба.
 
  • Ничего себе!
Reactions: 053
Такой вопрос почему вы удаляете все то, что вам неугодно, вы просите о помощи, а предложения удаляете, ну и ковыряйтесь сами тогда!
Чистого вам неба.
Не обижайтесь. Алексей всё удаляет везде. Достаточно просто подумать о чем либо, касающемся политики, и сразу Ваши посты удалит Алексей. И соседние удалит на всякий случай. И соседние соседних. Также будет всё удалено, если подумать Вы захотите не на ту тему, которая написана в заглавии. Это очень правильно и полезно. Незачем ни о чем думать. И всё будет хорошо.
 

viktorvv

Я люблю строить самолеты!
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
 

Killer.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иваново
Не обижайтесь. Алексей всё удаляет везде. Достаточно просто подумать о чем либо, касающемся политики, и сразу Ваши посты удалит Алексей. И соседние удалит на всякий случай. И соседние соседних. Также будет всё удалено, если подумать Вы захотите не на ту тему, которая написана в заглавии. Это очень правильно и полезно. Незачем ни о чем думать. И всё будет хорошо.
Согласно документа который я скинул причем оф док, где черным по белому написано поручение Президента РФ!!! Говорят не поможет, этой бумагой можно заткнуть не только рот этой «мешалке» из администрации
Так этот док снесли сразу, мне то вообще пофиг на эту площадку мне есть где летать причем официально, просто хотелось помочь братьям по небу, а они все сами оказывается знают, но площадку не могут ввести в эксплуатацию до сих пор🤣
У нас две площадки под открытее на 24 год и как раз на земле со статусом сх/н и находятся они в зоне С и все по плану, просто не понятно почему сначала просят помощь плачут ноют, что все плохо ни чего не выходит, но отвергают все советы и удаляют посты.
 
Согласно документа который я скинул
А и мне тоже интересно было бы посмотреть на этот документ. Если он был уделён админом именно как документ, то это опять только добавляет «скелетов» в эту тему. Щёкино не единственный аэродром в Московской области, но единственный, на котором запретили полёты, насколько мне известно.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Удалил сообщения не относящиеся к теме, голословно не обвиняйте наугад, будьте логичны. Объяснение написал всем за что и почему: оффтоп (не по теме ветки), спам - тремя постами подряд, вместо одной лаконичной собранной мысли. Никакие документы я не удалял.
Жалобы пишите в соответствующих ветках, а не тут.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 053
Вверх