Piper Cub (тема 2)

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Не нужна она там, это какая то единичная доработка. Владелец наверняка ее уже выкинул. Если что то подобное мутить то минимум надо через мягкую резиновую подушку (очень мягкую) тогда и смысл в ней теряется. Передняя часть соединяется меж собой и все, этот капот очень легкий и жесткий.
 
L

L-13

Ставить конечно я такой крепеж не буду. Но при этом это не доработка. Это на серийных кабах j3 так на всех сделано. Узел заводской. В чем логика не понимаю.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Может он капроновый ?! Я когда свой лепил, тысячи фото пересмотрел но такого крепежа не узрел. Отлетал не мало ,ни чего не трясет не лопается, замечаний по капоту нет. Очень удобный в эксплуатации, в дырку  вокруг целиндров посмотрел, все видно, сел в кабину и помчал.
 
L

L-13

Может он капроновый ?! Я когда свой лепил, тысячи фото пересмотрел но такого крепежа не узрел. Отлетал не мало ,ни чего не трясет не лопается, замечаний по капоту нет. Очень удобный в эксплуатации, в дырку  вокруг целиндров посмотрел, все видно, сел в кабину и помчал.
 

Вложения

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вот здесь тогда  подушки резиновые надо делать, иначе полная хер-я получится.  Вот видео свежее:  http://www.youtube.com/watch?v=6BYDMUmEU4Y
 

Вложения

L

L-13

Разбег от начала движения до отрыва 23 секунды.  Дистанция 300-350м. Правильно?

Какая скороподъемность? Какая взлетная масса на видео?
Какой диаметр и шаг винта?
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Расчет пути при неравномерном движении S=Vcp*t. Полоса всего 400 метров. Винт  тяжелый , сейчас решаем вопрос с подбором винта.
 
L

L-13

Расчет пути при неравномерном движении S=Vcp*t. Полоса всего 400 метров. Винт  тяжелый , сейчас решаем вопрос с подбором винта.
Нет. Вроде не так. Vср тут нельзя использовать. Нужно вычислить путь при равноускоренном движении. Получается 250 метров. Но так как величина ускорения уменьшается при росте скорости на сколько мы не знаем дистанция еще увеличивается. Я к расчетной цифре 250 метров добавил интуитивно еще 50..100 метров.
 
L

L-13

Капот крепится на заводском кабе на булавки установленные в отверстия приваренных к мотораме трубок. Похоже что  сначала на узел навески капота ставится резинка. Потом капот потом шайба и булавка.  Поэтому на двигателе спереди имеется узел крепления капота. Такие крепления позволяют капоту болтаться во все стороны компенсируя вибрацию двигателя. и не греметь из-за люфтов. Так как при установке булавки резинка сжимается и капот прижат к ней плотно. 
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Явно не в России , смело он так на бреющем . У нас бы давно на проводах повис .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Я к тому что в том видео не разу в кадр не попали ЛЭП .  А в нашей стране их как паутины . И как химик наверняка должен знать сколько случаев повисания на них было за прошлые годы. Летать то можно по всякому , главное что бы конечный результат был положительным.
 
Откуда
Москва
Что то ветка притихла совсем
А на Аляске провели очередные соревнования и как всегда, Super Cub на высоте http://www.youtube.com/watch?v=UjwCcQq38i8
 

Lokki

Я люблю строить самолеты!
Ух... осилил все от корки до корки. Внимаю и учусь. Ап ветке.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Явно не в России , смело он так на бреющем . У нас бы давно на проводах повис . 
Нужно просто летать ниже проводов :)
Или выше)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NeAXcJOY-dY[/media]
Серег если бы не знал что это твои художества , можно было бы сказать что съемка как в старом фильме , когда самолет стоит а на экране движется изображение . Шасси резко , а изображение немного размывается . Прикольно так смотрится , как в кино про По2  типа " Истребители "
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
Всем привет.Хотел бы у вас спросить совета.Давно мечтаю о постройки самолета, сначало подумывал о своей конструкции,но пришел к выводу ,что это пока не по зубам,нет соответствующих знаний.Приглянулся мне пайпер каб, вот собственно вопрос, смогу ли я его построить (мне 23)я имею в виду по сложности конструкции,опыта постройки нет , помощников на горизонте тоже . Есть ли в жизни чертежи переведенные в мм. Очень хоцаца летать,средств на ЛА нет. :D
 
Вверх