Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Скорость захода на посадку Раптора как у Боинга и Аэробаса, а "качество" планирования как у Миг-21
Во как - творение какого то Австралийского АйТишника сравнивают с самыми передовыми производителями авиапродукции в мире. Ай да талант наш Петр Ильич Мюллер
 
Вы с умным видом пытаетесь вещать об очевидных вещах, но даже тут вы понятия не имеете о физике происходящего и поэтому все пишете неправильно:

Полет получается «плечом вперед» Верхнеплан еще требует подветренной компенсации подветренным крылом вниз

При таком способе посадки вниз опускается наветренное крыло и это делается не только на верхнепланах и на заставке вашего же поста за номером #5544 мы видем низкоплан, выполняющий эту процедуру. :)
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Во как - творение какого то Австралийского АйТишника сравнивают с самыми передовыми производителями авиапродукции в мире. Ай да талант наш Петр Ильич Мюллер
Только Раптор не возит сотни пассажиров, как Боинг и Эирбас и не летает на сверхзвуке, как МиГ-21.
Раптор вообще может только плохо летать. :(
 
Щас я Вас поразвлекаю самыми различными видео посадок канардов

САМОЛЕТИК КОЗИ N333VM ЗАХОД НА ПОСАДКУ KCVH

MARK IV ЗАХОД НА ПОСАДКУ

ЕЩЕ ОДИН КЛИП

Вы так и не показали посадку канарда на носовое колесо, как вы писали выше. Первый клип показывает классическую посадку сначала на основные колеса, а потом опускается носовое. В остальных двух клипах обычный вид из кабины, который ни о чем не говорит на эту тему.

После того, как вам куча народа сказала, что вы пишете ерунду про посадку на носовое колесо вы плавно сменили тему на заход на посадку с боковым ветром, но и тут, увы, блеснуть не удалось.

Может, все-таки, покажете посадку канарда на носовое колесо? Очень хочется такое увидеть. :)

Я вот про это:

в отличие от "нормальных" самолетов где мы задираем нос для посадки , канардо самолетом надо научиться сажать самолет на носовую стойку
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
вниз опускается наветренное крыло
Да как это я сразу не догадался надо вниз до ветру опускать чтоб сапоги не обмочились. Извините Уважаемый 5ZF оговорился - бывает
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
не показали посадку канарда на носовое колесо, как вы писали выше.
А Вы все клипы посмотрели уважаемый 5ZF? Или есть еще Вами не просмотренные? Для остальных любителей посудачить поясню. Посадка на "носовое колесо" это понятие условное. Я это привел специально в понимание что это не традиционное приземление. Правильнее сказать - это "плоское" приземление. Никаких парений выпендриваний или маневрирования при поадке не требуется. Надо просто "забыть" и ничего не трогать. Само сядет. Многие включая Уважаемого мною забаненного пользователя под ником Yakovlyev думают что так делать опасно нельзя ил противоестественно. Конечно я точно так же думал пока не полетал на такой игрушке. Если ничего не трогать и лететь просто "кирпичом" в посадочную полосу самолет приземлится на все три конечности сразу. И никуда не денется. Логическое "ощущение" того что что то там зацепит пропеллер сзади об полосу или гравием по лопостям или еще чего не канает просто потому что пропеллер расположен так чтобы ничего не зацеплять если ничего не трогать. Переднее колесо рекомендуется "прижимать" к полосе но это очень не просто.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Вот интересное видео тренировки взлет посадки на велосити где с каждым разом пилот совершенствует свое умение "садить на нос"

Интересно, кто нибудь кроме Веггера, видит посадку этого самолета на носовое колесо?!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Коснуться сначала передним колесом а потом всей дурой очень не просто но конечно же намного безопаснее чем со всего маху грохнуть весь аппарат на одно из главных колес как это делают буш пайлотс. И тут дело просто в опыте как подвести кирпич под полосу так чтобы он как голяш камешек стал прыгать по поверхности воды Это и есть баллистическая траэктория посадки если кто не допетрил
 
А там ничего сравнительного нет - только посадку Муни видно. Посадку канарда не показывают, только вид из кабины.

А теперь давайте посмотрим ваши же видео и сравним посадку Муни в первом ролике и посадку канарда во втором:



Вы видете разницу? Я нет. Обе посадки абсолютно одинаковы. :)

Это ваши примеры, вы их сами привели. ;)

Вы сморозили глупость и продолжаете на этом настаивать:


Коснуться сначала передним колесом а потом всей дурой очень не просто но конечно же намного безопаснее чем со всего маху грохнуть весь аппарат на одно из главных колес как это делают буш пайлотс.

И при чем тут бушпайлоты? У них стоит задача умоститься на мизерный пятачок и друго способа, как опустить самолет на него с вертикальной скоростью гораздо большей, чем на обычных самолетах просто нет. Именно поэтому там такие мощные шасси делают.

Вы опять хотите тему поменять, чтобы уйти от конкретного ответа?

Нет, вы все-таки покажите вот такую посадку:

Коснуться сначала передним колесом а потом всей дурой очень не просто но конечно же намного безопаснее

:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
И тут дело просто в опыте как подвести кирпич под полосу так чтобы он как голяш камешек стал прыгать по поверхности воды Это и есть баллистическая траэктория посадки если кто не допетрил
С удовольствием добавлю это в список смачных, феерических глупостей. 😎
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Интересно, кто нибудь кроме Веггера, видит посадку этого самолета на носовое колесо?!
В том, упомянутом видеоролике отчетливо видны два взлета когда вначале отрывается передняя стойка а утка продолжает катиться некоторое время на основных стойках. Так что взлет утки проделывают как прочие самолеты.
На том же видеоролике отчетливо видны две посадки по классическому сценарию: снижение, выравнивание, выдерживание с потерей скорости, касание полосы колесами основных стоек, прокатка на основных колесах стоек и затем опускание морды, пардон, клюва утки с контактом передней стойки ВПП.
И здесь следует признать, что утки садятся как и положено для летающих самолетов различных схем.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
С удовольствием добавлю это в список смачных, феерических глупостей.
Ваше сообщение так и останется непрочитанным Вегером, и он не оценит всей прелести своей глупости.
Он Вас забанил, чтоб не краснеть от собственной дури когда его мордой тыкают в его же фикалии.
Многие включая Уважаемого мною забаненного пользователя под ником Yakovlyev
 
Вверх