Piper Cub (тема 2)

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Люди! Если на РА-15 законцовки не закругленные сделать, а обычное прямоугольное крыло в плане (т.е. возьмем площадь увеличим при том же размахе), то как это отразится на его характеристиках? Какое мнение Вы имеете на этот счет?  Вроде скорости должны уменьшиться, за счет меньшей нагрузки на площадь, с другой стороны наверное качество хуже станет.... А вот как все это отразится на взлетно-посадочных характеристиках и скороподъемности пока не понятно...       Жду Ваших мнений.... :craZy
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ну  увеличишь  ты  этим  индуктивное  сопротивление  крыла,  вес  конструкции  тоже,  аэродинамическое  качество  соответственно  тоже  ухудшится.....  Зачем  этот  сыр-бор  затевать,  лень  нормальные  законцовки  сделать? :-?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Насколько  я  понимаю,  это  тоже  законцовка,  и  её  тоже  надо  делать.  Разве  что  без  пары  нестандартных  нервюр.   Пайпер,  это-ж  классика,  золотое  сечение  можно  сказать,  зачем  песню  портить?   :-/ :IMHO
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Ну если исходить из эстетических соображений - то конечно :)
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Согласен что портить внешний вид Пайпера нехорошо... [smiley=undecided.gif]  Но я исхожу впервую очередь из технологичности....  :~~)  
 А нет сравнительных характеристик того варианта крыла с оригинальным?
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
да на земле, издаля и сбоку будет незаметно.
Сравнительных характеристик конечно нет, только общие слова. Ну будет там процента два - это же никто не оценит. А так написали: увеличивает подъемную силу, уменьшает сопротивление, (соответственно) уменьшает скорость сваливания, лучше планирует (меньше скорость снижения), короче взлетная дистанция, еще вот написано: No blocked view  :-? И покупайте, оценивайте самостоятельно :) им же главное продать  :)
Но, насколько я понял, они сертифицированны.
 

костя

Я люблю строить самолеты!
Я так понял эта лыжа  сделана  из пластика такое  ощущение  кабудто  отлита  из него  
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
IB не могли бы подсказать какой у Вас  по весу получается консоль крыла в деревянном и металлическом варианте?
 Заранее благодарен.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
А вы видели статью со сравнением Кабов с Лайком и Джабиру?
В каком то ЕАА журнале было.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Даа  уж,  выглядит  аппетитно.  После  оверхола  видимо?  Во  сколько  на  выходе  обошёлся,  и  кто  притартал  из забугорщины?  Если  не  секретно-коммерческая  тайна  конечно,  может  просветите? ;)
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Просвятите темного, это двигатель от Жука? Какой мощности? Сколько денег стоит? ::)
 
Вверх