Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile
Это  не  скорость  проворонил  а  землю  Вы  ещё  плохо  видите  и  рано убрали  газ. ;)
Хотел траву высокую перелететь.Вчера летал с ограниченной площадки куда садился только на  легкой дельте. Благо скоростя небольшие заход на 65-70км/ч. Касание менее 50км/ч. Удивился как просто буксируется  за винт идешь с ним по дороге и никакой усталости.Спокойно даже через лесок прошел. Помню лет 6 назад там дельту одноместную не смогли по габаритам протащить. И ветер на стоянке ему пофиг дельту давно бы положило.Очень счастлив что сделал именно такой самолет. Чувство полета в нем ощущается на мой взгляд лучше всего ,сидишь как будто в болиде. Управляется  двумя пальцами в отличии от дельты допустим.На парамоторе месяц назад летал с планетовским движком  до пасеки 12км недолетел назад вернулся против ветра стоит на месте и все. А здесь в легкую.Летайте все как можно чаще! :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Блин завидую :-/
volatile боковинки фюзеляжа клеил в кондукторе? Или целиком в стапеле?
 

Pilot737

Люблю Сла
Алексей летает на всем дельта, скидывал даже парашютистов с 3км, силовая  была сузуки с турбой, рп-200, л-410 квс ну и тд так что землю видел думаю хорошо. Посадки одинаковые не бывают за то знаем что шасси допускают посадку на ограниченные полевые дороги, колеса от картинга как у бушпайлотов на их пайперах, справляются.
 
Блин завидую :-/
volatile боковинки фюзеляжа клеил в кондукторе? Или целиком в стапеле?
Да боковины в кондукторе на столе ,затем в перевернутом виде так же на столе. Клеил сначала так так чтобы только прихватить трубки затем всю ферму уже основательно иначе поверхность стола мешает обмотать.
 

Pilot737

Люблю Сла
Все таки пересмотрев все приоритеты и я решил слетать на пчелке. Посмотрев на календарь понял что лето увы прошло, листья опадают я бросил все дела и в Башкирию. Удивительный самолетик да немного чувствительный к педалям на рулении, маленький но как взлетает. Погодка с утра 8 сентября выдалась солнечная но с переменным ветром и небольшой болтанкой. Два раза прокатившись по полянке сразу в полет, классическая схема неплохая тяговооруженность помогли справится со всеми стереотипами. Слетал несколько удивительных полетов. Погода резко испортилась ползла рвань с юго-запада заморосил дождь. После нескольких летных дней Лешка улетел с пчельника в деревню а я ехав за рулем думал лишь об одном что мне гораздо труднее управлять его старенькой Нивой на разбитых дорогах чем его самолетом.
http://youtu.be/SxxGfokoji8
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
На этот ультралайт трубку с водой и шариком,как у нормальных буржуев,а то стрёмно скорость по высотомеру контролировать :)
Или УС150...
Понятно,что диапазон 60-80,но на снижении до 110 разгонится.

И ещё,Лёша,Андрей,предлагаю вам спасти мой одноместник РП25,у которого крыло из элерона Ан2.
Новый хозяин в Орен явно не тянет по здоровью...и,как бы не сгинул годный для самодела аппарат,участник последнего в СССР слёта СЛА в Чернигове
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1147871911

Андрей видел его,когда РП200 осматривал.
Сейчас на нём проведены доработки по замечаниям техкома слёта,появился фонарь.
Летал с Вихрём.
Вес пустого 152кг
 

Вложения

Pilot737

Люблю Сла
Отличный денек для полетов, теперь и я летаю на "пчелке". Полет совсем не напряжный в небольшую болтанку летит хорошо хоть и скорость гуляет при порывах. Заход на посадку немного растянул качество у самолета не плохое. :D
https://www.youtube.com/watch?v=P1KYGFDusHg&t=8s
 

Pilot737

Люблю Сла
Алексей полетел домой, погода портится, в Башкирию пришла осень. Ну и как же без почетного круга над своим домом. Испытания пока проходят без каких либо замечаний к самолету.
https://www.youtube.com/watch?v=m3BY8DbGHzk&feature=youtu.be
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нормально  так летит  самолет...........
 
Отличный денек для полетов, теперь и я летаю на "пчелке". Полет совсем не напряжный в небольшую болтанку летит хорошо хоть и скорость гуляет при порывах. Заход на посадку немного растянул качество у самолета не плохое. :D
https://www.youtube.com/watch?v=P1KYGFDusHg&t=8s
Молодец с боинга тут же на пчелку! Без всяких сомнений и пробежек по земле, спросил только: ничего не открутиться? И в небо. :~)
 

КВА

[RIP 2023] Я люблю строить самолеты!
Молодец с боинга тут же на пчелку! Без всяких сомнений и пробежек по земле, спросил только: ничего не открутиться? И в небо.
Настоящий летчик! В 90-каком-то году на Кузнечике слетал ветеран, начинал воевать на И-16, крайний раз летавший в 58-м году. Зимой, в легком пальто, только шапку завязал, чтоб не сорвало в винт. Взлетел сразу, сделал два круга, повиражил. Посоветовал не шуровать педалями. В 2003-ем подлетнул на своем бипланчике размерами с Пчелку.
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Самолетик великолепный .....как,концепт, прототип для испытаний доработок и доводок. .....отрабоки технологии изготовления .
А вот с продажей именно этого экземпляра ?????
Имеющий такую сумму ( кстати она совершенно адекватная )в карман свободных денег, его не купит......его жизнь стоит много дороже . Такой  покупатель избалован гарантиями .........
Ну а самодельщик он и есть самодельщик  с дырой  в кармане .
Ваш самолетик - САМОЛЕТ . Мои поздравления и даже белая зависть .........а вот с продажей и комерческой нацеленностью, опасаюсь будет сложно и проблематично .

Это настоящее истинное ощущение полета птицы, на таких скоростях :~)
Мастеру -конструктору -пилоту ........БРАВО.И успехов !!!
Настаиваю на установке спас-системы  :mad:.
 
Спасибо. Самолет гарантированно все полетные нагрузки выдержит и перегрузку 3.5. А остальное зависит от эксплуатанта, перед каждым вылетом осмотр и т.д. Цена думаю самый предел даже самому жалко свой труд. Сейчас за забор из гнутых прутьев за один пролет просят 10 тыс. 25 метров и цена самолета, смешно. Может на заборы перейду ,там спрос есть. и напрягать мозги вообще не надо.   ;)
 
Вверх