Piper Cub (тема 2)

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
Уважаемые Пайперостроители, подскажите пожалуйста, из каких труб собираются стойки шасси? какие применяются трубы для соединения амортизаторов с стойками? (на фото)
       Чертежи из ваг аеро.Трубы сталь 4130,можно пересчитать или так разумно увеличить.Если проблемы пересчитать дюимы на мм - пишите в личку.
 

Вложения

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   передняя нога - труба 31,75 х1,24 ,длина685,8 мм (по моему можно брать 32 х 1,5)
  Задняя нога   ...то самое,длина  889мм.  Канал  между узлами на фюзе - длина  - 546,1 мм.
  От лонжерона фюзеляжа до оси колеса - 495.3 .
Кабан   - труба  22.22х 1.24 .Т.к. у вашего аероплана сиденья рядом.а у паипера й -3  в тандеме - пазмеры кабана и амортики будет другие,Надо промакетировать
на деревянных палках.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
На месте магнето стоит типа заглушки в которой реперный диск с датчиком холла, 
Чуток уточню, Жека, там электромагнитный датчик, реперный диск около 40 мм. в диаметре.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Дико извиняюсь, совершенно верно -электромагнитный датчик. Где то на СПРУСЕ я видел этот электронный девайс!
 

penguinsign

Мы любим самолеты!
Как они вращаются? Один винт вперёд вынесен? Интересно почитать было бы про этот вариант, не встречался ни разу. Только с двумя полноценными фюзеляжами видал, разнесёнными на какое-то расстояние...
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Vincas, большое спасибо! только можно еще уточнить один момент, не могу на чертеже в посте 3104 найти из какой трубы выполнена деталь ZN D17 Long shock? или можно глянуть на чертежик этой детали? ::)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
не встречался ни разу. Только с двумя полноценными фюзеляжами видал,
Оба "чуда инженерии" имели место под солнцем  :)

Как они вращаются? Один винт вперёд вынесен?
Тоже смотрю и думаю.. Если один вперед вынесен, то как вариант только чуть длиннее вал,  иначе второму винту пролетать негде  :-?
 

Вложения

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Не понятно, зачем вообще нужно такое извращение конструкции, только если удивить кого. Так он еще и не в единичном экземпляре был!
 

penguinsign

Мы любим самолеты!
У них там видать тема была с твинами после войны, Твин-Мустанг, Твин ещё что-то :D
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
     По чертежам  Ваг Аеро - там все детали указаны из стали 4130.У меня есть чертежи Паипер - 18,но там для шасси тоже указана сталь 4130 хотя в большинстве
используется ст.1025 - это аналог ст.20.Больше напишу в личку.
 
Вверх