Планер LAK-16

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Я же говорил, что Kestutis всё про них знает. Мой серийный номер 233, это 1992 год. Подкосы прямые.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Жаркое лето в разгаре, против ожидания двигатель совсем не греется (больше 135 градусов не поднимается даже на рулёжке 90-100) видимо хорошо обдувается и не за спиной как у парамотора. Летаю в своё удовольствие, думаю к зиме прикупить лыжи.
 

Вложения

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Да проверял, сам датчик закутал в тройную термоусадку на предмет охлаждения набегающим потоком.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Признаю что это есть неправильно, раньше это было пустое помещение но постепенно захламилось (и всё нужно). Осенью планирую освободить.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Интересно, какая скорость снижения в моторизованном варианте ?
Выключаем двигатель на высоте  и используем планер по назначению.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Двигатель не выключал думаю на холостом ходу даже тормозит больше. Конечно характеристики как планер не те, вариометра нет, но скорость не большая, а если попадаешь в поток то набор чувствуется -  вся  "требуха" внутри поднимается только ручку держи... первый раз даже немного не по себе было.
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Саня , привет ! А диапазон перегрузок эксплуатационных какой у него ? Ну или экспл. ограничения планера - там уж сам прикину .
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
насчет аэродинамического качества цифра явно завышена....в лучшем случай 6-7......12 это может только одно крыло :D
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Серёга, привет (как дела, как тема, продвигается?) сегодня достал заводское РЛЭ всё что написал sart  верно, в заводском РЛЭ даже максимальные эксплуатационные перегрузки значатся как+3.5g-1.8g а качество 12.5. Все ЛАК-16М сделаны с большим запасом прочности ведь расчитано детишек учить а это и раньше и сейчас -  самое дорогое. Последний ЛАК №240 вообще весь усиленный .
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мои студенты РЛЭ обновили. Не в плане содержания а в плане печати. Оно вроди тут есть на форуме в библиотеке. Если нужно кому, пришлю на почту.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Немного творчества нашего студенческого проекта "Электролёт". Электроплане по мотивам и из комплектующих ЛАК-16 с электрической винтомоторной группой.
 

Вложения

Вверх