Pietenpol. Кто-то строит?

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Over all  спасибо  за  поправку, точно  пленки  бакелитовые,  ....
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
спасибо. по прочности я даже спорить не собираюсь.пока фанеры нет собрал на строительной без клея  потом использую ее как шаблон. да толщина 3мм хотел написать0,3см  а получилось мм.  а насчет обработки дерева что можете посоветовать? и как сначала клеить потом обработать или наоборот?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Насчет расслаиваться... Пожалуй немного не так. Попадаются вполне вменяемые образцы. Видимо зависит от партии. Поэтому, в случае использования тройки стоит подумать об изменении конструкции нервюр и лонжерона, так, чтоб нивелировать недостатки сабжа. Например ферменную нервюру вырезать по конту руполок, стоек и раскосов а затем с обоих сторон наклеить тоненькие реечки. Вместо коробчатого лонжерона сделать двутавровый... ну и.т.д.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Установку дизелей никто не рассматривал на такой самолет? У нас их тут много с разбитых машин. Цена в среднем 1000 долларов.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Atakum Вы  явно  провокатор  какой  то, какие  на хер  дизеля?
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
Всем доброго времени суток! Был вчера в областном центре( искал материалы для крыла) пока безрезультатно. но,заезжал в аэроклуб,разговаривал насчет научиться летать и получить какой либо документ на право управления. мне ответили что наше горячо любимое государство,руководствуясь лишь любовью и заботой о человеке отозвало лицензии на обучение у аэроклубов. Вопрос: так ли это, как научиться летать и получить документ,и ЧТО ДЕЛАТЬ если это так?
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
кстати о фанере ,на стр 77 фото и описание  крыла, фанера строительная , автор Каркарыч. Я думаю он знает что делает.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот как сделал я,из строительной фанеры 3,5мм,реечки 8 х 6 с пропилом под фанеру.В кондыкторе помещается четыре ...пять нервюр,собираю за раз.Самые прочные и легкие те что со стоечками из планочек,с фанерными стойками тяжелые и не устойчивые,нужно обязательно наклеивать реечки хотябы 3 х 6мм..
 

Вложения

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Работы продолжаются.
Ведется работа над обшивкой фюзеляжа.   Демонтирована черновая проводка управления, подготовка к монтажу жесткой проводки управления. Ведется работа над узлами крепления.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Силовой  пояс  фюзеляжа  ослабили,.........
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Спасибо  , не  видел  это видео.Андрей  мне  рассказывал  про  свой  самолет  , но  про  дверку  я  упустил...........
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Какой толщины фанера в вырезе пилотской кабины и будут ли усиления по контуру выреза?
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
всем доброго времени суток! может есть у кого ненужные остатки  1мм и 3мм фанеры размеры и форма не играют роли. 1мм на кницы для нервюр, 3мм на рули. я бы прикупил. и еще вопрос, буду в москве после 11 числа,хотелось бы в живую посмотреть как что делается если кто не против показать был бы очень признателен.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Полеолой,я не сомневаюсь и знаю , что все будет хорошо,но мне интересно не просто так...?
 
Вверх