Piper Cub (тема 2)

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Сумневаюсь я ,однако, насчёт такого вылета!Зажать и нагрузить статически хотя бы 4g! Для надёжности, просится шарнир в точку фиксации верхнего подкоса...
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Мужики огромная просьба. Не могли бы вы фотку крепеления двигателя (субарика именно) сделать и в форум положить. Один мужик очень просил с приморья. Если не трудно.
Хватай:
А ещё можно фото крепления верхнего рычага? Крепление на место насоса ГУР?
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Господа, я тут по случаю моторчик М-332 раздобыл, думаю на "Пайпер" если кто думал о таком варианте, или, ещё лучше, делал что-либо подобное, буду признателен, если поделитесь Вашими соображениями.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Я  прорабатывал этот вариант для своего Пайпера. Считаю, что для наших условий Вальтер-самое то для него. Будет чуть длиннее нос, но т.к. Вальтер легче и Лайкоминга и тем более Субару, то центровка останется в допусках. А 92-й бодяженный бензин для него самое то. Сам сейчас летаю с Вальтером на Оводе. Доволен до соплей. А ведь Овод-практически тот же Пайпер, только PA-15. И летаю я на Вальтер-миноре 4-III 105л.с. А если М332 140 коней поставить (есть у меня такой в запасе) - вообще зверь машина будет.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Овод достойный аппарат!Видел его пару лет назад на поляне под Серг.Посадом,когда ещё все были там живы...
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Не понял, поясни насчет "пока там все живы были"... Сам там летаю. Все живы до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу). А этот Овод сине-желтый вот уже пол-года как мой.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
И вот это тоже он. Самолет- просто сказка (опять же тьфу-тьфу). На редкость летучий. И расход у Вальтера этого, кстати 12 л/час. Настроен на обедненную смесь.  Только кок на винт надо поставить.
 

Вложения

  • 105,5 КБ Просмотры: 157

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А сомневались в целесообразности установки Вальтера...
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Я- не сомневался. Я считаю, что для нас нет лучше мотора. И еще мне кажется, что чехи-большие дураки, что толком дело не продолжают.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
DENG, спасибо большое, а 105-сильный "Вальтер-4" это часом не М-332, с карбюратором вместо инжектора и без турбины?
Если да-тогда как на "Оводе" сделан привод стартера?
Был бы ОЧЕНЬ признателен за фотографии, как у Вас на "Оводе" сделано.
Кстати, а магнето на нем-родные?
И ещё: моторама-станбартная-литая или самодельная?
Какие Вы используете свечи?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ну в общем да, 332-й мотор вырос из минора. Карбюратор, без нагнетателя. Все очень похоже и малость другое. Например выхлопные коллектора-в другую сторону. Фотки того, что под капотом могу в выходные сделать. Кстати всю обвязку моего мотора можно целиком скопировать на Пайпер. Магнето у меня родные. Сцинтилла. Моторама самодельная. Свечи использую родные с короткой юбкой. На 332 соответственно надо с длинной (они тоже различаются). Новые свечи из Чехии стоят дорого - 40 баксов за штуку. Здесь у народа- по 100-300руб. за новые.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Я- не сомневался. Я считаю, что для нас нет лучше мотора. И еще мне кажется, что чехи-большие дураки, что толком дело не продолжают.
Боюсь,что жизнь мотора разработки 1916 (!!!) года может прекратиться вследствие не относящихся к технике,обстоятельств (LOM-PRAHA - гос.предприятие).У меня уже давно нарисован пилотажник с М332С - жаль будет ремоторизировать и делать похожим на остальные.
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
2 DENG
Да-да-да!
Конечно-конечно, буду очень признателен за фотографии!
:craZy

ЗЫ Судя по ценам на свечи у вас в Москве коммунизм уже построили в отдельно взятом городе!
Мне придется их ещё поискать!
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
2 Bomber
Один пайпер у Приморцев уже есть. Купили. Наверное просто рассматривают вариант установки на него субарика. Говорят, что и в Хабаре есть один. Но я на него никак не могу выйти. У него тоже субарушка стоит. Фото приморского Папер Кольт
http://aviafanat.ru/forum/attachment.php?attachmentid=101&d=1183728057
Движок у них сейчас вальтер по моему.
 
Вверх