Pietenpol. Кто-то строит?

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Красвоенлёт ну,  тогда  уж  АСТ-100 ;D
АСТ-100 в магазине тканей не купишь, да и тяжеловата она для такого самолета. Вообще то, человек спрашивал, что-то бюджетное и доступное из магазина, а не СИНТЕТИКУ, читайте внимательно.
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
спасибо. мне сейчас без опыта работы с такими материалами,да и вообще все в первые,надо чтото попороше. а так хоть переделать смогу если не получится. еще раз спасибо.
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
всем доброго времени суток. потихоньку обтягиваю небольшие детали. вроде пока получается. спасибо за подсказки. вопрос: при обтяжке бязью можно ее клеить по контуру(например на последней нервюре,или возле элерона) как это делают при обтяжке термоусаживаемыми тканями. или только обшивать? и каким клеем посоветуете,желательно из повсеместно встречающихся. с уважением геннадий
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Можно клеить моментом или 88-м с перехлестом на другую сторону . Потом все усилить зубчатой лентой  с пе.рехлестом уже на эмалите.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
gennadii313 главное  соблюдать ,что бы  носок был  из  целого  куска ткани  и  обязательно  прошейте верх крыла.Клей лучше  эмалит  НЦ-551.Сперва грунтуете  полки  нервюр  три  раза  и  кромки до  матовой поверхности,  потом кладете  на  сухую  ткань,  тянете  её  от  середины лучами  к  краям,  крепите булавками или  степлером по  краям.Далее  жидким  эмалитом  проходите  по  полкам  нервюр  через  ткань,  но  не  всё крыло  мажте - пусть  всё просохнет  ,  подтянется.Потом  пришивка  и  только  после этого  тянете  эмалитом  с  серебрянкой.Пришивка  покрывается  зубчатой лентой.  и  окончательно  густым  эмалитом. ;)
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Согласен с Фаном. Не претендую как руководство к действию, я делал так же, без супер клеев. Два слоя чистого эмалита на каркас, обтяжка тканью с перехлестом и заворотом на противоположную сторону с хорошим натягом(но не до дури). Очень жидким эмалитом пробить в несколько приёмов жесткой(обрезанной) кистью места соприкосновения ткани с каркасом, пока не станет видно, что она приклеилась. Далее по классической схеме - если нужна прошивка, прошиваете и т.д. После двух слоев покрытия лепил дренажные шаёбочки из целлулоида.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Обычно они ставятся в каждой секции крыла у хвостиков нераюр,на синтетика после обтяжки я прожигал остро заточенным паяльником отверстия 2мм и потом на это место колечко можно и фанерное т.1мм.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Обычно они ставятся в каждой секции крыла у хвостиков нераюр,на синтетика после обтяжки я прожигал остро заточенным паяльником отверстия 2мм и потом на это место колечко можно и фанерное т.1мм.
У Бекасов, на синтетике, просто просечка без каких либо подклеек  и ткань не ползёт. Я тоже прожигаю. Думаю оплавленные края отверстия и есть усиление. При желании, для пущей надёжи, перед прожиганием или просечкой можно наклеить кружочек той же ткани. Будет более чем достаточно.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Если используется не синтетика, то наверное просто прожечь не достаточно, думаю обрамление все таки нужно. Преимущество целлулоида в том, что он и является основой эмалита и после приклейки и ещё 2-3 слоя эмалита сверху получается как бы монолит. Если не ошибаюсь на Ан-2 как раз целлулоид. Можно использовать евонные, если нет, собирается пакет в нцать штук на болте и в дрель, делов на 5 минут. Б/ушный картодержатель рулит. После окончательной натяжки так же прожигал отверстие обратным концом сверла, грел на газе(ахтунг: греть не до красна!).
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
с целулоидом тяжеловато. а если на бязь приклеить фанеру?  можно на эмалит?   кто подскажет как  с луганском по поводу винта связаться? на тел. не проходит звонок и на  эл почту  ихнюю никак не получается. может есть другие номера кроме тех что на их сайте? с уважением Геннадий.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
с целулоидом тяжеловато. а если на бязь приклеить фанеру?  можно на эмалит?

Фанеру не стоит, толсто. Возьмите б\у , проэмаличенную  обшивку и нарубите шайб. Если нет старой обшивки, натяните туже бязь на небольшую рамку, проэмалитте 4-5 слоев, высушите и будет вам целлулоид.
 

gennadii313

Я люблю строить самолеты!
Откуда
десногорск
кто нибудь знает как можно в луганске винт заказать? а то не могу ни дозвониться ни по эл почте. все их номера не работают(те что у них в рекламе даны) может кто недавно свзывался? буду очень признателен.
 
Вверх