Pietenpol. Кто-то строит?

vl2005

Я люблю строить самолеты!
На форуме прочитал что данный самолет может выполнять пилотаж. В интернете в основном история по созданию и общие данные.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Пересчетом высоты полок лонжерона,коль уж лень переклеить по одной реечке на нервюре.Но весу даст больше чем при увеличении ширины полок.Возможно придется несколько нервюрок усилить наклейкой фанерки,а може и нет-считать надо.
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Ой! Как смело вы про пилотаж. Остатки когда-то железных яйцев внутрь уходят...
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
КВА,если этот кирпич в меня,то я дал лишь маленький совет как упрочнить крыло.Аа хочуть пилотажить,так пусть пилотажуть.Хоть на двери с мотором-их яйца.
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
На этажерках в начале 20 века крутили пилотаж герои. Сейчас повторять на таких же хлипких - безрассудная удаль. Конечно, дело хозяйское.
 

vl2005

Я люблю строить самолеты!
Все понятно. В хорошую погоду спокойно по кругу.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Симпатяшка ! Жаль что видно только хвостовую часть.  Каким клеем клеете ?
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
всем добрый день.  может ли кто (может кто так делал) подсказать: если использовать вместо деревянного лонжерона крыла дюралевую профтрубу  как крепить к ней деревянные нервюры? или делать их доже из дюраля,и клепать?
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
и еще извините вопрос. на какую толщину стенки  можно заменить стальную трубу на дюралевую чтобы не уменьшилась прочность? и опять таки что лучше по прочности варить или клепать?  просто есть возможность достать дюраль.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
gennadii313  лучше  клепать,  но  не  простыми заклепками , а  типа  BRALO,    вообще  нужно  строить всё  по чертежам. ;)
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
спасибо за совет.  от чертежей не отступаю. пока делаю нервюры. но на лонжерон не могу пока найти материал. а дюралевая профтруба сечением 100х50х3 есть да и по весу кажется легче
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
вопрос мимикрирующему палеолою. интересные нервюры нельзя ли посмотреть как изготовлены,если можно более крупное фото, и какой материал? не фанера?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
gennadii313  Вы  поосторожней  с  материалами  , всё  нужно  считать.  Лонжерон  можно  сделать  реечный  и  обшить  обычной  строительной  четверкой  под  45  гр. друг  против  друга.Мы  когда то  в  80-х  делали  нечто  переклея  из  8  мм  фанеры  с  прослойкой  стеклоткани  и  лонжерон  имел  расчетную  нагрузку  не  менее  2  тонн, наезжал  для  проверки  412  москвич  на  ребро.
 

Вложения

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток.
Обратите внимание на однонаправленный брус. Это хороший вариант для лонжеронов.  Изучите характеристики материала и рассчитайте сечение.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Просто  есть  края  где  об  таком  материале  и  не  слыхивали.............. ;D
 
Вверх