Piper Cub (тема 2)

L

L-13

Всем привет.Хотел бы у вас спросить совета.Давно мечтаю о постройки самолета, сначало подумывал о своей конструкции,но пришел к выводу ,что это пока не по зубам,нет соответствующих знаний.Приглянулся мне пайпер каб, вот собственно вопрос, смогу ли я его построить (мне 23)я имею в виду по сложности конструкции,опыта постройки нет , помощников на горизонте тоже . Есть ли в жизни чертежи переведенные в мм. Очень хоцаца летать,средств на ЛА нет. 
Если есть желание и упорство то можно все.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Всем привет.Хотел бы у вас спросить совета.Давно мечтаю о постройки самолета, сначало подумывал о своей конструкции,но пришел к выводу ,что это пока не по зубам,нет соответствующих знаний.Приглянулся мне пайпер каб, вот собственно вопрос, смогу ли я его построить (мне 23)я имею в виду по сложности конструкции,опыта постройки нет , помощников на горизонте тоже . Есть ли в жизни чертежи переведенные в мм. Очень хоцаца летать,средств на ЛА нет. :D
А вы думаете для самостоятельной постройки самолета не нужно тратить средств? ;D Еще, не нужно изобретать велосипед, ничего нового вы не придумаете, истории авиации уж как более сотни лет, берите готовые чертежи и АЛГА (вперед). И опыт пилотирования у вас есть? или вы думаете кто то согласится рисковать жизнью облетывая ваш аэроплан? У меня не получилось найти такого дядьку, пришлось облетывать самостоятельно. :craZy
 
L

L-13

Минимальный бюджет для пайпера 500 т.р. И то если очень постараться в писаться в эту цифру экономя на всем чем можно. 
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
если строить то финансовые вложения не единоразовые ,а по мере необходимости, насчет облетывать чем я хуже вас ;)по тихонечку,  облетаю (если когда нибудь построю).
 
L

L-13

а если б.у самолет покупать какой ценник?
от 1 м.л.н.р за БУ с двигателем Субару, далее цена уходит в бесконечность. В зависимости от двигателя, авионики, места рождения самолета, состояния, возраста и.т.д. Верхней планки цены в авиации не существует.   
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
мда огорчение... значит строить. А чертежи  на этом форуме в мм есть? или они в платном доступе?
 

Марат Матти

http://marei.ru
Откуда
г. Уфа
А чертежина этом форуме в мм есть? или они в платном доступе? 
Да не беспокойтесь Вы о мм. Ни чего сложного. Запомните для себя такую цифру "25,4" и вперед с песней по жизни. После того как сотню размеров переведете с дюйма в мм, так потом на вскидку без калькулятора будете все дюймовые чертежи читать в мм))))))
И еще добрый совет, начните строительство с мелких деталей (элероны, закрылки, органы управления и т.д.). В этом случае нет необходимости на первое время искать гараж и более крупные вложения
А вообще успехов Вам ))))
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
если строить то финансовые вложения не единоразовые ,а по мере необходимости, насчет облетывать чем я хуже вас ;)по тихонечку,  облетаю (если когда нибудь построю).
НЮ-НЮ, не всем везет!. Даже не думайте об этом, не имея хотя бы минимальных навыков пилотирования. Вопрос в том чего вам больше всего хочется Летать или строить, если летать возьмите кредит и купите самолет да летайте на здоровье. Если строить тогда расчитывайте на 3000 человекочасов работы и неопределенную сумму денег. А чертежи в мм есть сдесь:http://aviaport33.narod.ru/info.html Удачи вам!
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
если строить то финансовые вложения не единоразовые ,а по мере необходимости, насчет облетывать чем я хуже вас ;)по тихонечку,  облетаю (если когда нибудь построю).
НЮ-НЮ, не всем везет!. Даже не думайте об этом, не имея хотя бы минимальных навыков пилотирования. Вопрос в том чего вам больше всего хочется Летать или строить, если летать возьмите кредит и купите самолет да летайте на здоровье. Если строить тогда расчитывайте на 3000 человекочасов работы и неопределенную сумму денег. А чертежи в мм есть сдесь:http://aviaport33.narod.ru/info.html Удачи вам!
Большое спасибо. Хочется конечно летать :~), есть правда одно но, такая сумма для меня ( выше писали от 1 млн.рублей) не преподъемная.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1398069020 И это для вас не подьемное? В пилотировании он конечно не для новичков. Поманиторьте рынок, великое множество аппаратов продается по весьма скромным ценам, ну естественно во многих надо приложить руки .
 

pro-test

Я хочу научиться строить самолеты.
Откуда
Ульск
Спасибо за ссылочку. Такая стоимость подъемная, но пайпер в душу залез. Может есть самолеты подобные пайперу ,но дешевле.
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Да пожалуйста! Всегда рад помочь       http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1378296559/36#36 Могу свой предложить пиши в ЛС
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
EgorkaBiker сказал(а):
Спасибо за ссылочку. Такая стоимость подъемная, но пайпер в душу залез. Может есть самолеты подобные пайперу ,но дешевле. 
Есть "Питенполь".
Продается?
В смысле продается?
 
Откуда
Тверь
Спасибо за ссылочку. Такая стоимость подъемная, но пайпер в душу залез. Может есть самолеты подобные пайперу ,но дешевле. 
Есть "Питенполь".
Продается?
В смысле продается? 
Человек вроде подыскивал себе недорогой аппарат, а Вы предложили "Питенполь", вот я и подумал что он в продаже...
 

Алексей 75

Я хочу научиться строить самолеты!
Ну надо было и наш выкатить для полноты картины ;)
Мужики чей Пайпер синенький с надписью? Видел его на Авиалог.е На сегодня цена неизменилась?  Если да, то насколько?
Можно о нем подробнее, может видео есть?
 
Вверх