Планер LAK-16

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Сверху заливная горловина, а с низу сливной штуцер от крыльевого бака. Временно заглушен. В каждом полукрыле выклеил баки по 20 литров. Планирую снять основной бак ,который создает вредное затенение перед винтом.  
Ты знаешь,мне кажется что спина пилота больше затенения дает чем твой бак  в фюзеляже. но дело хорошее, в крыльях самое то :)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
перетянул. хрен там. Хорошо на "кошках" попробовал ткань которую притаранили. нифига не натягивается. Вчера подсобрал самолет на предмет скрытых камней.(в гараж самолет целиком не помещается,только со снятым рулем направления,отсюда и косяки)
Нашел цельных два.
1 присверливал шарнир навески руля направления- не на то отверстие приклепал. но это фигня.
2 Гланная засада - раскосы моторамы практически элерона касаются. -вот это караул, ломаю башку как переделать. псоле праздников обфотаю свое произведение исскуства, может кто присоветует умное.
ИЗ хороших новостей - мотор завел, рабоо-о-о-отает просто сказка. Ровненько,не трясет. завелся с полоборота сразу. наличие электростартера очень радует.
Прибор мониторинга двигателя от стратомастера тоже хорош собой.
Не радует только бюджет ремонта одна ВМУ с прибором вышла больше 100.000. Но с этим мирюсь. Хоечется чтобы все было как надо.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Сергей расскажи про свой пневможод немного. самоделка? трансмиссия, движок? чёто лет *0 назад вроде видел похожий в журнале "МК"
 
  Кабина от списанного самолета М-15!
  Независимая длинноходная подвеска.
  Колесная формула- 6х6 с полной принудительной блокировкой всех колес. Основные и колесные редуктора от ЛУАЗа.
  Силовой агрегат от ВАЗ-21083 (1500 куб.) Расположен продольно, заваренным дифференциалом в коробке.
  Плавающий (без воды в салоне).
  Три мягких кресла, два жестких(с подогревом) на моторном отсеке от радикулита.
  Скорость порядка 50 км.
  Колеса - двойные камеры от краза- вездехода на самоваренных дисках.
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Арктиктрансовские колеса ему и вообще класс, эти оболочки не протыкаются? Ну наверное он никогда и нигде не застревал :) Классный тягач для вывоза самолета в паризанские края, молодец
КАА и Рафис, вот аппарат для Марата чтоб круглый год на его плащадку ездить :) у него там 2 луаза есть и мостов ещё на 2 помоему валялись
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Сергей тут тебя знают :)  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=210.msg3919#new
какой все таки пустой вес у твоего пневмахода?
 
 Пришел винт из Казани от Наиля - ФинишПроп.
Удивила оперативность работы с заказчиком.
Через неделю после оплаты он уже на самолете!
В комплекте чехлы на лопасти и линейка-транспортир и паспорт.
Третий винт покупаю - радуют(все бы так работали).
 

Вложения

Вверх