Про Авиатику

Денис

Я люблю строить самолеты!
Ребята с кольцевой рамой на 912 ротакс мне все понятно !!! Непонятно мне одно , как она крепится к самому фюзеляжу ???????? Что должно устанавливаться и как она крепится к самому фюзеляжу ??? МНЕ НЕ ПОНЯТНО ??? На самой раме авиатики есть четыре отверстия (по два с каждой стороны ) и всё ??? Подскажите мне советом ! Буду благодарен ! фото рамы выложу завтра !
 
Товарищи кто готов повторить два подкоса крыла от авиатики ? Дайте знать , пишите мне в личку обсудим !!!
Еще нужны две тяги управления рулями высоты;
Две тяги управления передней стойкой шасси ;
Трубка ПВД .
Баки , переднюю стойку , троса , это я нашел !!! Добрые люди уже отправили мне ! Спасибо им огромное , что сохранили запчасти !
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Трубка ПВД если память не изменяет 30х1.5 , как вариант подходит от старых советских пылесосов )) . Тяги управления я заменил на две проволочные 4мм из пружинной стали . За весь сезон 22 года отработали штатно включая вынужденную на поле поперек борозд . Тяги рулей высоты сделаны сборными концевики с вильчатыми наконечниками от тяг ан 2 управления двигателем (вроде) вставлены в трубу ад31т 20х2 соединение болтовой по два болта м5 крест на крест с каждой стороны . Хотя вполне можно сделать и сварные из таких же труб только ст20 или нержавейки . В основном работают на растяжение при наборе высоты . С подкосами там есть нюанс , нужны тонкие ШС м8 с длинной ножкой иначе троса не встанут . Там узкое посадочное место . и найти такие я так и не смог . Пришлось разорить тяги от тележки одной , парамоторной. Китайские не подходят толстоватые .
 
ПВД нашел !!! Тяги управления рулем высоты нашел !!! Тяги управления передней стойкой сделаю сам ! А вот стойки бипланом коробки проблема !!! Если можно скиньте мне фото как вы сделали эти стойки ? Буду благодарен !
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Мой вариант вам вряд ли подойдет , я использовал не тросы а расчалки . Хотя .. В нижние стаканы я поставил ШС а верх сделал жестким с небольшим изгибом под необходимым углом . Что бы сделать фото надо ехать на аэродром , а из тех что есть сняты на удалении и не очень будет понятно что и как .
 

Lev13-74

Я люблю летать и знаю как больно падать!!
А вот стойки бипланом коробки проблема !!
В чём? Труба 30х2 с гайками по концам (резьба на одной правая на другой левая). В гайки вворачиваются болты с вильчатыми головками и навёрнутыми на них контрогайками.Всё. Углы между стойкой и плоскостями близки к 90 градусам. Так что все остальные усложнения ИМХО - лишнее.
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Подниму переписку ! Что-то произошло с моим акаунтом Максим Авиатика ??? Пришлось свой резервный акаунт применить (СТАРЫЙ) Ну ничего !!! Парни ищу родную мотораму от авиатики под 912 реотаксис !!! Пишите мне в личку или звоните приобрету !!! 8-985-5425659
 

maximL13

Люблю летать на дельталёте !
Откуда
Wjazma
Крылья и хвостовое оперение отправил на перетяжку
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Вверх