Самолеты Jabiru

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
 Тогда еще вопрос: Э-э-э...а этот конь...пардон мусчина увеличенных габаритов на нем летает?...сняв сиденье и рулевая из багажника???.. :eek:
Да этот конь летает, а пони который рядом стоит бросил ведро и побежал фоткаться.
На самолётах Jabiru передние чашки не снимаются. Они вклеены в фюзеляж.
 

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Полётов сегодня не было "погода" ж . :mad:  Зато примерили пиджачок  ;D
 

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Зато примерили пиджачок
-Я всегда думал, что джабиру - мужик!
-а тут крашены губы, риснички, глазки зелённые! ;)

/me  
Jabiru - енто птица женского рода. ;D

http://www.youtube.com/watch?v=FY3J2Yd8lTo&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=htf78hJ4hsE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5fywYZ3vrn0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=IAWh37y5nT4&feature=related
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Вот к примеру как работае сигнализатор срыва
http://www.youtube.com/watch?v=eMWPv93bInM&feature=related
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
J 250 грузопассажирский вариант это такой же как J450 только без задних сидений.
http://www.youtube.com/watch?v=4X4CBOjUvdY&feature=related
 

Stary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Кто знает как он себя ведет на неподготовленных площадках поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
Кто знает как он себя ведет на неподготовленных площадках поделитесь пожалуйста.
Если летать без обтекателей то ведёт адекватно. Попадали в кротовины и места с неровностями,  :eek: рессоры отрабатывали идеально. Уже испытано на самолётах Jabiru UL и Jabiru 450.  :IMHO
 

Stary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Приглячнулся J450, ограничения по весу  передние сиденья 150кг.задние 100кг нашел только такие данные,хотелось узнать так ли это и реальный расход топлива на час полета и хотелось узнать мнение владельцев самолета нетолько рассказы Авиа-няни.Да и в плечах я не 40 см. вес за 120 это что самого себя возить на четырехместном самолете
 

Кирий

Откройте небо!!!
Уважаемый Stary! Могу высказать независимое мнение про Jabiru-450,поскольку "Авианяня"дважды предоставила мне возможность прокатиться и попробовать управление! Я на данный момент к малой авиации не имею отношения и на маленьких в своей жизни летал в училище(Л-29) и года 3назад на Гриффоне-100.Работаю пилотом-инструктором Ту-204.
Сразу скажу,что я имею рост 187см и вес 105кг(это по поводу вместимости).Первый раз летали зимой в феврале(я в аляске,инструктор Алексей в летной куртке),конечно в такой одежде сильно свободно не было,но управлению не мешало.Что касается высоты-над головой до потолка было около 10см(для меня это важный вопрос)и это мне очень понравилось!Причём места на заднем "диване"для ног просто уйма!Летали втроем:вес всех примерно 78+105+78
при этом скороподъёмность после взлёта была 5м/с,эта цифра не нравилась (по моим наблюдениям и отзывам) в основном бывшим истребителям или любителям пилотажа(но это прогулочный транспортный самолёт,это не надо забывать).Кстати,о коммерческой загрузке:я считаю что максимально для него:3взрослых+1ребёнок.При этом можно уверенно себя чувствовать!Особо мне понравилось устойчивость и управляемость:в ГП,отриммировав самолет по тангажу,он летит сам,причём если немного толкнёшь (случайно)ручку-ничего не произойдёт(управление не строгое),хотя если нужно сделать энергичный манёвр-чуть больше расход рулей и-пожалуйста!Также мне понравилась устойчивость по скорости(за круг полётов РУД Алексей передвинул 5-6раз)для установления требуемого режима полёта в основном руководствуясь оборотами в мин. двигателя.На мой взгляд,самым главным преимуществом самолёта-это соотношение:ВМЕСТИМОСТЬ(4чел)+ЛТХ+КРАСОТА+РАСХОД+ЦЕНА.Этого сочетания я не видел ни на одном малом ВС! Хочу добавить,что это лично Моя оценка самолёта,и если в чём то я не прав-пусть меня простят те кто его знает бесспорно лучше,конечно за два полёта по 20мин.каждый многого не поймёшь,но как разгребу свои проблемы научусь на нем летать и куплю его КИТ! Лично я поклонник его,несмотря на то что уже несколько лет просматриваю все малые ВС по интернету,лучше не нашёл!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
to Stary:
У вас в Саратове же есть Джабирик, на аэродроме где то, правда из за примнения некачественного авто бензина у него движок на взлете отказал и при посадке на поле он сломал переднюю стойку, которая за собой потянула мотораму, которя в свою очередь вырвала передний шпангот, но ребята сказали что восстанавлению подлежит.
Это было года 3 назад, в Балашове вроде. Поузнавайте там, может они восстанавили уже самолет.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
У вас в Саратове же есть Джабирик
У них в Саратове был Джабирик. Восстановлению он не подлежит. Люди, которые собирали и эксплуатировали самолёт просто Рас ----и  с большой буквы.  поэтому и разложили. Там есть такой Влад Егоров - самый главный Расп--й. Может ему там икнётся  :mad:
 
Вверх