Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
перематывал по нашему заказу спец один ,но практически не применяли ,так и лежит в заначке ...давали на тест в Гамму ,сказали нам ,что запуск сложнее стал  :-?
 

017

People can fly!
Вот здесь можно посмотреть
http://ican-fly.ru/load/dokumentacija/rukovodstvo_rotax_582_chast_1/4-1-0-12
 

uaanvi

Я люблю строить самолеты!
А какова цена такого двигателя и где его можно купить?
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Авиаторы, а никто случайно, не устанавливал иридиевые свечи на ротакс 582, подходящие по тепловому режиму? Может, у кого есть опыт?
 

soldier

Самодельная авиация.
аторы, а никто случайно, не устанавливал иридиевые свечи на ротакс 582, подходящие по тепловому режиму? Может, у кого есть опыт? 
Дак установите, опыт и появится. Только потом отпишитесь, чтобы опыт не пропал даром. ;)
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
аторы, а никто случайно, не устанавливал иридиевые свечи на ротакс 582, подходящие по тепловому режиму? Может, у кого есть опыт? 
Дак установите, опыт и появится. Только потом отпишитесь, чтобы опыт не пропал даром. ;)
Дык двиг больно дорог, и потом будет обидно за прожитые годы! :eek:
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Долговечнее, характеристики стабильнее, надежнее.Разве не так? :IMHO
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Да не надо мне помогать, это форум, общение, а не хождение с протянутой рукой, я СПРАШИВАЮ, а не ПРОШУ  денег ! Ну ни ставил никто иридиевых свечей и хорошо, будем ставить родные и менять через 20 часов! Делов то...
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
не надо мне помогать, это форум, общение, а не хождение с протянутой рукой, я СПРАШИВАЮ, а не ПРОШУденег 
...зачем так категорично -мы меняем через 50 часов ,раздельная система смазки стоит .,чистка через15 час.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
ЕвгенийНовинский

Двухконтурная система охлаждения для Rotax-582.

Я провел несколько испытаний и усовершенствовал систему охлаждения двигателя путем установки термостата и организации движения охлаждающей жидкости по двум кругам - большому и малому. Штатный термостат (правильнее его было бы назвать не термостатом, а термозаглушкой или термодросселем) я не стал удалять из системы. С 1999 года двигатель Rotax-582 стал выпускаться с двухконтурной системой охлаждения, что подтверждает правильность моих действий по модернизации существующей системы охлаждения. Схема подключения термостата приведена на рисунке (обозначения: 1- малый круг, 2- большой круг, 3 – термостат).

!

После переделки системы охлаждения двигатель прогревается очень быстро, температура устанавливается около 80 градусов и все время такой и остается, независимо от температуры окружающего воздуха и режима работы двигателя. В результате я перестал думать о температуре и прогреве двигателя. Разница между температурой охлаждающей жидкости на выходе из двигателя и входе в помпу стала невелика. И, наконец, появился нагретый теплоноситель, который можно при желании направить на печку или на подогрев карбюраторов
                          Эта выдержка из 72 поста . А кто-нибудь делал так на "белой голове" R-582 ? И какой термостат применял? Оставались ли штатные радиаторы?  Ну и вообще кто что может сообщить?
 

Вложения

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
не надо мне помогать, это форум, общение, а не хождение с протянутой рукой, я СПРАШИВАЮ, а не ПРОШУденег 
...зачем так категорично -мы меняем через 50 часов ,раздельная система смазки стоит .,чистка через15 час.
Скидка на наш бензин и левые свечи! :mad:
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
не надо мне помогать, это форум, общение, а не хождение с протянутой рукой, я СПРАШИВАЮ, а не ПРОШУденег 
...зачем так категорично -мы меняем через 50 часов ,раздельная система смазки стоит .,чистка через15 час.
Замена свечей ,каждые 25 часов, по мануалу.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Скидка на наш бензин и левые свечи!
про бензин ваш не знаю ...а свечи чего они левые ?! :-/
покупайте в Гамме
Замена свечей ,каждые 25 часов, по мануалу
ничего против не имею ,но сами же говорите -форум для обмена и общения  :-? вот и сообщаю ,что мы вот так ...а как у всех-послушаем  :~~)
 
Вверх