Piper Cub (тема 2)

ILEZ

Я люблю тюнинговать самолеты!
самолет техническими решениями которого можно любоваться вечно , очень красивый ЛА.
 

MM

Ремонт и облет.
А что за амортизаторы вы применили ?
Это родные амортизаторы, с пружинами. На сколько знаю шли на ВВС-овские машины. А на "цивильные" шли с резинками.
18-й Каб нашего старшего товарища тоже с такими (см.фото).
 

Вложения

Barguzin

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, уважаемые авиастроители.

На форуме недавно и не успел еще осилить всю информацию. Буду благодарен за ответ на следующие вопросы:
1. Где можно приобрести амортшнур для подкосов? Необходимая длина и диаметр.
2. Сколько погонных метров ткани (при ширине 1,5 м.) нужно для обтяжки крыла, фюзеляжа и оперения с запасом (ремонт и т.д.)?
3. Где приобрести хвостовое колесо в сборе (резина, диск, вилка, рессора и т.д.)? Буржуйские магазины не в счет...

Буду признателен за информацию (явки, пароли и ссылки).

С уважением, Алексей.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А что за амортизаторы вы применили ?
Это родные амортизаторы, с пружинами. На сколько знаю шли на ВВС-овские машины. А на "цивильные" шли с резинками.
18-й Каб нашего старшего товарища тоже с такими (см.фото).
А что за амортизаторы вы применили ?
Это родные амортизаторы, с пружинами. На сколько знаю шли на
ВВС-овские машины. А на "цивильные" шли с резинками.
18-й Каб нашего старшего товарища тоже с такими (см.фото).
Спасибо ! А фото крупным планом нет случайно или в разборе ?
 
Господа пайперостроители!
Подскажите пожалуйста как правильно срастить резиновый шнур для амортизаторов. В америке кольца покупать дорого, купил здесь импортную резину диаметром 16 мм. Не хочется, чтобы она подвела.
 
Спасибо!
Как я понял растянуть резину и обмотать капроновой нитью. Американцы так же фирменные кольца сращивают?
 

Barguzin

Я люблю строить самолеты!
День добрый!
Может кто-нибудь поделится чертежом узла хвостового колеса в сборе с вилкой? Колесо 200х80. Благодарю.
 

cnext

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги! А есть ли причины, не позволяющие сделать элерон из дерева а не из металла? Не хочется заниматься еще одной технологией.
Единственная причина, что приходит в голову - смещение ЦМ крыла назад из за более тяжелого элерона. Но вроде там скорости флаттером не грозят, да и деревянный элерон не должен быть намного тяжелее.
 

Barguzin

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за предложение. Выглядит здорово. Однако интересен чертеж, изготовить есть возможность за разумные деньги.
 

Barguzin

Я люблю строить самолеты!
Может кому пригодится...
Амортшнур брал здесь за недорого: http://uzemik.ru/products/6/
 
Вверх