Piper Cub (тема 2)

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   Есть где-то 965 листов чертежей на Паипер ПА-18.Там есть  и заборник воздуха,дефлекторы.
 

Вложения

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   Ssylka na chertezy,nazimat  "accept"
http://www.supercubproject.com/drawings/default.aspx
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
  С левой стороны - номера страниц...Глушитель - стр.12354, капоты - 12355 - 12359, обогрев кабины - 12353 ,ну и  т.д.
 

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Генератор если будете откручивать, покажите картинками, как там всё устроено.

Маслорадиатора нет?
 

Bomber

low & slow
Vincas, да, очень хороший сборник!
У меня к сожалению не открываются листы 12357 и 12358 (это нижний и боковые капоты). Если у кого вдруг открывается, был бы премного благодарен!
ЗЫ Ложная тревога - если загрузить, то всё ОК!
 
L

L-13

Это не проволока. Это пруток Сталь 45 диаметром 5мм. нарезал резьбу плашкой. Очень крепко и надежно кстати выглядит и получается.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Должен заметить, что нервюры с дужками, имеющими фестоны на стенке, вызывают большие сомнения. Такая дужка на изгиб не держит практически ничего: стенка с фестонами играет как гармошка, изгибаясь совершенно свободно хоть под давлением пальца. Таким образом, форма профиля почти полностью будет определена распределением давлений вдоль дужки, а вовсе не теоретическим контуром.
При этом, загнать уголок между двумя формблоками с прокладкой в толщину листа, не представляет труда - получается безо всяких фестонов.
 
L

L-13

Должен заметить, что нервюры с дужками, имеющими фестоны на стенке, вызывают большие сомнения. Такая дужка на изгиб не держит практически ничего: стенка с фестонами играет как гармошка, изгибаясь совершенно свободно хоть под давлением пальца. Таким образом, форма профиля почти полностью будет определена распределением давлений вдоль дужки, а вовсе не теоретическим контуром.
При этом, загнать уголок между двумя формблоками с прокладкой в толщину листа, не представляет труда - получается безо всяких фестонов.
Уголок без гофр не гнется. А на эту нервюру я могу ногой встать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Про  полеты  в  Белевцах.  Нам  до  америкосов  в  этом  плане  далеко.  Нечто  подобное  видел  в  Ютубе  там  более  отвязно  пилотировали  самолет,  но  может  это  и  к лучшему.  Я  например  иногда  завожусь  ,  тоже  пробую  себя  побаловать  полетами  на  ПМВ,  горками  и  боевыми  разворотами  на разных тряпкопланах,  но  ДОСААФовская  закалка  часто  выключает  АЗС  хулиганства,  наверно  нам  это  и  мешает. ;D
 
Вверх