Расчет лонжерона.

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Склепанные из пакета уголков полки не редкость, Так получают оптимальные сечения и повышают живучесть конструкции. Можно и заклёпками соответствующего диаметра, и болтами.
Спитфайр очень красивое решение лонжерона имел.

И где то, даже тут на форуме было упоминание про лонжерон из полос стали в закрытом желобе ?
1654598850394.png

1654598867465.png

Пс. 1 вариант из Ад31 без подкосов крыла не проходит по весу.. Д16 нужен как не крути.
 
Кто то объяснит ? Что тут происходит… что это на материал на нервюрах? Это поликарбонат что ли? А обшивка из чего?
Алюминиевые сотовые панели, клееные. Сейчас из аналогичного материала трамваи строят.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Алюминиевые сотовые панели, клееные. Сейчас из аналогичного материала трамваи строят.
А это точно не поликарбонат? Интересно а нервюра из поликарбоната например 10-12 сота насколько уступит 0.5 дюральке в такой схеме
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А это точно не троллинг?
Это точно не тролинг, попробуйте нагрузить дюральку 0.5 и поликарбонат 10мм соты вертикально, уверен без всяких расчётов , сота выдержит в разы большую нагрузку на сжатие. И устойчивость не потеряет..
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Это точно не тролинг, попробуйте нагрузить дюральку 0.5 и поликарбонат 10мм соты вертикально, уверен без всяких расчётов , сота выдержит в разы большую нагрузку на сжатие. И устойчивость не потеряет..
А если на растяжение?
 
Это точно не тролинг, попробуйте нагрузить дюральку 0.5 и поликарбонат 10мм соты вертикально, уверен без всяких расчётов , сота выдержит в разы большую нагрузку на сжатие. И устойчивость не потеряет..
Как вы будете крепить нервюру к лонжерону, лобику и т.д. и т.п.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А чем объяснить стремление использовать строительный мусор вместо традиционных материалов? Блеснуть на ютьюбе? ;)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А чем объяснить стремление использовать строительный мусор вместо традиционных материалов? Блеснуть на ютьюбе? ;)
Сегодня смотрел поликарбонат на теплице установленой 12 лет назад.. на удивление все ок. Насчет мусора я бы поспорил.. обшивка из д16 в морском климате уже бы умерла от старости до дыр. Возможно это уже была бы фольга.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Сегодня смотрел поликарбонат на теплице установленой 12 лет назад.. на удивление все ок. Насчет мусора я бы поспорил.. обшивка из д16 в морском климате уже бы умерла от старости до дыр. Возможно это уже была бы фольга.
А как проблемы с модулем упругости помимо всех прочих?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А как проблемы с модулем упругости помимо всех прочих?
Да нет там никаких проблем с модулем.. вы почитайте ветку про серию ЕР и поликарбонатные крылья. Посмотрите на их схему, сравните со схемой крыла дельтаплана, проведите некоторую аналогию, сравните тряпку с латами с поликарбонатом. И многие вопросы отпадут
 
Вверх