Red Bull Flugtag 2015.

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень

nick

Я люблю строить самолеты!
Мейвейзер победил Пакмена, бабло как всегда победило
Украинский чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко уверенно отстоял титул, победив пуэрториканского претендента Гамалиэра Родригеса, который до этого боя занимал первую строчку рейтинга организации.
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Мейвейзер победил Пакмена, бабло как всегда победило
Украинский чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко уверенно отстоял титул, победив пуэрториканского претендента Гамалиэра Родригеса, который до этого боя занимал первую строчку рейтинга организации.
Да боксеров хороших полно  :) Ломаченко красавчег, Ковалев машина просто ... просто им не платят 130 млн. долл. за бой :)
Впрочем речь о профиле крыла.... Может кто нибудь начертит? Профиль плоско выпуклый  :) 
 
S

staryi

А самому нарисовать, толщина 16 проц, максимальная толщина на 30 процентов хорды.
С уважением.
Или выпаривать с рампы собрались? :IMHO
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
А самому нарисовать, толщина 16 проц, максимальная толщина на 30 процентов хорды.
С уважением.
Или выпаривать с рампы собрались? :IMHO
... вопрос не в том что бы нарисовать, для этого ума много не надо, вопрос в том что бы профиль был оптимальным для планирования в конкретной компоновочной схеме.
Нет, чо, Вы пацаны??? Не нужно меня посылать аэродинамику учить, осталось полтора месяца, все равно не успею..... Есть что предложить накидайте эскиз, нет дык и писать не нужно  ;)
... блин, зашел в тему "расчеты", называется  :( Тут кто нибудь считает вообще?  :)
 
Откуда
Москва
Тут кто нибудь считает вообще?
Первый закон авиации: Кому надо, тот и делает  :IMHO
Вы бы хотя бы исходые данные для начала расчетов попробовали понять и определить, прежде чем ждать чуда, что кто то будет выкладывать формулы школьной физики за 7 класс. :)
 
R

rjycfknbyu

Забить большой и тостый. Может нанолазерным станком вырезать до нанометра нервюрки по супер профилю а-ля суперпланер, но  при вашей обшивке , между нервюрами профиль получится произвольный , а учетом расстояния между нервюрами в ваши 1.5 метра-будет ПОХРЕН КАКОЙ ПРОФИЛЬ НА КРЫЛЕ. Так что предлагаю профиль: Авось-похренос 15.87%

Без обид, но по это существу. Рисуйте хоть от руки профиль, хоть любой ставьте существующий. Можно открыв справочник ткнуть в первый попавшийся
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Забить большой и тостый. Может нанолазерным станком вырезать до нанометра нервюрки по супер профилю а-ля суперпланер, но  при вашей обшивке , между нервюрами профиль получится произвольный , а учетом расстояния между нервюрами в ваши 1.5 метра-будет ПОХРЕН КАКОЙ ПРОФИЛЬ НА КРЫЛЕ. Так что предлагаю профиль: Авось-похренос 15.87%

Без обид, но по это существу. Рисуйте хоть от руки профиль, хоть любой ставьте существующий. Можно открыв справочник ткнуть в первый попавшийся
Я признаться сам склонялся к подобному техническому решению  :) Спасибо за конкретный и компетентный совет!!!
Всем спасибо за участие !!!  :)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Забить большой и тостый. Может нанолазерным станком вырезать до нанометра нервюрки по супер профилю а-ля суперпланер, но  при вашей обшивке , между нервюрами профиль получится произвольный , а учетом расстояния между нервюрами в ваши 1.5 метра-будет ПОХРЕН КАКОЙ ПРОФИЛЬ НА КРЫЛЕ. Так что предлагаю профиль: Авось-похренос 15.87%

Без обид, но по это существу. Рисуйте хоть от руки профиль, хоть любой ставьте существующий. Можно открыв справочник ткнуть в первый попавшийся
Я признаться сам склонялся к подобному техническому решению  :) Спасибо за конкретный и компетентный совет!!!
Всем спасибо за участие !!!  :)
Передний с острым  носком, задний с тупым! :craZy
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Профиль гнутый ОДНОЗНАЧНО!  :IMHO Толстый и прямой не катит, т.к. получите много подъёмной силы, но ещё больше сопротивления.
Для каркаса сойдёт труба держащая 150-200кгм изгибающего момента.
Управление по крену и курсу не требуется, только руль высоты.
Если Вы ас выбора центровки и имеете мастера запусков - не нужен и руль высоты.(только это в идеальных условиях)
Старт должен обеспечиваться ровный, сразу под оптимальным углом.

Вообще обратите внимание как рекордсмены стартовали и что построили. У них вполне нормальный планер, с вогнутым профилем и рулём высоты. Старт с площадки, т.е. исключены вредные воздействия запускающих, которые в большинстве пусков просто переворачивают планер.
Профиль нужно выбирать не по С[sub]y макс[/sub], т.к. он достигается на больших углах атаки и разогнаться не даст.



Подобное крыло вырезанное целиком из пенопласта будет весить 40кг + вес лонжерона и обтяжки. Если из пенопласта и реек, то можно попытаться влезть в 20кг на крыло и при большом желании в 100кг взлётного веса.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Вот-вот, там нагрузки смешные.

А ещё можно подумать в сторону модели чего-то летавшего. Ночью подумал о вот таком самолёте:

В прочем длинноват... Но если перевернуть получится вот такой коробчатый воздушный змей:

Винт можно добавить декоративный из бамбука и плёнки. Много не съест и красоты добавит.

В случае однослойной обшивки упрощается изготовление и уменьшается вдвое цена обшивки, а она не бесплатная...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
в готовом виде оно есть? 
-было и летало в 1866-69 годах...\полёты из колокольни по несколько километров...управление аэродинамичемкое\

-это моя примерка сделать летающую реплику,для подтверждения народных пересказов!
 
R

rjycfknbyu

это моя примерка сделать летающую реплику,для подтверждения народных пересказов!
А почему не достроите? Это фото гуляет в интернетах года 3-4 как минимум. Или страшно? Ведь когда построите, придется лететь ;)
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Henryk, действительно, народ уже заждался.
Или страшно? Ведь когда построите, придется лететь  ;)
Всем страшно. А по фото крыло на дельтаплан похоже, а значит не должно быть слишком сложным. Тем-более по дельтапланам уже и методики настройки прописаны, и даже готовые узлы есть.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
когда построите, придется лететь
-я на дельтапланах с 74г,воробей стрелянный!

-вопрос во времени и возрасте \68 лет\,
но для добра дела собираюсь достроить и полетать над песчаными дюнами...

=управление задней кромкой,через тьяги от колен.

=лонжерон самонесущий,нет тросовых оттяжек,профиль автостабильный\бамбуковые латы\.

=передняя кромка тросовая...

=крыло крепится к поясу.
 
Вверх