Планер LAK-16

У нас тоже.  Все кто могут полетать работают як волы.
Потому, что все на чем можно летать сломано, а другое чудо еще не доделано!
Пока летаем на напилиниках и пояльниках! Строем!
 
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Серега посмотри как тут крылышки устроены, может проще так сделать .http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1250418822
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
и сама моторама. кстати гляньте,мож чего напортачил. на гайки не смотрите,уже заменены на нормальные авиационческие
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
А в районе узла крепления заднего лонжерона вся "пирамида" моторамы просто на нем лежит ? Без заварок каких-нибудь ? Или два болта (видно головки) ее притягивают ?
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
А в районе узла крепления заднего лонжерона вся "пирамида" моторамы просто на нем лежит ? Без заварок каких-нибудь ? Или два болта (видно головки) ее притягивают ?
там уголок. болты вторую полку притягивают к узлу крепления лонжерона
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Здравствуйте!!!
Строю Коршун, но хочу вместо деревянной хвостовой балки изготовить балку из труб наподобее балки ЛАК-16.
Хочу узнать материал и сечения труб балки. Там вроде бы некоторые трубы из стали?
Материал, толщину накладок и косынок?
 
   Стальной контур применяетя только в передней части планера(контур безопаснасти-проверено),крепления крыла и рессоры с подкосом.
   Остальная ферма состоит из трубы д16т сечением 40х1мм.
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Спасибо!!!
Как назло труба сороковка кончилась :'(. Ну ничего будем искать
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Он взлетел !!
после ремонта самолетик сделал свои первые три круга !
Андрей Антоненко совершивший сее действо очень положительно отозвался о летных данных и модификации стабилизатора.
Снова летать !!
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Ребята самолётик классный но у него есть косяк из за лунообразного профиля если на крыле образуется роса ты на нём не взлетиш я это испытал на себе
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ребята самолётик классный но у него есть косяк из за лунообразного профиля если на крыле образуется роса ты на нём не взлетиш я это испытал на себе
Это ещё что, BUR писал что в дождь он начал стремительно садиться ::)  так что только в ясную погоду летать, и лучше сделать надпись на щитке приборов
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Начало 90-х. Сибирь. Летали сначала с мотопомпой, или с Вихрем, затем поставили "Буран". Насчет дождя и инея-подтверждаю. А в общем в управлении в хорошую погоду аппарат был давольно приятен. Помню, даже гонялся на нем над шоссе  за КаМАЗОМ -заходя ему в хвост. :)
 

Вложения

Вверх