Про черчение и рисунки

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Благодарю. Нужна достаточно простая рисовалка. А нарисовать я и сам нарисую.
Да, она примитивно простая, имеет подсказки внизу и осваивается буквально за полчаса.
Если возникнут конкретные вопросы - пишите, расскажу.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
ерите взломаные программы с хорошим переводом и самой высокой функциональностью-для механиков
Замечательно, просто замечательно!
Следующим советом, наверное, будет такой:

"Возьмите топор поострее и выйдите на большую дорогу. Здесь Вы решите все финансовые проблемы..."

Уголовный кодекс надо чтить!
 
ерите взломаные программы с хорошим переводом и самой высокой функциональностью-для механиков
Замечательно, просто замечательно!
Следующим советом, наверное, будет такой:

"Возьмите топор поострее и выйдите на большую дорогу. Здесь Вы решите все финансовые проблемы..."

Уголовный кодекс надо чтить!
токо не надо тут из себя целку строить,или у вас есть лишних сто килорублей? штоб попробовать
 

gaponds

За еду не работаю! Хватит!
Откуда
Тофалария
Господа, а кто нибудь возьмется переконвертировать мои файлы? Там подетально чертеж деревянных часов, но сделан в Солиде. Нужен выходной файл для Корел или Арткам.
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Господа, а кто нибудь возьмется переконвертировать мои файлы? Там подетально чертеж деревянных часов, но сделан в Солиде. Нужен выходной файл для Корел или Арткам.
Да уж лучше сразу в CNC. СолидКам - то наверное есть? Кстати, из Солида можно кинуть Ваши часы в формат, который понимает Корел или Арткам. Формат DWG Арткам точно понимает, кажется.
 

gaponds

За еду не работаю! Хватит!
Откуда
Тофалария
Простите, но изучение этих прог не входит в мои планы. Есть люди, кто профессионально работает и знает о наличии подводных камней. ПРОСТО СПРАШИВАЮ! Есть ли желающие конвертить мои файлы? Из SLDPRT в DXF или EPS. Все детали 2d - шестеренки.  И всё. Я готов оплатить разумную сумму.
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
Может кому поможет.
Свои "рисунки" в 2D я делаю в AutoCAD 2017, а в 3D для печати на 3D принтере рисую SOLIDWORKS 2016. Нужную мне часть нарисованного Автокадом я выделял, копировал в буфер, откуда копировал в Солидворкс, для печати ещё преобразовываю файлы программой Ultimaker Cura. Распечатав "статор" и "ротор" диаметром более 6 см, обнаружил, что при копировании в Солидворкс, эта программа восприняла окружности Автокада, как элипсы: вставляется, но не вращается. Зазор оставляю с каждой стороны по 0,2 мм, при повороте на 90 градусов появляются щели и нахлесты. То есть копировать нельзя, в Солидворксе надо всё перерисовывать с нуля.

IMG_20230617_125500_351.jpg
 

Kazakov

В любой битве победят законы физики...
Откуда
Россия
Может кому поможет.
Свои "рисунки" в 2D я делаю в AutoCAD 2017, а в 3D для печати на 3D принтере рисую SOLIDWORKS 2016. Нужную мне часть нарисованного Автокадом я выделял, копировал в буфер, откуда копировал в Солидворкс, для печати ещё преобразовываю файлы программой Ultimaker Cura. Распечатав "статор" и "ротор" диаметром более 6 см, обнаружил, что при копировании в Солидворкс, эта программа восприняла окружности Автокада, как элипсы: вставляется, но не вращается. Зазор оставляю с каждой стороны по 0,2 мм, при повороте на 90 градусов появляются щели и нахлесты. То есть копировать нельзя, в Солидворксе надо всё перерисовывать с нуля.

Посмотреть вложение 533514
Почему в AutoCAD сразу в 3D не делаете? Если деталь уже продумана в 2D, то ее можно быстро в обьем переделать.
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
Почему в AutoCAD сразу в 3D не делаете? Если деталь уже продумана в 2D, то ее можно быстро в обьем переделать.
Я не смог Автокадом сохранить модель в формате .stl или .gcode, которые принимает 3д принтер на печать.
 
Вверх