Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile
Нет удалять это дело слабых и закомплексованных на какой то определенной теории и собственных тараканах в голове.Главная цель форума Самолет своими руками или самолеты строим сами.Своими и сами тут ключевые слова.Все должны общаться на равных кто умнее должен снисходительно с извинениями подчеркнуть ,что здесь не правильный выбор труб и прочее.Ну как все европейцы общаются.Хотя какая там европа.Это в прошлом.
 
чертежами хоть поделитесь тогда, если думаете, что не завершите, можно и не в виде производственных, а как американцы делают, типа эскизов.

PS Вообще зря наезжаете на Лапшина, он хоть и резок, но видимо тяжело ему иногда удержаться от замечаний, когда мы видим у носа, а он в 10 раз дальше видит. Если пришел конец стране, не надо злиться на всех
 
Чертежей нет как таковых.И на какой самолет конкретно нужен эскиз?Я еще не определился какой компоновки и в деталях устроил бы меня самолет.А так вид сбоку схемки есть с размерами м/у шпангоутами.А пока строю самолет и естественно завершу.Облетать планирую в мае.
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Фото оединений силовых элементов значительно бы упростило нашу жизнь и двинуло бы строительство СЛА на новый уровень.
 
Фото оединений силовых элементов значительно бы упростило нашу жизнь и двинуло бы строительство СЛА на новый уровень.
А Вы не пробовали эту тему почитать? Есть очень подробные фото соединений. Потрудитесь, пожалуйста, если это Вам действительно необходимо...
Постарайтесь с уважением относится к трудолюбивому топикстартеру, и поменьше тратить его время на вопросы, ответы на которые есть в теме.
Спасибо.
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
а вот по сборке крыла:
1 - сквозное отверстие под заклёпку {носовая нервюра ➡стенка ложерона ➡ хвостовая нервюра} за один раз сверлили, как фиксировали три детали перед сверлением?
2 - клико при сборке использовали?
 

Pilot737

Люблю Сла
Кстати чертежи спрашивают не только в России, но из Европы и Азии, с Эмиратов даже как-то писали, сказал только обзорные есть чертежи, вообщем интерес у людей есть по самолёту, не только у нас.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Кстати чертежи спрашивают не только в России, но из Европы и Азии, с Эмиратов даже как-то писали, сказал только обзорные есть чертежи, вообщем интерес у людей есть по самолёту, не только у нас.
Думаю, что и сама технология востребована. Мне например очень интересно знать, какой клей и удочки нужно использовать, чтобы быть уверенным в прочности.
 

Eduard68

Я не умею строить самолеты!
Откуда
Псков
Там фото подробные, листаните назад чуть-чуть...
Я просил крепление моторамы. Как можно склеить круглое с плоским металлом и круглое с круглым металлом. Как приклеен нижний алюминиевый пенал к раме? На фото не понятно мне лично.
 
Последнее редактирование:
Я просил крепление моторамы. Как можно склеить круглое с плоским металлом и круглое с круглым металлом. Как приклеен нижний алюминиевый пенал к раме? На фото не понятно мне лично.
Как пример
Essais05.jpg
 
Вверх