помогите новичку

Арсен

Я люблю строить самолеты!
хочу собрать небольшой двухмоторный самолет
рама из дюралюминия и обшивка из алюминия
два двигателя от мотоцикла урал
вопрос такой вроде простой,но мне надо знать;
пропелеры надо чтоб крутились в одну сторону или каждый в разную сторону(1,2 по часовой или против;1 по часовой,2против или наоборот)????
 
D

dpa663

Наверное этот вопрос должен стоять где то в самом конце длиинного списка других. Надо бы форум почитать недельку, другую.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
пропелеры надо чтоб крутились в одну сторону или каждый в разную сторону
Для равномерного износа двигателей их лучше доработать так, чтобы по желанию пилота можно было запускать как по, так и против часовой стрелки. Это принесет массу дополнительных возможностей. В процессе летных испытаний вы подберете наиболее подходящие сочетания вращений на каждый день, научитесь тормозить двигателями, давать задний ход и разворачивать аэроплан с их помощью. Еще можно сделать несложное устройство, позволяющее разворачивать двигатели вверх-вниз и задом наперед, что еще больше расширит возможности аппарата. Такие решения для силовых установок известны уже давно, еще французский изобретатель Ж.Верн рекомендовал их для летучего корабляблябляблябляблябля, тьфу, клава со смеху поперхнулась.
 

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
;D ;D ;D ;D :~)
А можно ишо пропеллеры в одну сторону, а двигатели в другую... Глядишь и реверс получится! :eek:
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
АКРОБАТ МЭН  Где обучают такому искрометному юмору.!? Cпросил, а сам ведь знаю, что это только в генах.! Браво.!
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Арсену
Я тоже новичок в авиации и мало, что знаю, но вот перевод того, что сказал Акробат мэн, их сделали мои инстинкты. Арсен, не стоит новичку строить 2х моторный самолет, справьтесь сначала с одним пропеллером.!
С уважением
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Где обучают такому
Это на самом деле тяжелая  форма довольно редкого заболевания, известного как АСПИД (авиационный синдром приколизма и дуракаваляния). В Интернете встречаются места, где общаются в т.ч. организмы с тяжелой хронической формой, напр. здесь и здесь
Впрочем, во всяком плюсе есть свои минусы: точно известно, что это заболевание не заразное.
 

Iglss

Я люблю строить самолеты!
Вот напали на парня!!! Сделай так, что бы один винт вращался по часовой стрелке, а второй против часовой. В этом случае время проведенное в полете будет всегда равнум нулю. Это очень удобно, особенно при длительных беспосадочных перелетах типа д. Тугулым - г. Нью-Иорк и пр.
 

Iglss

Я люблю строить самолеты!
хочу собрать небольшой двухмоторный самолет
рама из дюралюминия и обшивка из алюминия
два двигателя от мотоцикла урал
вопрос такой вроде простой,но мне надо знать;
пропелеры надо чтоб крутились в одну сторону или каждый в разную сторону(1,2 по часовой или против;1 по часовой,2против или наоборот)????  
Арсен, слушай сюда!
Небольшой двухмотороный самолет в 2 раза сложнее небольшого одномотороного самолета. Посему начни с одномоторного.
"Рамы", как таковой, в самолете вообще нет (исключая подмоторную), тем не менее если "рама" самолета из дюраля, то обшивка как правило из ткани; если "обшивка" из дюраля, то "рамы" как правило нет вообще.
Алюминий - мягкий, пластичный металл из которого делаются провода, фольга и ложки. Самолеты делаются из сплавов алюминия.
Двигатель от мотоцикла "Урал" - не авиационный двигатель. Он слабый и очень тяжелый (плохое отношение масса / мощность). Кроме того он не предназначен для длительной работы на почти максимальной мощности. Для того, что бы он взлетел, требуется изрядное мастерство авиастроителя. Для того, что бы взлетело два двигателя "Урал" - не знаю что тут поможет.
"Пропеллеры" могут крутится в любую сторону, хоть в одну, хоть в разные.
Если сильно охота заняться именнно самолетостроением, то для начала:
Вариант 1
а) прекратить заниматься проектированием
б) оставить в покое алюминий
в) выбрать себе простой аппарат с готовыми чертежами (из аппаратов с "самолетного вида" Хай (Ру, Мини) Макс, например)
г) внимательно изучить чертежи, опыт постройки, а так же нелишне почитать спецлитературу
д) определится с бюджетом, материалами, инструментом, доступными услугами по мехобработке и пр.
е) начать строительство и через пару лет закончить. Но это не значит, что на самолете можно будет летать!!!
Вариант 2
Если есть деньги, купить кит набор и строить из него.
Вариант 3
Если просто охота летать - купить параплан+парамотор, пройти обучение. Это самый быстрый путь  :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Это на самом деле тяжелая  форма довольно редкого заболевания, известного как АСПИД (авиационный синдром приколизма и дуракаваляния).
Аспид — В христианстве символизирует зло, яд.
В Египте аспид — Призрак Солнца, власть и обладание.
В Древней Греции — доброжелательная и защищающая сила.
В переводе с испанского [ch193]spid — рептилия
Аспид (Micrurus)

По поверьям славян:
Аспид — это чудовищный крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни.
По некоторым сказаниям, впрочем, монстр непроглядно черен.
Отсюда выражение «аспидно-черный цвет».
В какие края повадится летать Аспид, те места опустошит.
Живет он в каменных горах, а по другим сказаниям — на мрачном, суровом, лесистом севере, и на землю никогда не садится: только на камень.
Его невозможно убить стрелой, можно только сжечь…
/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Это на самом деле тяжелая  форма довольно редкого заболевания, известного как АСПИД (авиационный синдром приколизма и дуракаваляния).
Группа ‘Аспид’ - первая волна российского треша на пост-советском пространстве.
Сырой техно-треш со всеми наворотами и фишками.

‘Аспид’ разогревали ‘Мастер’ во времена гастролей 94-95 годов по югу России - в лучших традициях: разгромленные залы ДК и стадионы!
Всё лучшее треша того времени: мастерство, брутальность и бешенная энергетика!!!
Состав:
  • Виталий Холопов - вокал, тексты
  • Александр Силорчик - гитара
  • Владимир Пыженков - бас
  • Василий Шаповалов - барабаны
/me
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Так их! Павел Сергееич!  ;D
... Этот, правда, тоже хорош... Пропеллеры в разны стороны...  ;D
... а, с дизелями от "ДТ"?...  ;D

P.S. Хотя, я сам, было дело, (давненько) "Урал" под пропеллер точил, точил...
...сточил!  :-[
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну налетели как волки голодные...А никто и не обратил внимания,что автор-то бросив кость,слинял втихую.И вокруг этой кости поднялист шум и гам.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ну налетели как волки голодные...А никто и не обратил внимания,что автор-то бросив кость,слинял втихую.И вокруг этой кости поднялист шум и гам.
Ну и хрен с ним, зато посмеялись от души!  ;D ;D ;D
 
Вверх