Red Bull Flugtag 2015.

R

rjycfknbyu

Большая хорда  помогает использовать экранный эффект
Это мнение широко распространено, но ошибочно. Экранный эффект зависит от абсолютного размаха крыла. Видео сверху подтверждает это-при мизерной хорде, мускулолет летит на экране за счет размаха.  Есть даже эмпирические формулы рассчитывающие аэродинамические характеристики, в них нет ничего про хорду

Экранопланы с широкими обрубками в пример не надо приводить. Это во первых тупиковая ветвь и логика их созжания другая
 

Вложения

R

rjycfknbyu

Почитал я правила этого флюгтага. Херня полная . Надо свой чемпионат устроить-тоже с вышки небольшой, тоже в воду, старт тоже силой мышц, но без дурацких ограничений именно на дальность
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Ну тогда только такой аппарат
По размаху не прокатит, и наверняка очень дорог. А так да,... 18 километров, класс. Эти соревнования я б с большим интересом посмотрел, чем флюктаг  ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Есть и друга формула по учёту влияния экрана:
(7.5) в книге Бадягина-Мухаммедова, там приращение Су связано именно с хордой.
Хотя и связь с размахом-безусловна, и действие экрана начинается с высоты полуразмаха. 
 
И как известно из практики такие тандемы очень устойчивы - еще один немаловажный плюс.
Приятно слышать... :cool: Могу подогнать каркас планера Платца без парусов-Как соседу областями призент. но  :~)с самовывозом на экране точно пойдет...На ветке планер Платца есть фото. ;)
 
R

rjycfknbyu

Даже ангелы стремятся летать в условиях экрана ;D

https://www.youtube.com/watch?v=VwN4TRQcPJ4
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
... что бы оценить степень моей "чОкнутости" 
Видно что руки из того места растут, но времени мало если речь о рекорде.
... нахожусь в полном ауте!!!!!  :(  Три дня мудохался с крыльями, придал им какой то профиль, склеил несущий каркас модели и ..... дернул черт запустить ее только с задним крылом!!!!!!  [smiley=bash.gif] ... обломал передние лонжероны  ;D Модель из потолочки и упаковочного пенопласта дай бог плотностью кг 10 на м3  :) ... сцуко начинаю нервничать  :)
Блин, можно было бы из АМГ сварить планер и движку поставить лошадей 40 все было бы по пацански  :) ЧОРТ!!!!!  :)
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
... крыло решил сделать таким:
В переднюю часть вклеить пенопласт, толщиной 50 мм.  который вместе с фанерой будет играть роль лонжерона, в задней части та же фигня. Нервюры из 50 мм. экструдированного пенополистирола с приклеенной фанерой 2мм.  Теоретический вес крыла без обшивки 22 кг. ...... 
 

Вложения

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
... обшивка термоусадочная пленка толщиной 200 микрон  :eek: :eek: :eek: Очень дешево, нагревать хочу тепловой пушкой для натяжных потолков. Усадка от 40 до 60 % в зависимости от направления ... на один раз вроде должно хватить  :)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
А лодки варишь, али клапаешь? В солиде работаешь?
По мужски было-бы, пропустить этот флуктаг и потратить немного больше времени на построику, но это если сына заинтересуешь, в этом есть плюс, у вас будет помимо лодки планер! Ну и к следующему шоу программа как часики, со стопроцентной победой! Дюраль в городе продают?
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
А лодки варишь, али клапаешь? В солиде работаешь?
По мужски было-бы, пропустить этот флуктаг и потратить немного больше времени на построику, но это если сына заинтересуешь, в этом есть плюс, у вас будет помимо лодки планер! Ну и к следующему шоу программа как часики, со стопроцентной победой! Дюраль в городе продают?
... блин, друзья, никто не допустит на флюгтаг промышленное изделие да и цели собственно такой нет  :) Мои спонсоры это производители трубы ХПВХ которая клеится в секунды буквально. Крылья понятно из этого материала не сделать, а вот  несущие конструкции легко :) Это будет ферма из 32 или 40 трубы со стандартными тройниками  :) ХПВХ жестче обычной ПВХ раза в полтора и полипропилена раза в два .....
Ну, а что если модель полетит, то ребята готовы 50-60 метров своей продукции использовать в рекламных целях.... Как их сейчас убедить что мы рекорд побьем, вот в чем вопрос :) 
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Как их сейчас убедить что мы рекорд побьем, вот в чем вопрос 
Никак, никакого рекорда не будет, поэтому и убеждать нечего, по условиям на аппарате можно 40х40 банер повесить, и если победите (о рекорде речи нет) то возможно этот банер увидит вся страна. С водопроводными трубами нужно не о лётных характеристиках думать, а о креативе!
никто не допустит на флюгтаг промышленное изделие да и цели собственно такой нет  
А маскировка на что? А собственно изделие малокачественное, рекорд не побъёт, и если нет, то и суда нет, не партесь, придумайте лучше, как при приводнении одновременно лопнуть 24000 шариков наполненных гелием.
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Умеете Вы поддержать, Uptosun  :)
... что то подумал, Винни пух и пчелы как то не вяжутся с общей концепцией. Думаю если каркас будет из водопроводных труб, лучше команду одеть в костюмы супер Марио!!!!  Ну, в смысле супер Марио сантехник :)  Видео полета модели выложу после праздников... Летает, сцуко, и здорово !!!!!!!!!!  ;D ;D ;D Хочу при ветре на улице испытать .... 
 

dimobile

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
... или Супер Марио будет пилотом, а разгоняющие в будут костюмах грибов  :eek: :eek: :eek: :)
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Малознакомый для жителей Москвы персонаж. А грибы, в Москве любят, на тонких ножках. ;D. Сантехник - грибник, оригинально....Вернулся с работы, а они его запускают, под эйсид джаз ;D
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Вопрос возник - а ради чего всё это? Призы интересные или просто ради действа?
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Вопрос возник - а ради чего всё это? Призы интересные или просто ради действа?
@dimobile писал выше:
... участие во Флюгтаг имеет целью гуманитарную миссию.  Улыбка Был два раза женат, народил двоих же детей и если старшая дочка китаистка, вполне состоялась, то сын 11 лет, только вступает в жизнь.... Хочу ему показать, что жизнь это занятие веселое и весьма разнообразное  Улыбка А то знаете как - компьютер, клубы, наркотики  Улыбка ... в воспитательных целях так сказать


  Однако что-то мне подсказывает что данный проект по побитию рекорда если и осуществится, то только в следующем году... и водопроводные ПВХ трубы и потолочная плёнка его уже на спасут. ;)
 
 
Вверх