Piper Cub постройка

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Собственно постройка нового самолета началась еще летом.Собраны в метале крылья и начинается сборка фюзеляжа.Буду освещать постройку самолета с фотографиями,если интересно конечно братьям по нашему неблагодарному делу)
 
А чем предыдущие самолеты обтянуты были? Интересно было бы узнать мнение про разные системы от одного человека. Я Poly-Fiber немного пробовал и сейчас с Superflite работаю. STEWART SISTEM я не рискнул пробовать после того, как прочитал про случаи расстворения их краски бензином.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, если не трудно, сколько весит ферма с оперением в таком виде, консоли без обшивки и баков?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Бак у них как то неловко на мой взгляд лежит на растяжке крыла, все остальное супер. Вот построите и научитесь наконец на нём летать, спарка елы палы наконец.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
очень интересно. увидел ролик под трос из алюминия - это проверенная вещь? на родине пауперов делают из текстолита поскольку считается
что металлические ролики жрут трос. ( я тоже строю пайпер и у меня все из текстолита - все ролики под троса стандартные и продаются на спрусе)
 

Leonid

Специалист
Рекомендую предусмотреть (перед обтяжкой) лёгкую алюминиевую или пластиковую трубку, которая будет идти от двигателя, потом под полом и выходить в раён между двумя резиновыми амортизаторами и даже чуток ниже.
Тогда картер будет вентилироватся, а масло не оставаться грязными полосами снизу на фюзеляже
 
Вверх