Планер "Букварь" В.Мирошника

Семёныч,спасибо!!
А набрать воздух в лёгкие,задержать внизу живота и...выдать текст по истории твоей работы в самарских подпольных ячейках из которых потом вылетело много оперённого народу?! :)
Это же целый андерграунд получается!!
Или только"Начальник"способен к художественному описанию сего исторического процесса? :eek: Многоречивый Академик Суслаков,ныне Генеральный Конструктор Кораблей Бороздящих Дикие Просторы Пятого Океана....тоже мог бы самовыразиться здесь на славу...,правда в 70-х на него ещё не было подписано ТЗ :)
 
R

rjycfknbyu

особо нравится башка учлета торчащая над крылом
 
особо нравится башка учлета торчащая над крылом
Надо понимать какие это были времена всеобщего дефицита и тотальной экономии у народа...Вопрос сохранения головы пилота даже не поднимался,т.к.предполагалось,что до кувырка дело не дойдёт НИКОГДА. :'(
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
О каком дефиците вы говорите, поливая грязью того кто вас скормил?? Я видил живую реплику Ла-5 70% оригинала, склепанную целиком из программного дюраля. Кому было надо тот все находил причём часто за пузырь или за так, конечно мечтающий житель деревни ничего подходящего  кроме пускача Пд-8 с колхозной мастерской не принесёт, но еслиб и принёс не часто мог сотворить летающее, я в советское время мог достать хоть турбостартер, а кто учился в технаре или в вузе на тему типа для курсового с завода вытаскивал все что хочешь
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Неправильное суждение, что БРОшки и прочая муха - не нужны! Богатым - точно не нужны. Но надо мыслить государстенно! Да всякие нужны, просто дело всё в том, что государственная система подготовки авиационных кадров развалена напрочь! А ведь эта программа начиналась не с таких планеров, а чуть пониже - с моделок. Где теперь наши моделки, кто их видел? Пенопластовые монстры с электромоторами для тех, кто ничерта не может и не хочет делать руками... Представьте-ка себе на миг врача-хирурга-теоретика, учившегося на пенопластовых макетах человека. Ляжете к нему под нож? А сколько таких мальчиков на пенопласте уже сидит за штурвалами лайнеров? Потому и авиакатастрофы чуть не каждый месяц. А на таких открытых планерочках ребёнок всей кожей прочуствует полёт и поймёт, что к чему. Но система разрушена, вот мы с Вами и тычемся тут на форуме со своими самолётиками, никому не нужные...
 
Вверх