Планер LAK-16

L

L16

hasan :
У меня так же на самолете Р-3 18% и предупредили что если попаду в дождь будут проблеммы.
   А если не секрет у Вас какой самолет?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
он сдесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1129652255
летал только один день, солнечный :)
 
L

L16

 Посмотрел и почитал про Ваш аппарат-РЕАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ!
Особенно интересно про ЛУАЗовский движок. У меня на базе редукторов этой машины сделан пневмовездеход(каракатица по нашему).
  Как дела с регистрацией? Удалось добить нашу бюрократию.
  А, на счет дождика интересно попробовать на длинном поле сделать подлет на метре. Спасибо за фотки и побольше летных
СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
я тоже пневмаход построил, посмотри сдесь http://video.mail.ru/mail/nail-aero/17/  нет регистрация зависла, чему я щас потихому и доволен, там людям чёта налоги нечеловечьи пришли. Так что щас думаю о таком как у тебя и тихо по партизански, летают же люди, если не работать и не светиться то можно. Вообщем нужен аппарат разборный, легкий, желательно 2х местный  типа этого 
 

Вложения

L

L16

 Классный аэробайк! на таком можно было-бы и сына научить пилотировать. Стремление есть.
 Я,сегодня успел перед футболом пол часика погонять на своем аэромопеде.Благо белые ночи летом у нас.
 Есть фотки с аэродромным тягочем.
 

Вложения

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Ура, ЛАКоводов прибавилось на форуме !!! у меня тоже не обошлось без аварий, Сегодня.во время подлета сломал ферму за спиной. хорошо стальная ,думаю не долго будет простаивать. Сейчас рассматривается замена БУРАНа на что нить полегче и тяговитее. Ни у кого нет идей сем мона заменить. Лежит Ротакс 582, но боюсь его многовасто будет..
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
да ,кстати,чем пластиковое крыло покрасить, родная краска стирается банально рукой.тоже самое происходит и со всеми элементами конструкции.  похоже его всего надо перекрашивать. Чем его интересно красили....
 
L

L16

Sart, привет!  А как твои полеты?
Труба за спиной тоже гнулась после неудачных посадок.
Когда усилил весь этот узел особенно крепление рессоры проблема
отпала. В этой точке концентрируется весь вес при рулении взлете и  посодке, а у нас еще движок, топливо (перегружен узел крепко).
 Крыло прошлым летом усилил, сошкурил старую краску полностью прогрунтовал и покрасил обычной автоэмалью среднего качества и заполировал. Работы много но она того стоит. Крыло залетало. Правда я его грохнул недавно по своей глупости. Теперь стоит на приколе.  У тебя не у кого пошукать таких крыльев?  
 

Вложения

Вверх