Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Как Вы хотите казаться умным и знающим! Эти ребята занимались другими задачами.
Так Вы поняли насколько Вы дремуч в вопросах скоса потока крылом?
Или еще ерепенитесь и пытаетесь как то выкрутиться?
Видишь ли, умные и знающие Вам чем то помешали.
Ну так поумнейте сами и станете знающим.

Могу подсказать в чем Вы ошибаетесь.

Итак, рассмотрим Ваши ошибки на приведенном Вами рисунке.

Скос и треугольник скоростей.jpg


Во первых, угол скоса не равен углу альфа.
Вы не учли воздействие верхней дужки профиля на скос потока и формы самого профиля.
Уже упоминал, что даже Камута в этом вопросе превзошел Вас в два раза вспоминая про верхнюю дужку, хотя этот угол скоса потока не есть средний угол между нижней и верхней поверхностью профиля непосредственно на срезе задней кромки.

Но хотя бы так Вы бы изобразили этот угол, уже бы было бы чуток ближе решение к реальности.
А далее всё не правильно с : не тот угол, не тот синус, не та масса, не та скорость отбрасывания, и не в ту сторону.
Вам бы там вместо синуса тангенс подставить для правильности определения подъемной силы, которая должна быть направлена в противоположную сторону действия силы веса (вертикально), а не наискосок, как у Вас на рисунке .

Но я подозреваю, что эту картинку Вы слямзили из какого то учебника ни разу не подумав что на ней нарисовано и правильно ли всё там изображено.
Вот так и куются в авиа академиях неправильные мозги с помощью дури в теоретической (шулерской) аэродинамике.

А таких ляпов по учебникам аэродинамики пруд пруди.
 
Ваше поведение выглядит как расписка в собственном бессилии, которое зиждется на некоей гениальной псевдоистине, которую вы якобы интуитивно чувствуете,
Один машет своим дипломом какого то кандидата и требует верить ему на слово.
Другой говорит, что все это написано в учебнике физики и он просто прилежный ученик без претензий на исключительную гениальность.

У одного псевдоистина, у другого то что написано в учебнике. Маленькая поправка, теоретическая аэродинамика с точки зрения физики по большей части не есть истина, и на звание науки не дотягивает.

Так что мы разные.
 
Во первых, угол скоса не равен углу альфа.
Вы не учли воздействие верхней дужки профиля на скос потока и формы самого профиля.
Согласен, не равен. Однако вопрос: как его рассчитать с помощью закона сохранения импульса? Никак.
Сила F на рисунке не подъёмная сила, а полная аэродинамическая, как того требует закон сохранения импульса. И она меньше наблюдаемой. Этого Вы не опровергните.
Пожалуйста, приведите правильный расчёт скоса потока.
 
Назад
Вверх