РУД - нуждаюсь в совете.

Nickk

89613290434

Вложения

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Был на выставке кастом-мотоциклов. Подсмотрел интересную штучку. Может кому будет интересно.

IMG_20210403_145201 - копия.jpg


IMG_20210403_145214 - копия.jpg
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
РУД нужен только для полёта на маршруте, ну или при обрыве троса газа возле педали.
Полностью с Вами согласен, Алексей!!! Пользоваться Рудом-- дело хлопотное и удел опытных пилотов, понимающих специфику полета на дельталетах, а использовать его при полетах в турбулентность,термичку, на взлете и посадке вообще смерти подобно... Лучше отрегулировать ножной так, что бы в крейсерском режиме, нога чувствовала себя комфортно, а взлетным режимом не так уж и часто пользуемся... Приятных полетов и мягких посадок...
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
РУД нужен только для полёта на маршруте, ну или при обрыве троса газа возле педали.
Я то же так считаю. На моём аппарате РУД является полностью резервной системой управления двигателем. Он страхует не только от проблем обрыва "троса газа возле педали", но и на любом участке тросика ножного управления. А главное, устроена система проще чем умывальник! Суть в том, что к дроссельной заслонке подсоединён не один тросик, а два независимых. Один из них есть РУД, а другой НУД (ножной).
Есть меткая ироническая поговорка: "Зачем же делать просто, когда можно сложно" :)
 
Последнее редактирование:

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
После Словацкого случая, применение РУД оправдано только если при нажатии ножкой--- РУД отключается... Такое решение будет самым надежным в предотвращении катастроф...Вот о чем надо мыслить...
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Не обратил внимания, или забыл? Хорошо, потеплеет, схожу в гараж, сфотаю, покажу.
Не забыл. Тут дело в другом. Когда есть фото видео, тогда как то все по другому воспринимается. Это не для меня. Это для тех у кого есть какие-либо вопросы на эту тему.
С уважением.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Не забыл. Тут дело в другом. Когда есть фото видео, тогда как то все по другому воспринимается. Это не для меня. Это для тех у кого есть какие-либо вопросы на эту тему.
С уважением.
Я понял. Согласен с тобой полностью. Снег перед гаражом не охота лопатить. Скоро всё растает, обязательно сделаю фото, покажу.
 

Олег645

Устал летать во сне - купил дельталет
Откуда
Орел
Alь Berti сказал(а):
выложите пожалуйста фотографии - тоже планирую сделать - для обучения 16 летнего сына на Р-16

Добрый день! Как я обещал, выкладываю свой вариант ручного-ножного привода газа. Своего канала у меня нет, поэтому видео выложено на канале мотоциклистов. Не обессудьте, пришлось все рассказывать очень подробно, чтоб все было понятно не посвященным.
 
Вверх