Планер LAK-16

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
  Колеса размером18х8,5х8 со ступицей и осями стоят 26т.р. вместе с доставкой. Можно заказать с тормозами.
  Но, по ходу переборщил с размером. Можно было поменьше взять. Тяжеловаты оказались по 10 кг. кождое.
Снял пока - приберегу для Чешки! 
Тебе удачных облетов и ремень поплотнее затягивай - не раз выручал!
Не-е-е,по мне тяжеловасты да и дороговаты.  и тем более без тормозов.
А про ремень я теперь все время вспоминаю .(два раза ,блин, из-за глупости забыл пристегнуться к мотодельте, потом трапецию почти в зубах держал,ремень ловил ) (смеюсь ) надо поставить индикатор как в машине :)))
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Хороший самолет. Хорошие фото. Всю ветку читать не имею времени.Для BUR. Какой вес аппарата? Сколько тяги сняли с мотора? Вибрация? С уважением.
 
Давно не взвешивались. А оброс уже сильно. 280 кг. взлетного думаю есть.
Тяга со старым(деревянным) винтом бала порядка 130кг.
С новым (трехлопастным) не мерил.
Вибрация умеренная. Движек стоит без подушек (жестко) как на мотиках.
 

Вложения

kazah

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Вопросик. Из чего рессора? По тяге:У меня тоже 130кг, но с трехлопастным. Можно еще поэкспериментировать с углами, но без тахометра не имеет смысла. Смотрю на фото и щемит внутри. Летать не удается. Самолет простаивает, а жаль. Спасибо за фото. 
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Сергей а что если закрепить движок как на рисунке, тут я схематично нарисовал, красным сам движок, синим кронштеины спереди и сзади движка, ну и подушки нарисовал как пружинки. Двигатель свободно крутится вокруг своей оси
 

Вложения

Выкладываю секретный кадр.
12 апреля на день космонавтики чуть сам в космос не улетел.
К вечеру наст превратился в крупу. Получилась супер короткая посадка! Самолет остался цел, как и летун. Видимо тот, который, выше всех,  в очередной раз пожалел бестолкового.
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Спасибо за совет,Наиль, такой вариант значительно уменьшит вибрацию,только сейчас не допеределок 
Это не совет, а совещание :)
Идея расположения винта интересна, но и вибратор на этом месте  :-? вообщем есть задумки , а ума не хватает, вот и советуюсь
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Выкладываю секретный кадр.
12 апреля на день космонавтики чуть сам в космос не улетел.
К вечеру наст превратился в крупу. Получилась супер короткая посадка! Самолет остался цел, как и летун. Видимо тот, который, выше всех,  в очередной раз пожалел бестолкового. 
Настолько удачна нештатная посадка, главное всё цело, и андреналина набрал надолго ;D
 
Вверх