Товарищ Лапшин уже сделал УТС на базе МАИ-223. Что скажите за эту парасольку? 🙂Я бы со своими специалистами и привлечёнными сторонними специалистами (например В.П. Лапшиным)
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Товарищ Лапшин уже сделал УТС на базе МАИ-223. Что скажите за эту парасольку? 🙂Я бы со своими специалистами и привлечёнными сторонними специалистами (например В.П. Лапшиным)
Пока весь цивилизованный мир проходит первоначалку на C-172 . . . 🤣Товарищ Лапшин уже сделал УТС на базе МАИ-223. Что скажите за эту парасольку? 🙂
Дороговат будет в серийном производстве, а у нас он вообще будет мелкосерийным. Требуется его серьезная модернизация, а еще лучше конкурсный поиск наилучшего предложения самолета первоначального обучения.Товарищ Лапшин уже сделал УТС на базе МАИ-223. Что скажите за эту парасольку? 🙂
И наверное на ней крупными буквами написано "САМОЛЕТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ" .Пока весь цивилизованный мир проходит первоначалку на C-172 . . . 🤣
Немецкий УТС Grob G 120 может не согласится с таким утверждением. Используется как самолёт первоначальной подготовки в ВВС Израиля, Канады, Франции, Кении.А самолёт первоначальной подготовки чисто советская выдумка,
А что там дорогого? Ну кроме уфимского ротакса, цена на который действительно может быть высокой, но учитывая что УМПО входит ОДК, то по "партийной линии" могут вполне убидительно попросить урезать маржинальность.Дороговат будет в серийном производстве
Есть в РФ производители авионики по разумным ценам.Опять же, непонятка с приборным оборудованием, с которым все то же самое..
Надписи на нем "самолёт первоначальной подготовки" не нашел. Но вы ещё раз подтвердили, не цессной одной весь мир учится.Немецкий УТС Grob G 120 может не согласится с таким утверждением. Используется как самолёт первоначальной подготовки в ВВС Израиля, Канады, Франции, Кении.
В нашей стране ничего не может получится недорого, потому как делается только для внутреннего рынка. Наш внутренний рынок настолько мизерное явление, что ни о каких объемах и масштабах речи не может быть, а значит и о снижении цен говорить невозможно.А что там дорогого? Ну кроме уфимского ротакса, цена на который действительно может быть высокой, но учитывая что УМПО входит ОДК, то по "партийной линии" могут вполне убидительно попросить урезать маржинальность.
- Почем сейчас новая Цессна-172? 152-я не выпускается, в этом веке. по крайней мере.Пока весь цивилизованный мир проходит первоначалку на C-172 . . . 🤣
Вы конструктив МАИ-223 видели? Это он на вид простой, а так очень трудоемкий самолет, с излишне замудренными узлами , а значит дорогойТоварищ Лапшин уже сделал УТС на базе МАИ-223. Что скажите за эту парасольку? 🙂
Странно, во всем мире в ТЗ прописывают условия для проектирования самолетов первоначальной подготовки. Вплоть до того, что прописывают даже расположение экипажа не бок о бок(якобы легче учиться), а именно тандемом , изолированно друг от другаочнитесь, нет во всем мире никаких, самолётов первоначальной подготовки, учат не только на 172, но и на всем, что подвернётся под руку.
Вы его внимательно смотрели? Он реально технологически переусложнен. Ну можно и Ту-160 клепать, если есть завод. И если уж иметь завод, то Цессна 150-172 проще, не говоря уже о других примерах как Зодиаки и RVДа не бывает , простых самолетов . Хоть Аирбайк возьмите для примера . Вроде велосипед велосипедом , а времени на постройку , займет не меньше чем на любой другой . А МАИ -223 , не намного сложнее чем Авиатика в производстве . Были мы в гостях у Владимира Павловича когда он в МАИ работал , всё нам показал . Для заводских условий , простой и технологичный самолет . Для гаража , некоторые сложности возникнут , про шасси , но и те преодолимы .
Узкоспециализированные самолеты дешевле универсальных. Заточенный под первоначальную подготовку для получения PPL, будет ощутимо дешевле ныне существующих одноклассников с сертификатами типа с претензиями на дальние перелеты, возможность пользоваться ограниченными ВПП и с подбором с воздуха, всесезонность использования.Да не бывает , простых самолетов . Хоть Аирбайк возьмите для примера . Вроде велосипед велосипедом , а времени на постройку , займет не меньше чем на любой другой . А МАИ -223 , не намного сложнее чем Авиатика в производстве . Были мы в гостях у Владимира Павловича когда он в МАИ работал , всё нам показал . Для заводских условий , простой и технологичный самолет . Для гаража , некоторые сложности возникнут , про шасси , но и те преодолимы .
А к тому, что правильно заданный вопрос - уже содержит половину правильного ответа.- Почем сейчас новая Цессна-172? 152-я не выпускается, в этом веке. по крайней мере.
- И заказать сотен пять в России сейчас как два пальца об асфальт, да?
- И к чему тогда ваш спич?
Очень внимательно . Простое крыло с трубчатыми лонжеронами , как у многих , трубчатый силовой каркас с центральной балкой и пилоном на котором крепится крыло . Достаточно удобная кабина , не кабинет , но не меньше чем на цесне , где с моим ростом сидишь в полоборота или плечом к плечу плотненько. Раздутые двери позволяют себя довольно удобно ощущать в таком пространстве . Торсионные шасси позволяют и будут прощать сильно грубые посадки . Крыло на пилоне позволяет уменьшить размах как минимум на метр . Что довольно сказывается сильно когда надо в ангар напихать побольше самолетов . Так что , да смотрел внимательно и многое подчерпнул для себя лично по технологиям изготовления отдельных элементов . Про которые Владимир Павлович рассказывал , ничего не утаивая . За что отдельное спасибо ! Очень многое пригодилось в последующей работе .Вы его внимательно смотрели? Он реально технологически переусложнен. Ну можно и Ту-160 клепать, если есть завод. И если уж иметь завод, то Цессна 150-172 проще, не говоря уже о других примерах как Зодиаки и RV
Все так , но как всегда есть большое НО . Самолеты в основном уже все возрастные и латаные перелатанные и по нескольку раз восстановленные . И они хоть и замечательные , НО ЧУЖИЕ . В современных реалиях нужен свой , сделанный на СВОЕМ заводе . И со СВОИМ мотором .А к тому, что правильно заданный вопрос - уже содержит половину правильного ответа.
- Цессна-172 на рынке есть? ЕСТЬ.
- УТС на базе МАИ-223 на рынке есть? НЕТ.
ЧТД.