Планер LAK-16

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Отлично  :~)
Переднюю  лыжу есть куда подвязать, а как основные будете в горизонте ориентировать?
У Юрия из Ижевска  хорошее решение видел, амортизатор и направляющая из стеклопластиковой арматуры.
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
Электродвигатель это тема очень интересная, а какие характеристики батареи (её вес, продолжительность работы..) ?
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Как можно проектировать электро аппарат без представления чем его запитывать потом... не понятно...
 

Александр З.

Я люблю строить самолеты!
До лыж руки та и не доходя да и морозы нынче дают о себе знать, а как дела у других Лаководов ? :)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Идея и суть понятны! Агрегат в идее- супер!)) Но опять же аккумы!!!!))
У нас нет к сожалению сейчас возможности сделать хороший с аэродинамической точки зрения планер. Потому мы хотим на этом прототипе наработать опыт по использованию электрической винтомоторной группы (ЭВМГ), показав реальный, летающий аппарат с ЭВМГ. В качестве взлётно-долётной силовой на планерах ЭВМГ уже используется серийно ( но только там...., высоко в горах и не в нашем районе.... :)  ).
 

nachalnik_kolhoza

Я люблю строить самолеты!
Выкатил свой ЛАК после доработки. Поставил мотор, при этом усилил все точки соединения переделанной рамы фюзеляжа - родные ну очень уж жиденькие... Может для пилота с малой массой такие соединения еще можно допустить, то при установке мотора две жиденькие трубчатые заклепочки диаметром 8 мм внизу и две вверху - это мягко говоря маловато...
 
Вверх