Ротационный двигатель

ValentinRiga

Я люблю строить самолеты!
Есть ли у кого информация какая либо про Oberrursel U.R. II , Le Rhone ????   :-?  :-?  :-?
 

ValentinRiga

Я люблю строить самолеты!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Помню что сам его искал для того чтобы узнать , можно ли построить реплику с орегинальным двигателем , и нашел про него упоминание на сайте гдето в Англии ... Зарядите поисковик по теме ...и ДЕРЗАЙТЕ!)
 

Asach

Тянутель в Небо
У меня есть оригинальные чертежи моторов Гном - 50 и 70 л.с. и книга с описанием этих моторов .  Если это кому - то интересно , могу выложить на форуме .
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
У меня есть оригинальные чертежи моторов Гном - 50 и 70 л.с. и книга с описанием этих моторов .  Если это кому - то интересно , могу выложить на форуме .
                Обязаьельно ложте на форум чертежи .Очень ознавательно про гномики .
 

Asach

Тянутель в Небо
Чертежи мотора Гном - 70 выложены на Гатчинском сайте здесьhttp://www.gatchina.ru/retro/motor/gnom70/list1.jpg для того .что бы получить следующий лист , необходимо заменить в ссылке цифру 1 на 2 и т. д. до 8 . Чертежи отсканированы Г. В. Галли , сведены  обработаны и выложены на сайте мною для всеобщего бесплатного пользования . Стройте и летайте на здоровье .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Чертежи мотора Гном - 70 выложены на Гатчинском сайте здесьhttp://www.gatchina.ru/retro/motor/gnom70/list1.jpg для того .что бы получить следующий лист , необходимо заменить в ссылке цифру 1 на 2 и т. д. до 8 . Чертежи отсканированы Г. В. Галли , сведены  обработаны и выложены на сайте мною для всеобщего бесплатного пользования . Стройте и летайте на здоровье .
Данные чертежи Гнома, толкающей конфигурации, расчитаны под самолет Фарман-4, вот бы его еще чертежи  ;)
 

Asach

Тянутель в Небо
Николай , такие оригинальные чертежи в электронном виде есть и будут выложены попозже . Но для постройки самолета необходима деталировка , а она есть в книге Галли . Я не знаю как отправить наложенным платежем книгу за границу .  Могу отправить книгу в Хмельницкую обл.  Сможете забрать ее там ? ( в Дунаевцах )  Если да , то пишите в личку .
 

Asach

Тянутель в Небо
Книга Г. В. Галли тоже есть в электронном виде , но с ней еще очень много работы , что бы ее можно было пересылать .  Так что пока берите бумажную , тем более что тираж - то  - кот наплакал .
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Книга Г. В. Галли тоже есть в электронном виде , но с ней еще очень много работы , что бы ее можно было пересылать .  Так что пока берите бумажную , тем более что тираж - то  - кот наплакал .
А какой обьем книги в электронном виде, с бумажной проблемы при пересылке, почта у нас доверия не внушает.
 

Asach

Тянутель в Небо
Там даже не книга , а набор материала к ней . Есть одна фотография ( ч/б ) которую даже лазерный принтер отказывается печатать . Она ( фото ) весит 575 МБт  !!!   Во как ...   Правда там сидят  как живые Лидия Зверева , Федор Колчин ,Петр Евсюков ,жена банкира Анатры  и еще очень много корифеев Русской Авиации .   Так что все это нужно еще сводить
 
Вверх